Перейти к содержанию

Kaspersky and ESET


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сейчас у меня установлен KIS 2011 CF2. Для более полноценной защиты хочу установить ESET NOD32 Smart Security 4.2. Скажите пожалуйста, ничего страшного не случиться? Можно установить NOD32?

Мои сист.требования: пенюха 4, ЖД 160г, ОЗУ 2,5г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нельзя. Начнем с того, что они не установятся вместе, а если вы все-же умудритесь это сделать - готовьтесь к переустановке системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню. Если вы и установите NOD32, ваш ПК будет очень страшно виснуть. Мой знакомый помню так один раз уже делал. Поставил KIS 6.0 и EAV. У него так компьютер вис, это просто ужас! Я такого никогда не видел. Так что не советую вам делать то, что задумали. Касперский намного лучше защищает пользователя от интернет-угроз в отличие от ESET.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ - действительно нельзя, сейчас объясню почему...

1) Так говорят обе компании создающие данные АВ. если вам пофиг - читаем дальше

2) Вы умудрились поставить оба АВ - попытайтесь запустить проверку любым из них, если проблем не будет - я удивлюсь - по идее один начнет подозревать другого, а там БСОДы и пр.

3) Представьте ситуацию, что они оба обнаружили вирус? И будет перетаскивание вируса, как одеяла - каждый на себя, последствия не предсказуемы при таком раскладе.

 

Если Вам этого мало и вам хочется острых ощущений - вперед и с похоронным маршем. Если дружите с головой, то думаю, я привел достаточно доводов, да и не только я, чтобы она вам объяснила такого делать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы и установите NOD32, ваш ПК будет очень страшно виснуть.

с чего? неправда!

 

Касперский намного лучше защищает пользователя от интернет-угроз в отличие от ESET.

у тебя есть доказательства? оба хороши.

 

$SOKOLIK$, выбери что нибудь одно! у тебя лицензионные ав или как обычно?=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чего? неправда!

Сами рескните, тогда узнаете! И я имел ввиду, будет виснуть, если будут 2 АВ стоять!

у тебя есть доказательства? оба хороши.

Может для вас ESET хорош, но не для меня. Помню его веб-антивирус пропустил на мой ПК 23 вируса + хакерскую атаку. Разве он хорош после этого?! А Касперский вот ни разу не пропустил не то, не другое.

SOL. я бы сейчас с вами еще рад поспорить, какой антивир лучше, но боюсь, что нас могут забанить за флуд и за споры.

Изменено пользователем Асхат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для более полноценной защиты хочу установить ESET NOD32 Smart Security 4.2.

че мелочится поставьте сразу три :rolleyes:

Изменено пользователем Gangster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сейчас у меня установлен KIS 2011 CF2. Для более полноценной защиты хочу установить ESET NOD32 Smart Security 4.2.
Если бы ты купил хотябы один из этих антивирусов - таких вопросов бы не возникло.
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все тут про теорию, про какие то конфликты...

 

Сам ставил, по опыту скажу.

Поставить может и получиться.

Но вот после загрузиться - вряд ли.

Точнее загрузишься, но все просто так встанет, что даже мышка шевелиться не будет.

Проверено на E4400 @2Ггц.

 

Но можно извратиться и урезать КИС, до состояния... нестояния и основным оставить нод. Но защита явно будет хилее, проще скачивать раз в месяц к примеру куррейт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите:

 

anti-malware.ru/tests

 

Я вам так скажу. Kis 2011 CF2 отличный антивирус.

 

Nod32 ставить не советую. Если вам так не нравится Касперский, поставьте тогда уж dr.web.

 

И запомните. В системе должен быть 1 антивирус. Если установить 2, последствия могут быть ужасными и непредсказуемыми...

Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ами рескните, тогда узнаете! И я имел ввиду, будет виснуть, если будут 2 АВ стоять!

ясно

SOL. я бы сейчас с вами еще рад поспорить, какой антивир лучше, но боюсь, что нас могут забанить за флуд и за споры.

я не собираюсь спорить, что лучше. просто я не считаю, что есет так плох, как его здесь описывают.

и если он был бы действительно так плох, почему же он тогда так популярен (не говорю что самый популярный, но один из).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно

 

я не собираюсь спорить, что лучше. просто я не считаю, что есет так плох, как его здесь описывают.

и если он был бы действительно так плох, почему же он тогда так популярен (не говорю что самый популярный, но один из).

 

Я не выбираю Eset например по 5 причинам:

 

1. anti-malware.ru/tests почитайте. Сразу ставить не хочу.

 

2. Сотрудники Eset привлекают покупателей потому, что врут. У них одна награда vb100. У Касперского больше. Вы почитайте) :rolleyes:

 

3. Один раз их тех поддержки мне нахамил сотрудник Eset.

 

4. У друга стоял nod32, потом попал вирус, nod32 молчал и в итоге полетела винда.

 

5. Я лично знаком и знаю, что у езета старая эвристика 3 летней давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • AndrewDanilov
      Автор AndrewDanilov
      Всем доброго дня.
      Столкнулись с проблемой зашифровки данных. 
      Вероятно проникли через RDP порт.
      По данным портала https://id-ransomware.malwarehunterteam.com/identify.php?case=e67359c2d3a82a25ca820bb8d43542fc05fdd5e8 это GlobeImposter 2.0
      Погуглив по форуму пишут что шансов мало ...
      Прикладываю:
      1) пример 3х файлов: docx & PDF & файл hta (Архив  Files - пароль virus)
      2) отчет сканирования по инструкции
      3) снимок экрана о вымогательстве
       

      Files.rar FRST.txt
    • andrew75
      Автор andrew75
      На сайте выложили дистрибутивы.
      Даже раньше обещанного
    • Vseslavs
      Автор Vseslavs
      Здравствуйте!
      Я даже как-то пользовался платной версией. Сейчас тоже вновь готов заплатить, но 1 проблема. Время выходит, а ребёнок продолжает все равно играть. Интернет у него есть и игры запускаются. Хотя в разрешённых при блокированном телефоне у него только ватсап календарь, звонки по телефону. Почему, когда время выходит телефон, не блокируется, он все равно продолжает играть? Спасибо
    • zell
      Автор zell
      Друзья!
       
      Добро пожаловать в викторину «Kaspersky и сила сотрудничества»!
      В мире кибербезопасности важны не только технологии, но и люди, которые объединяют усилия ради общей цели. Именно поэтому «Лаборатория Касперского» активно развивает партнёрства, участвует в коллаборациях и поддерживает креативные инициативы по всему миру.
      Наша новая викторина посвящена силе сотрудничества - тем историям, в которых Kaspersky играет ключевую роль вместе с другими компаниями, организациями, исследователями и активистами. От масштабных технологических альянсов до культурных коллабораций.
       
      А ещё в нашем Telegram-канале вас ждёт дополнительная часть викторины, посвящённая коллаборациям с художниками. Там - ещё больше примеров того, как кибербезопасность и искусство могут работать вместе.
       
      Проверьте свои знания, окунитесь в мир совместных достижений и, возможно, узнаете что-то новое и удивительное о глобальной деятельности Kaspersky по всему миру.
      Готовы? Тогда начнем!
       
      НАГРАЖДЕНИЕ
       
      Без ошибок — 1000 баллов Одна ошибка — 800 баллов Две ошибки — 600 баллов Баллами можно оплатить лицензии и сувениры в магазине Клуба. 
       
      ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ

      Викторина проводится до 22:00 19 июня 2025 года (время московское).
      Правильные ответы будут опубликованы не позднее 10 дней с момента окончания викторины. Публичное обсуждение вопросов и ответов викторины запрещено. Итоги будут подведены в течение десяти дней с момента публикации правильных ответов. Баллы будут начислены в течение двадцати дней с момента опубликования итогов викторины. При прохождении викторины рекомендуем использовать официальные источники Лаборатории Касперского.

      Все вопросы, связанные с корректностью проведения викторины, необходимо отправлять пользователям @zell и @alexandra (пользователя @Elly включать в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Ответ будет дан коллегиальным решением организаторов викторины и дальнейшего обсуждения не предполагает.
      Вопросы по начислению баллов направлять пользователю @Elly через систему личных сообщений.

      Вопросы по викторине принимаются только через личные сообщения в течение срока проведения викторины и не позднее трёх дней после публикации ответов (время московское). Ответы направляются представителем от организаторов викторины через личные сообщения в рамках созданной переписки.

      Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила викторины, перезапустить или вовсе прекратить её проведение, а также отказать участнику в получении приза, применить иные меры (вплоть до блокировки аккаунта) в случае выявления фактов его недобросовестного участия в ней и/или нарушения правил викторины, передачи ответов на викторину иным участникам. При ответе на вопросы викторины запрещается использовать анонимайзеры и другие технические средства для намеренного сокрытия реального IP-адреса.

      Вопросы по начислению баллов, принимаются в течение 30 дней с момента подведения итогов викторины. Викторина является собственностью клуба «Лаборатории Касперского», её использование на сторонних ресурсах без разрешения администрации клуба запрещено.

      Участие в викторине означает безоговорочное согласие с настоящими правилами. Для перехода к вопросам викторины нажмите ЗДЕСЬ
    • Erhogg
      Автор Erhogg
      Здравствуйте, такая проблема: сегодня заметил, что Kaspersky Plus скачал обновление, но почему-то не обновился и не обновляется. Что делать? Может, есть какая-то возможность запустить обновление вручную? 
×
×
  • Создать...