Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сейчас у меня установлен KIS 2011 CF2. Для более полноценной защиты хочу установить ESET NOD32 Smart Security 4.2. Скажите пожалуйста, ничего страшного не случиться? Можно установить NOD32?

Мои сист.требования: пенюха 4, ЖД 160г, ОЗУ 2,5г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, нельзя. Начнем с того, что они не установятся вместе, а если вы все-же умудритесь это сделать - готовьтесь к переустановке системы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополню. Если вы и установите NOD32, ваш ПК будет очень страшно виснуть. Мой знакомый помню так один раз уже делал. Поставил KIS 6.0 и EAV. У него так компьютер вис, это просто ужас! Я такого никогда не видел. Так что не советую вам делать то, что задумали. Касперский намного лучше защищает пользователя от интернет-угроз в отличие от ESET.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ - действительно нельзя, сейчас объясню почему...

1) Так говорят обе компании создающие данные АВ. если вам пофиг - читаем дальше

2) Вы умудрились поставить оба АВ - попытайтесь запустить проверку любым из них, если проблем не будет - я удивлюсь - по идее один начнет подозревать другого, а там БСОДы и пр.

3) Представьте ситуацию, что они оба обнаружили вирус? И будет перетаскивание вируса, как одеяла - каждый на себя, последствия не предсказуемы при таком раскладе.

 

Если Вам этого мало и вам хочется острых ощущений - вперед и с похоронным маршем. Если дружите с головой, то думаю, я привел достаточно доводов, да и не только я, чтобы она вам объяснила такого делать нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вы и установите NOD32, ваш ПК будет очень страшно виснуть.

с чего? неправда!

 

Касперский намного лучше защищает пользователя от интернет-угроз в отличие от ESET.

у тебя есть доказательства? оба хороши.

 

$SOKOLIK$, выбери что нибудь одно! у тебя лицензионные ав или как обычно?=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с чего? неправда!

Сами рескните, тогда узнаете! И я имел ввиду, будет виснуть, если будут 2 АВ стоять!

у тебя есть доказательства? оба хороши.

Может для вас ESET хорош, но не для меня. Помню его веб-антивирус пропустил на мой ПК 23 вируса + хакерскую атаку. Разве он хорош после этого?! А Касперский вот ни разу не пропустил не то, не другое.

SOL. я бы сейчас с вами еще рад поспорить, какой антивир лучше, но боюсь, что нас могут забанить за флуд и за споры.

Изменено пользователем Асхат
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для более полноценной защиты хочу установить ESET NOD32 Smart Security 4.2.

че мелочится поставьте сразу три :rolleyes:

Изменено пользователем Gangster
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. Сейчас у меня установлен KIS 2011 CF2. Для более полноценной защиты хочу установить ESET NOD32 Smart Security 4.2.
Если бы ты купил хотябы один из этих антивирусов - таких вопросов бы не возникло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин Артурыч

Все тут про теорию, про какие то конфликты...

 

Сам ставил, по опыту скажу.

Поставить может и получиться.

Но вот после загрузиться - вряд ли.

Точнее загрузишься, но все просто так встанет, что даже мышка шевелиться не будет.

Проверено на E4400 @2Ггц.

 

Но можно извратиться и урезать КИС, до состояния... нестояния и основным оставить нод. Но защита явно будет хилее, проще скачивать раз в месяц к примеру куррейт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите:

 

anti-malware.ru/tests

 

Я вам так скажу. Kis 2011 CF2 отличный антивирус.

 

Nod32 ставить не советую. Если вам так не нравится Касперский, поставьте тогда уж dr.web.

 

И запомните. В системе должен быть 1 антивирус. Если установить 2, последствия могут быть ужасными и непредсказуемыми...

Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ами рескните, тогда узнаете! И я имел ввиду, будет виснуть, если будут 2 АВ стоять!

ясно

SOL. я бы сейчас с вами еще рад поспорить, какой антивир лучше, но боюсь, что нас могут забанить за флуд и за споры.

я не собираюсь спорить, что лучше. просто я не считаю, что есет так плох, как его здесь описывают.

и если он был бы действительно так плох, почему же он тогда так популярен (не говорю что самый популярный, но один из).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ясно

 

я не собираюсь спорить, что лучше. просто я не считаю, что есет так плох, как его здесь описывают.

и если он был бы действительно так плох, почему же он тогда так популярен (не говорю что самый популярный, но один из).

 

Я не выбираю Eset например по 5 причинам:

 

1. anti-malware.ru/tests почитайте. Сразу ставить не хочу.

 

2. Сотрудники Eset привлекают покупателей потому, что врут. У них одна награда vb100. У Касперского больше. Вы почитайте) :rolleyes:

 

3. Один раз их тех поддержки мне нахамил сотрудник Eset.

 

4. У друга стоял nod32, потом попал вирус, nod32 молчал и в итоге полетела винда.

 

5. Я лично знаком и знаю, что у езета старая эвристика 3 летней давности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...