Перейти к содержанию

А Вы курите?


Андрей

А Вы курите сигареты?  

114 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

  • 2 weeks later...
  • Ответов 361
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • grundel88

    43

  • Strike

    21

  • Охотник

    21

  • Nikolay Lazarenko

    13

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я ни разу не бросал Потому, что не начинал )

Курить бросают все. Некоторые успевают еще при жизни.

Курить да еще попивая при этом кофе - двойной удар по организму. От никотина сосуды сужаются, мелкие особенно, нарушается кровообращение в конечностях. Кофеин увеличивает кровяное давление. Через скол

Posted Images

брисил, с 3 попытки удалась. Понял, что самому себе нужно доказать, что это нужно. И чем лучше это сделаешь, тем будет проще бросить. По другому не получится. Я курил 16 лет с 16 летнего возраста, получилось бросить в 2010 году, рад до ушей!

Понял вот что - практически все в жизни человека хочет забрать у него только одно - здоровье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курить да еще попивая при этом кофе - двойной удар по организму. От никотина сосуды сужаются, мелкие особенно, нарушается кровообращение в конечностях. Кофеин увеличивает кровяное давление. Через сколько лет такой диеты вы будете ходить к кардиологу как к себе домой?

Если еще и алкоголь в больших количествах. то возрастает риск образования тромбов

Или ждете когда врач поставит перед фактом: смерть или бросаем курить?

Реальные случаи у хирурга и пациента: или ногу отпиливаем или бросаешь курить и пить!

 

Бросить можно и нужно в любой момент времени. Причем сразу и не делая попыток!

 

Для тех кто по разным причинам не может сам себя заставить бросить курить, Посмотрите на паралимпийцев выступающие на летней/зимней паралимпиаде. Они оказались не по своей воле такими какими оказались, но преодолели все преграды и сейчас делают то, что делают. Железная воля! Чем вы хуже их?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

Курил лет 6-7, бросил 30 апреля этого года, первые 3 дня были тяжелые, сейчас уже привык без сигарет :) самочувствие улучшилось, запахи стал различать) когда выпью хочется конечно курить.. но вроде держусь не срываюсь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто не курит и не пьет.... дельше знаете :) наши деды курили махорку и сигареты без фильтра и доживали до 90 лет, а сейчас мужчины до 60 редко доживают, не берусь утверждать в чем разница, я для себя решил что в экологии и ритме жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оправдал себя и доволен. Только твои "наши деды доживали до 90" не основано ни на чем. Вот тебе средняя продолжительность жизни в России, которая показывает, что сейчас она восстанавливается до своего максимума - 69 лет. И это данные на 2010. На сегодня же средняя продолжительность жизни самая высокая за последние 50 лет - 70,5 лет.

 

Впрочем убежденные курильщики живут в мире оправданий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только твои "наши деды доживали до 90" не основано ни на чем.

и вообще я не курю, но тебе всеравно ты же везде слово вставишь, надо поддерживать "марку"

и да, мой дед не из России. Но я не считаю курящих плохими или убивающими здоровье, бред. Шаманы всю жизнь вон дуют наркоту и ниче :) а вот металлы в выхлопах машин, куда опаснее и т.д и т.п

Изменено пользователем volkoff-220
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вообще я не курю,

Лады

ты же везде слово вставишь, надо поддерживать "марку"

Да.

Но я не считаю курящих плохими или убивающими здоровье, бред.

Плохой или хороший - это все субъективно и не зависит от курения совсем. Но вред здоровью - это факт и бред считать иначе.

Шаманы всю жизнь вон дуют наркоту и ниче

Какие шаманы? Жду биографии шаманов девяноста лет.

а вот металлы в выхлопах машин, куда опаснее и т.д и т.п

Возможно поэтому не рекомендуется нос в выхлопную трубу пихать? И возможно поэтому делаются тех.осмотры, как считаешь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вред здоровью - это факт и бред считать иначе.

ну и ладно. но точно неизвестно на сколько 1 пачка сокращает жизнь

 

 

Жду биографии шаманов девяноста лет.

жди :)

 

 

И возможно поэтому делаются тех.осмотры, как считаешь?

о да, и москвичи, жигули и иже с ними отлично проходят техосмотр, они наверное килород вырабатывают, разве, что в европе с этим обстоит лучше, но мы же дышим тем, что есть в текущем городе, а не где-то там в горах. Прибавь к этому ритм жизни, то что мы едим, в купе дикая смесь, поэтому сигарета это лишь часть и доподленно неизвестно какая

Кто живет в горах живут дольше, наверное из-за машин шастающих по ущельям и заводам стоящим неподалече от склонов

Изменено пользователем volkoff-220
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и ладно. но точно неизвестно на сколько 1 пачка сокращает жизнь

Ширяться тоже можно раз месяц. Еще не известно, что опаснее - пачка сигарет в день или доза героина в месяц, да? Или известно? Но в целом все намного хуже.

Очень упрощая и огрубляя, можно сказать, что в нашем мозге существуют метаболические пути, необходимые для того, чтобы испытывать чувство удовольствия. Если у человека они все работают хорошо, то ему, в общем, и не обязательно курить (хотя многие все равно начинают и подсаживаются). А вот зато если человек обладает какими-нибудь мутациями, снижающими способность его мозга к переживанию чувства удовольствия, то первая же случайная подростковая сигарета производит на него совершенно ошеломляющее впечатление, потому что подстегивает работу нужных рецепторов и активирует систему вознаграждения до невиданных высот. Этот опыт, естественно, хочется повторять снова и снова. Но, увы, при постоянном курении система так не работает, ведь чувствительность ацетилхолиновых рецепторов постепенно снижается. В итоге человек попадает в ужасный замкнутый круг, в котором он курит больше и больше, чтобы не быть несчастным, а рецепторы становятся все менее чувствительными к никотину (и к собственному ацетилхолину заодно), и приходится еще больше курить, и чувствительность еще снижается, и прекратить становится все труднее.

жди :)

Слился, я понял.

 

 

о да, и москвичи, жигули и иже с ними отлично проходят техосмотр, они наверное килород вырабатывают, разве, что в европе с этим обстоит лучше, но мы же дышим тем, что есть в текущем городе, а не где-то там в горах. Прибавь к этому ритм жизни, то что мы едим, в купе дикая смесь, поэтому сигарета это лишь часть и доподленно неизвестно какая

В-четвертых, курильщики не только умирают на 14 лет раньше, чем некурящие, но и значительно хуже себя чувствуют, пока еще живы: например, среди импотентов, чьи нарушения эрекции связаны с плохой работой сосудов, доля курильщиков — более 90% (и это только люди, пришедшие лечиться; науке неизвестно, какая доля курильщиков сидит дома, искренне считая, что в 40 лет уже никто не может заниматься сексом чаще раза в месяц).

Обращаю твое внимание, что это при прочих равных. А значит можно сколько угодно обращаться к "заводы работают!111", но курильщик все равно живет на 14 лет меньше в среднем и не стоит у него после 40.

Изменено пользователем Umnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не совсем понимаю о чём спор? Есть мнение, что курение полезно или безвредно? Серьёзно?


ну и ладно. но точно неизвестно на сколько 1 пачка сокращает жизнь

Конечно неизвестно. Люди умирают не только от этого, но надеюсь никто не будет утверждать , что сигареты продлевают жизнь?

А что касается выхлопных газов и тд и тп. Конечно, согласен, жить вредно. Но тут такой момент, люди вообще живут так, как будто они бессмертны. Иначе нельзя. И поэтому, не курят не потому, что вредно или полезно. Эта причина не основная, прямой зависимости нет. Некоторые бросают, потому что здоровье уже не позволяет, но это уже другая история. 

А вот кстати интересно, почему курят - это примерно понятно: привычка, нравиться, успокаивает нервы, если брошу - потолстею, как не закурить - если выпил. Это ответы, которые на поверхности, а дальше: потому что курят все (все курят в компании,не желание выделяться), я курю, значит я взрослый, солидней выгляжу или потому что нельзя (наоборот, желание выделиться). Примерно так.

А вот почему не курят? Можно провести опрос, интересно, что напишут, какие причины. Например, почему не курю я? Не знаю, так получилось. В детстве попробовал - не понравилось. Все курят? Так это их проблемы. Но точно вредно или полезно, у меня это где-то месте на десятом. По крайней мере, когда принималось решение, об этом точно не думал. 

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...