Перейти к содержанию

Пара вопросов


Тётя Евдокия

Рекомендуемые сообщения

Тётя Евдокия

1. Почему вдруг в последнее время иногда на панели задач пропадает значок ИБП, возникает системная ошибка службы. Не может подключиться. Приходится запускать вручную. С чем это связано может быть?

 

2. Давно хотела спросить: почему это ИБП часто щелкает? Даже в выключенном состоянии. Значит ли это, что напряжение в сети довольно нестабильное? Или это проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. Давно хотела спросить: почему это ИБП часто щелкает? Даже в выключенном состоянии. Значит ли это, что напряжение в сети довольно нестабильное? Или это проблема?

лампочка цвет не меняет? т.е. горит зеленым во время шелчков? если да то все нормально.

 

Характерная особенность линейно-интерактивных источников бесперебойного питания. Для сети с нестабильным напряжением - это нормальный режим работы ИБП (при условии, если его индикаторы горят зеленым светом) – щелкают реле, расположенные на плате инвертора, переключая обмотки автотрансформатора.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. Давно хотела спросить: почему это ИБП часто щелкает? Даже в выключенном состоянии. Значит ли это, что напряжение в сети довольно нестабильное? Или это проблема?

Тётя Евдокия, с этим вопросом вам здесь, наверное, не смогут помочь, ведь такие "особенности" могут знать только специалисты компании-производителя вашего ИБП. :drinks_cheers: :lol: :)

Изменено пользователем Stanislav
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 weeks later...

Тётя Евдокия, эта программа появилась у Вас после установки драйверов к ИБП? Если не ошибаюсь, это внутренняя программа Windows. У меня была такая же. Она нормально работает. Пользуйтесь без опаски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия
Тётя Евдокия, эта программа появилась у Вас после установки драйверов к ИБП?

Да, что ты с CAIIIKA мне посоветовали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы на вашем месте после отключения света,не стал бы смотреть сколько ибп продержится или не продержится.

а завершил бы все программы и отключил бы комп.

зы: а если у вас антивирус проверку диска делал бы? тоже ждали хватит или не хватит?

вы ж для чего все ставили? чтоб от резкого отключения или перепада че нить не случилось..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тётя Евдокия, на Вашем месте я оставил бы ИБП в покое. С такими настройками, как у Вас сейчас установлены, он корректно завершит работу Windows, а потом и сам отключится. Проверьте это на практике: пару раз отрубите питание. Если всё работает, то забудьте про свой ИБП, дайте ему спокойно работать. Если нет, поэкспериментируйте с настройками времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия
я бы на вашем месте после отключения света,не стал бы смотреть сколько ибп продержится или не продержится.

а завершил бы все программы и отключил бы комп.

Согласна с тобой. Но все дело в том, что абсолюно не знаю, как это сделать при полной проверке дисков.Вот в тему и подскажите. Еслибы знала, так не испугалась. Другое дело, когда диск Д проверяется, там все на виду. А тут один синий экран с текстом проверки.

 

Проверьте это на практике: пару раз отрубите питание.

Gramma, спасибо, сам видишь мне даже экспериментировать не надо: Свет на мгновения часто вырубается.

Но вот на этот вопрос мне ответа нет?

 

1. Почему вдруг в последнее время иногда на панели задач пропадает значок ИБП, возникает системная ошибка службы. Не может подключиться. Приходится запускать вручную. С чем это связано может быть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия, с этим вопросом вам здесь, наверное, не смогут помочь, ведь такие "особенности" могут знать только специалисты компании-производителя вашего ИБП. smile.gif smile.gif smile.gif

Присоединяюсь к этим словам. На данный момент у вас до сих пор не решены "проблемы" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Почему вдруг в последнее время иногда на панели задач пропадает значок ИБП, возникает системная ошибка службы. Не может подключиться. Приходится запускать вручную. С чем это связано может быть?

Панель упраления - Администрирование - Службы - Источник бесперебойного питания - Свойства - Тип запуска - Авто.

Если служба не запущена, нажмите "Запустить службу".

post-11942-1299072259_thumb.jpg

post-11942-1299072286_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия
Панель упраления - Администрирование - Службы - Источник бесперебойного питания - Свойства - Тип запуска - Авто.

Gramma, спасибо, именно "Авто" у меня стоит с тех пор как установила программку. Но вот в последнее время происходит незапуск. "Служба UPS не может получить доступ к последоватльному порту". А вручную запускается. С первой попытки.

На данный момент у вас до сих пор не решены "проблемы" ?

Да вот и сегодня смотрю нет значка в трее. Запустила. Откуда ветер дует? Может контакты какие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалить драйвер, почистить реестр, установить по-новому - обычно помогает при кривой работе какого-либо устройства. Попробуйте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия
Удалить драйвер, почистить реестр, установить по-новому - обычно помогает при кривой работе какого-либо устройства. Попробуйте!

Я уже тоже подумала может удалить заново поставить?. Только, как всегда трусость мешает.

Если можно, как всегда попорядку, чтобы мои кривые руки чего не натворили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тётя Евдокия, вы когда-то создавали тему " Источник бесперебойного питания, Можно ли оставить включенным?". Эта тема теперь закрыта, но все сообщения в ней можно перечитать. Откройте её, там есть всё: и файлы, и описание, как их ставить. Я не могу писать об этом повторно: это флуд.

И ещё: Вы знаете, я как только купил ИБП, экспериментировал с ним по полной программе. А сейчас просто забыл о нём. И всё отлично работает. И Вы поставьте один раз всё, как надо, и забудьте про него. Главное, что ИБП есть, а всю работу он сделает сам. :rolleyes:

Изменено пользователем Gramma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...