Перейти к содержанию

Модем передает данные даже при выключенном компе. взлом?


Рекомендуемые сообщения

заметил, что при выключенном компьютере на модеме продолжает мигать лампочка internet идет передача данных. что может передавать модем без компа? взломали? подключили к модему второй комп и пользуются моим инетом? затянули модем в бот сеть и устраивают дос атаки?  раздают спам и всякую херобору через мой модем? что делать? уже голова трещит от всего этого... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 39
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Vadya

    19

  • kmscom

    8

  • andrew75

    7

  • phantom

    2

Top Posters In This Topic

Popular Posts

заметил, что при выключенном компьютере на модеме продолжает мигать лампочка internet идет передача данных. что может передавать модем без компа? взломали? подключили к модему второй комп и пользуются

нет, если по воздуху модем передает данные то моргает не только лампочка  internet но еще и лампочка wlan  а она не моргает значит по воздуху никакой сосед не присосался)  я тоже так думал, но ре

Posted Images

А к модему больше никаких локальных подключений нет, включая по воздуху?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Vadya сказал:

при выключенном компьютере на модеме продолжает мигать лампочка internet идет передача данных

какой-то обмен данными с сервером провайдера должен быть в любом случае.

Где-то в интерфейсе модема можно посмотреть все подключенные устройства.

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, kmscom сказал:

А к модему больше никаких локальных подключений нет, включая по воздуху?

нет, если по воздуху модем передает данные то моргает не только лампочка  internet но еще и лампочка wlan  а она не моргает значит по воздуху никакой сосед не присосался) 

1 час назад, andrew75 сказал:

какой-то обмен данными с сервером провайдера должен быть в любом случае.

я тоже так думал, но решил уточнить. 

 

1 час назад, andrew75 сказал:

Где-то в интерфейсе модема можно посмотреть все подключенные устройства.

если честно то я уже боюсь туда заглядывать в эти настройки модема. пароль на более сложный поменял и хватит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, kmscom сказал:

Пять провайдеров у которых назначаются свои днс сервера

у меня один провайдер почему пишется в настройках, что я подключен к нескольким? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подключены к одному, а в настройках их пять. 

 

чтобы сказать точнее, нужно видеть, где вы смотрите настройки с 5-ю WAN и их ДНС

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, kmscom сказал:

тобы сказать точнее, нужно видеть, где вы смотрите настройки с 5-ю WAN и их ДНС

а можно ли эти данные в инет на всеобщее обозрение выставлять?  

 

в DSL CONNECTION  STATUS смотрю.

 

Изменено пользователем Vadya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по - моему вы зря заморачиваетесь, передача данных все равно должна какая - то быть, не от винды, дак от роутера, кому нужны ваши файлы, скачанные из того же интернета

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, KuZbkA сказал:

по - моему вы зря заморачиваетесь, передача данных все равно должна какая - то быть, не от винды, дак от роутера, кому нужны ваши файлы, скачанные из того же интернета

я боюсь другого. что там какие то странные подключения и днс сервера.  боюсь, что в модем встроят какую нибудь звонилку, которая мне назвонит на много денег а мне потом расплачивайся. или начнут передавать через мой модем что нибудь незаконное а мне потом нести ответственность... 

Изменено пользователем Vadya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так мне кто нибудь толком может объяснить почему я подключен ко всему этому? я в этом не понимаю но мне кажется, что я должен быть подключен к WAN1 куда и вставлен провод сетевой карты?! объясните пожалуйста!  и почему там непонятные днс сервера?

 

 

 

короче понятно ни кто ничего не знает(((

Изменено пользователем Vadya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • SaiTa
      От SaiTa
      Здравствуйте, столкнулся вот с такой проблемкой, не могу сам справиться, нужна помощь!
      Есть домашняя сеть, подключена к интернету через модем ZTE ZXHN H208N (на нем все настройки от Белтелеком, я ничего не менял), к модему подключен интернет-центр Keenetic DSL на котором висит вся домашняя сеть: кабель и WiFi. Пытаюсь получить удаленный доступ к управлению интернет-центром используя интернет-ресурс noip.com. C интернет-центром проблем нет, у них хорошая техподдержка. Осталось единственное, это настроить проброс портов на вышеуказанном модеме на адрес интернет-центра. Может кто стакивался с такой проблемкой?

×
×
  • Создать...