Перейти к содержанию

Падение цен на iPad


Рекомендуемые сообщения

Цены на IT девайсы падают с каждым днем. Порой не успеваешь оглянуться, как твой новенький компьютер уже пора отдавать в музей.

Предлогаю в этой теме писать свои прогнозы падение цен на IPad или ответить на 3 нижепоставленных вопроса.

Очень прошу все свои ответы чем-либо коментировать (не обязательно).

 

 

1) Упадут ли на него цены?

2) Какова будет его стоимость через год?

3) Какова будет его стоимость через 3 года?

Изменено пользователем 4543
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый Заазыч

1) упадут

2) 12 тыс.р

3) 6 тыс.р

ИМХО

Изменено пользователем Добрый Заазыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На продукцию Apple цены в нашей стране никогда значительно не падали, не падают и падать врятли будут. Люди "хавают" эту марку и готовы платить требуемые "бабки" за продукцию Apple.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что цены не упадут, Apple не такая фирма, что будет свой товар продавать за копейки. Поэтому единственный выход - заказывать за бугром при возможности

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Apple тут не причем. Покупателей "разводят" продавцы. :lol:

 

Открою страшную тайну. В свое время NOKIA 8800 стоила под 100 000 р. (как только появилась, причем не "серый" импорт, а вполне легальная), потом цена спала до 30 000р. А теперь внимание! По закупочной цене, с завода, она шла ну примерно ~ 7-10 000 р. С начала продаж. Следовательно продавцы закупали за 10 000 р. (пускай так, легче считать :D ), а продавали в 10 раз дороже. :) Так люди и покупали! Вот такие на вас бабки делают в сфере гаджетов, господа... :)

 

Еще пример, АКБ (оригинал) для этой же Nokia. По закупке ~250 р. а в салоне связи ~ 1500 - 2000 р. А АКБ там быстро дохнут. :)

 

Про ремонт гаджетов я вообще молчу.... А то многие поседеют.. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Apple тут не причем. Покупателей "разводят" продавцы. :lol:

 

Открою страшную тайну. В свое время NOKIA 8800 стоила под 100 000 р. (как только появилась, причем не "серый" импорт, а вполне легальная), потом цена спала до 30 000р. А теперь внимание! По закупочной цене, с завода, она шла ну примерно ~ 7-10 000 р. С начала продаж. Следовательно продавцы закупали за 10 000 р. (пускай так, легче считать :D ), а продавали в 10 раз дороже. :) Так люди и покупали! Вот такие на вас бабки делают в сфере гаджетов, господа... :)

 

Еще пример, АКБ (оригинал) для этой же Nokia. По закупке ~250 р. а в салоне связи ~ 1500 - 2000 р. А АКБ там быстро дохнут. :)

 

Про ремонт гаджетов я вообще молчу.... А то многие поседеют.. :D

 

А как можно достать по закупке?

Я смотрел на e-bay и амазоне, но там цены не на много ниже...

 

Возможно как-нибудь еще заказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как можно достать по закупке?

Я смотрел на e-bay и амазоне, но там цены не на много ниже...

 

Возможно как-нибудь еще заказать?

Если есть знакомые в этой сфере и которые работают с поставщиками\производителями - то сможешь и заказать. :D В Инет магазинах можешь не смотреть - это теже спекулянты. Скажу одно - чем больше цена в магазине, тем больше разница между реальной закупочной стоимостью и ценой в магазине.

 

Еще пример - в России официально не продавался первый iPhone, но купить его можно было по цене ~ 18 000 р. Закупали его у посредников (которые доставляли его из США сюда) по цене в ~ 10 000 р. За сколько они его брали в самой США остается тайной. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За сколько они его брали в самой США остается тайной

за сколько брали...может и тайна(хотя вряд ли,налоговая не дремлет).весь вопрос у кого именно.

а вот сколько в сша стоит думаю в любом инет магазине или "звонок другу" внесет ясность

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тоже самое со всем, не только с техникой. Если смотреть на тот же e-bay, то доставка товара из Америки, порой стоит раза в 2 дороже чем сам товар, а то и больше. А для своих жителей там предусмотрены скидки, бесплатная доставка и все такое....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) Упадут ли на него цены?

2) Какова будет его стоимость через год?

3) Какова будет его стоимость через 3 года?

1) Может, но не на много, ~ 1 000 - 2 000 руб

2) На 2 тыс дешевле.

3) На 3-4 тыс дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) Может, но не на много, ~ 1 000 - 2 000 руб

2) На 2 тыс дешевле.

3) На 3-4 тыс дешевле.

 

Полностью согласен с предыдущим оратором!

 

Так что выход такой - заводить друзей в Америке:hello: Кстати,насколько я знаю,цены там падают всвязи с распродажами (Рождество и т.п.) причем прилично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полностью согласен с предыдущим оратором!

 

Так что выход такой - заводить друзей в Америке:hello: Кстати,насколько я знаю,цены там падают всвязи с распродажами (Рождество и т.п.) причем прилично.

 

Я не доверяю распродажам. Обычно это маркетинговые акции, которые нужны что бы впихнуть пользователю бракованный товар, или товар, которой в скором времени сильно упадет в цене.

 

А вот на счет друзей в америке хорошо придуманно :) Только где мне их взять?

Изменено пользователем 4543
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не доверяю распродажам. Обычно это маркетинговые акции, которые нужны что бы впихнуть пользователю бракованный товар, или товар, которой в скором времени сильно упадет в цене.

 

А вот на счет друзей в америке хорошо придуманно :) Только где мне их взять?

 

Ну здесь можно с Вами согласиться.

Это конечно сложно - можно найти девушку через социальную сеть...познакомиться...пожениться...а там можно и на ПМЖ уехать и подобные прелести будут более доступны:hello:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если смотреть на тот же e-bay, то доставка товара из Америки, порой стоит раза в 2 дороже чем сам товар, а то и больше

30-50$ это в 2 раза дороже?

А вот на счет друзей в америке хорошо придуманно Только где мне их взять?

Найти друзей на ebay и купить там :lol: конечно нужно знать у кого и когда заказывать,к сожалению не все продавцы шлют в Россию,потому-что у нас "Айфоны" на почте любят воровать,особенно EMS и им всё сходит с рук,сволочам.

 

Apple тут не причем. Покупателей "разводят" продавцы.

 

Открою страшную тайну. В свое время NOKIA 8800 стоила под 100 000 р. (как только появилась, причем не "серый" импорт, а вполне легальная), потом цена спала до 30 000р. А теперь внимание! По закупочной цене, с завода, она шла ну примерно ~ 7-10 000 р. С начала продаж. Следовательно продавцы закупали за 10 000 р. (пускай так, легче считать ), а продавали в 10 раз дороже. Так люди и покупали! Вот такие на вас бабки делают в сфере гаджетов, господа...

 

Еще пример, АКБ (оригинал) для этой же Nokia. По закупке ~250 р. а в салоне связи ~ 1500 - 2000 р. А АКБ там быстро дохнут.

 

Про ремонт гаджетов я вообще молчу.... А то многие поседеют..

Да у нас цены ставят на всё от балды,всё завышено в 2-3 раза и это печально.

С нашим то уровнем дохода,какой-то тряпочный чехол стоит 300 рублей,в то время в других странах он стоит доллар

Беда,мне кажется многие хотят отсюда свалить)_)) да нет возможности))

 

1) Упадут ли на него цены?

Нет

2) Какова будет его стоимость через год?

На тысячи-полторы дешевле чем сейчас

3) Какова будет его стоимость через 3 года?

Его не будет в продаже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...