Перейти к содержанию

Безграмотность в интернете


Добрый Заазыч

Безграмотность в интернете  

122 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Добрый Заазыч

Всем привет! :hello: Я пишу исследовательский проект по русскому языку "Безграмотность в интернете"

Форум который будет исследоваться в проекте, ФКЛК.

Прошу вас голосовать в опросе.

 

А также ответить на вопрос:

  1. Каково дальнейшее развитие русского языка в мире?
  2. Исправятся ли люди (начнут ли писать грамотно?)?
  3. Какие чаще всего слова подвергаются каверканию?
  4. Как по твоему нужно бороться с безграмотностью в интернете?

Оставляйте свои комментарии... пишите грамотно.... часть комментариев уйдет в проект.

Спасибо!

Изменено пользователем Добрый Заазыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 61
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • SOL.

    6

  • Добрый Заазыч

    5

  • QIP_ER

    4

  • kos1nus

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

1 Боюсь развития не будет. Вымрет, под напором западных языков, и ростом безграмотности. 2 При существующей системе образования и общей культуры - нет. 3 Длинные и умные. Которые тяжело правильно п

Автор опроса, а какая у тебя оценка по русскому языку? А то у тебя тоже ошибки есть в вопросах опроса. Раскрывающийся текст:  

Если бы пришла раньше, я бы сдала )) Пока читала посты, для себя решила, как будет правильно. Жаль недоказуемо))   Считаю, что правила действительно знать не обязательно, чтобы грамотно писать. Нужн

Считаю, что правила действительно знать не обязательно, чтобы грамотно писать. Нужно книжки читать

согласен. правил вообще не знаю. все как то само по себе правильно выходит (в 99%).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С многими в чем-то не согласен. Без грамотности далеко не уедешь. :)

 

1. Если безграмотность будет расти, будет плохо. Я например сам не терплю сокращений, ошибок, жаргонов и.т.п.

 

Что касается русского языка, то будут добавляться новые слова.

 

 

2. Только в том случае, если они поймут, что им это надо.

 

 

3. В последнее время встречаю в интернете жаргон, много сокращений, ошибок.

 

 

4. Никак. ;) Если человек сам захочет писать красивым грамотным языком, уважать себя и других, то тогда он будет грамотно писать! :hello:

 

 

Единственное это то, что можно ввести соответствующие правила на форумах.

Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо:

1. Обогащение и изменение языка, его распространение.

2. Немногие.

З. Намеренно коверкаются в основном общеупотребительные.

4. Считаю, что с ней надо бороться НЕ в Интернете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После слова "твоему" (имхо) нужно ставить тирэ или многоточие.
а мне кажется правильно поставить две запятые: Как, по твоему, нужно ли бороться с безграмотностью в интернете?

Ну а мне кажется, что запятая там одна, но должен быть еще дефис (наречия с приставкой -по):

"Как по-твоему, нужно ли бороться ..."

 

С запятой точно не знаю, но: то, что обособлено запятыми, может быть убрано без особых потерь для предложения.

Нам учитель русского языка в школе говорила примерно так: если вы не можете прочитать фразу без остановок, значит там должны быть знаки препинания :hello:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще если честно отвечать на поставленные вопросы:

1) Отрицательно

2) Нужно бороться

3) Отвечу честно оценка у меня была не высокая тройка

4) Стараюсь писать граммотно. Кстати я заметил, что стал писать намного лучше после того когда прочитал полностью Все Дозоры от Сергея Лукьяненко! :hello:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А также ответить на вопрос:

  1. Каково дальнейшее развитие русского языка в мире?
  2. Исправятся ли люди (начнут ли писать грамотно?)?
  3. Какие чаще всего слова подвергаются каверканию?
  4. Как по твоему нужно бороться с безграмотностью в интернете?

1) а какого его нынешнее развитие? впитывает как губка все иностранные словечки. так дальше и будет продолжаться пока, например, "менеджер" полностью не вытеснит "управляющего". и будет не "уборщица тетя Дуся", а менеджер по уборке территории.

2)с чего бы вдруг? просто так от нечего делать начнут заморачиваться писать правильно? ога, первыми начнут писать правильно посетители всяких геймерских форумов, где возрастная категория посетителей 12-16 лет.

3)как коверканье относится к грамотности? наверное слово "ПРЕВЕД" пишется так не потому что не знают как его писать, а просто такой интернет кратифф. мы то с вами знаем что правильно писать "превет".

4) отрубать пальцы за каждое неправильное слово. это в любом случае выход, как максимум после 10 неправильных слов человек просто писать/печатать физически не сможет. как следствие безграмотности будет меньше.

 

Стараюсь писать граммотно.
жаль не всегда получается. но ты не останавливайся работай над собой.

 

PS

Положительно [ 1 ] [1.67%]
все отвечают "отрицательно" и чтоб результаты не были настолько очевидны я решил подпортить статистику. Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, неплохой опросик..... Приступим.

 

Как относишся к безграмотности в интернете(форумы, сайты, блоги и т.д.) ?

Отрицательно, но что делать? Люди в этом виноваты сами, а точнее не только люди, но и само общество.

 

Как по твоему нужно ли бороться с безграмотностью в интернете?

Да, нужно, этим людям, так как: "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!"

 

 

Какая отметка по русскому языку у тебя на сегодняшний день (в аттестате)

5

 

 

Грамотно ли ты пишешь на интернет просторах?

Да, по крайней мере стараюсь, иногда могу ошибиться - ну нет времени лезть в словари и пр. литературу, чтобы уточнять, могу и допустить опечатку. (Олбанский интернет язык падонкофф мне не чужд, но и им надо пользоваться в соответствующем обществе)

 

 

Каково дальнейшее развитие русского языка в мире?

Деградация, вне зависимости от усилий. Все к этому идет уже годами....

Исправятся ли люди (начнут ли писать грамотно?)?

Я бы задал такой вопрос в первую очередь себе.

Какие чаще всего слова подвергаются каверканию?

Зааз, скажу так - не по адресу. А вообще очень часто вижу "Аффтар жжот! Ржу под стулом! и пр.", но это возможно результат частого нахождения на торрент трекерах.

Как по твоему нужно бороться с безграмотностью в интернете?

Если вам нужен результат и чистый и литературный язык на любом ресурсе - создавайте всякие моды автоцензора с многомиллионным набором примеров и исправлений. Если вам нужно понимание общественности (всей) - то на данный момент никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый Заазыч
Автор опроса, а какая у тебя оценка по русскому языку? А то у тебя тоже ошибки есть в вопросах опроса.

Знаю русский на три с минусом, а оценка 4

Изменено пользователем Добрый Заазыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый Заазыч

Иностранцы могут не отвечать на опрос и все. Главное ответьте тогда на эти вопросики )

Исправятся ли люди (начнут ли писать грамотно?)?

Какие чаще всего слова подвергаются каверканию?

Как по твоему нужно бороться с безграмотностью в интернете?

вот на эти! :hello:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что делать если у меня нет русского языка в аттестате?
не изучал? а как же вы русский то знаете е-маё? ставь 2. ну ты же русский не изучал откуда ты его можешь знать? правильно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как сказать... Было такое... Классе в 6м... Или 7м... Год по моему "учили"... Пол года преподша, Людмила Федоровна, была то ли в декрете, то ли еще где - заменяли спецкурсом по математике, кажется... А остальные пол-года диктанты какие-то писали чтоль. Дело давнее....

 

а как же вы русский то знаете е-маё?

А есть такой парадокс. Прикинь, подавляющее большинство украинцев свободно владеют устным русским и украинским, более того, не менее свободно пишут на обоих)

 

Касательно примера безграмотности. Вот буквально сегодня: http://ogo.in.ua/forums/topic/7937-kak-otk...link-dsl-2500u/ Как вам?

Изменено пользователем SLASH_id
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А есть такой парадокс. Прикинь, подавляющее большинство украинцев свободно владеют устным русским и украинским, более того, не менее свободно пишут на обоих)
ну в таком случае скажи к чему вопрос про аттестат? если подразумевалось на сколько хорошо вы знаете русский язык? я уверен ты достаточно сообразительный человек чтоб понять суть вопроса, так что зачем ты переспросил про аттестат мне не понятно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...