Перейти к содержанию

Хром стал сам запускать звук из ютубовских роликов (из вкладок), когда просматриваешь другие страницы.


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, andry252 сказал:

Я так понимаю, что мне нужно организовать вход в систему по паролю?

Нет. Вход по паролю и Контроль учетных записей - это разные вещи. Контроль желательно выставить на уровень по умолчанию, при этом неважно какой у вас вход в систему, с паролем или без.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению рано обрадовался, все возвратилось, как было.

Проработало один вечер нормально, а сегодня после работы запускаю ютубовский ролик и практически сразу параллельно пошел другой звук.

Кнопки навигации опять заедают.

Комп весь день был включен дома. Я просто иногда с работы на него по anydesk захожу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачайте Malwarebytes v.4 (или с зеркала). Установите и запустите.
(На предложение активации лицензии ответьте "Позже" и "Использовать бесплатную версию").
Запустите Проверку и дождитесь её окончания.
Самостоятельно ничего не помещайте в карантин!!!
Нажмите кнопку "Сохранить результаты - Текстовый файл (*.txt)". Имя сохраняемому файлу дайте любое, например, "scan".
Отчёт прикрепите к сообщению.
Подробнее читайте в руководстве.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готово!

Там в списке есть файлы моих программаторов (платных) для мобильников, Infinity Box, BST, Octopus (ломаный). Все эти проги стоят давно и не вызывали раньше никаких последствий кроме жалоб антивируса

 

scan.txt

Изменено пользователем andry252
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно.

 

Зайдите в настройки браузера по адресу

chrome://settings/syncSetup

Отключите синхронизацию и проверьте, будет ли воспроизводиться проблема.

 

Этот же аккаунт Chrome на каких-либо ещё устройствах используете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо сделаю. 

Да синхронизация идет с моим вторым компом на работе и мобильником, но нигде таких проблем нет. 

НО вчера сидя во втором компе, так же решил по аналогии с домашним компом почистить кэш хрома. Оба компа днем сидят в интернете проделал, и вечером уже дома вылезла эта проблема. Не знаю совпадение или нет, но вчера вечером когда опять полезли звуки из других роликов и начали глючить стрелки навигации, все это произошло только один раз в самом начале. Далее несколько часов все кроме стрелок работало нормально. Сейчас вошел с работы по anydesc в домашний комп, чтобы отвечать вам и лечить его и сразу услышал звуки роликов ютуба. То есть процесс продолжается.

 

Отключил синхронизацию, но спустя может минут 20, опять слышу звуки роликов и стрелки перестают работать и вот сейчас когда печатаю запускается звук, и в этот момент подвисает набор текста (то есть процесс запуска звука блокирует видимо все действия на какое-то мгновение) дальше отпускает.

 

А Malwarebytes с компа удалять или продолжать пользоваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, andry252 сказал:

спустя может минут 20, опять слышу звуки роликов

При этом сколько вкладок открыто и какие?

 

В других браузерах подобное не наблюдаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вкладок очень много (сотни), они сгруппированы с помощью расширения и так же с помощью другого, приостанавливаются чтобы не занимать память. Все тоже самое установлено и на рабочем компе и проблем нет и дома такая связка работала уже давно. Да там много ютубовских мтраниц открыто именно на самих роликах. Вся проблема в том, что я вижу всплывающие внизу ссылки, как будто я навожу мышку на них. Там и промелькают ютубовские адреса. После чего видать ролики и запускаются.

Может все-таки сносить нахрен весь этот хром и ставить по новой. Но столько вкладок... Я так привык к этому бардаку, все под рукой. Есть время посмотрел, что отложено. Боюсь сносить, вдруг не восстановлю все как было 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, andry252 сказал:

я вижу всплывающие внизу ссылки, как будто я навожу мышку на них

Может действительно дело в мышке? Попробуйте подключить другую, заведомо исправную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы была мышка, то были бы ложные срабатывания в других программах, в totoal commander в почтовой и пр. Тем более, как я ранее писал, когда запускается звук роликов, я не вижу ни одного активного ютубовского ярлыка. У меня стоит расширение, которое при открытии выводит все вкладки в окно расширения и там видно сразу активные. И там ничего нет. Кроме того звук от роликов включается не сначала, а с произвольного места и так же резко обрывается, следом включается совсем другой ролик. И это все происходит при том, что все они как-бы сгруппированы в одной вкладке, то есть чтобы их запустить я должен открыть общую вкладку и только там выбрать нужный ролик. Сама мышь такого сделать не может, иначе я бы увидел на экране открытую вкладку и то как мышь там орудует. А здесь в том то и дело, что все происходит в фоне.

Там интересный есть момент!

Допустим у меня открыта страница и я на ней что-то читаю. Вдруг появляется звук какого-то ролика и идет секунд 5-10. Если я перезагружу именно эту страницу которую читал, то звук прерывается и опять тишина. Если бы запустился ролик с другой вкладки, то перезагрузка моей страницы никак-бы не повлияла бы на звук. Он бы продолжался, а здесь как-то звук привязывается к странице, на которой вообще нет ничего из ютуба.

Вот такое дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, andry252 сказал:

Вкладок очень много (сотни), они сгруппированы с помощью расширения и так же с помощью другого, приостанавливаются чтобы не занимать память.

Как по мне - многовато вкладок ))

 

А отключить все расширения для проверки можете? Если после отключения проблема исчезнет, включайте по одному в поиске виновника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ctrl+Shift+O - вызываете Диспетчер закладок - кнопка с тремя точками - Экспортировать закладки.

И не нужно будет переживать ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата с другого форума:

 

Цитата

По ходу это не зависит от браузеров. У меня с Хромом подобная вещь. Никаких ВПН расширений тоже нет.
На вкладке в Google Chrome открыта главная страница Youtube. Если обновить страницу на любой другой открытой вкладке, то начинает воспроизводится звук (звуковая дорожка) из роликов с подписанных каналов. Звук идет с вкладки с Ютубом. При этом воспроизводится только звук. На вкладке с ютюб ничего не меняется, не воспроизводятся видеоролики. При закрытии вкладки звук пропадает и не появляется больше. Если не закрывать вкладку, звук проигрывается пару десятков секунд и потом сам прекращается.
К тому же может воспроизводиться сразу (одновременно) несколько звуковых дорожек с роликов. Воспроизводится как бы фоном, даже когда на этой вкладке (с ютюбом) смотреть другой видеоролик. При этом звук просматриваемого ролика чуть заглушается

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • swagoutbaby
      От swagoutbaby
      Начал играть в PUBG стал замечать сильные фризы и просадок фпс до 20-40 при стабильном 140, просканировал комп dr.web'ом обычным, нашлось 3 трояна и chromium:page.malware.url, просто нажал обезвредить и всё. 1, 2 дня так поиграл без лагов, потом всё по новой, просканировал ещё раз chromium:page.malware.url опять нашёлся. Здесь же на форуме пытался так сказать вылечить комп, сначала помогло, потом по новой. Переустановил винду, всё тоже самое, вирус никуда не делся.
      cureit.log CollectionLog-2024.03.19-17.14.zip report1.log report2.log
    • swagoutbaby
      От swagoutbaby
      игру постоянно фризило, скачал drweb, после сканирования нашло 3 угрозы, 1 троян и два chromium:page.malware.url, нажал обезвредить, сначала помогло, на следующий день всё по новой, из моего опыта вирус только съедает производительность из-за чего проседает фпс в играх, на работу других сервисов не повлияло. Прикрепил файл логов и отчёт AdwCleaner.
      CollectionLog-2024.03.05-18.53.zip AdwCleaner[S00].txt
    • LapkaDrapka
      От LapkaDrapka
      Пробовал удалить с помощью adwcleaner, не помогло.  Перед тем как я нашёл вирус, некоторые мои аккаунты были украдены.
      Как себя обезопасить и убрать эту штуку?
      CollectionLog-2023.10.05-18.25.zip
    • Vadya
      От Vadya
      здравствуйте! начались микро фризы при скролинге страницы в хроме. думал глючит хром, проверил в эдже и опера такая же ерунда. заметил, что фризы во всех программах где есть прокрутка. в меню касперского интернет секьюрити, в меню курейта, в паинте когда прокручиваешь фото подтормаживает и как будто картинка ломается. курейтом проверил на вирусню ничего не нашел. может где то какой то скрытый браузерный майнер если  такие есть. драйвера на видюху менял, настройки хрома ковырял. винду, что ли  переустановить.

      CollectionLog-2023.06.05-20.37.zip
    • Vadya
      От Vadya
      при заходе на сайты кибер форум ру и ремонтка про.  вылазят такие сообщения скрин ниже. я так понимаю это защита от дос атак. и такой детект будет на всех сайтах ее использующих. 
      но вот, что странно в эдже такой проблемы  не наблюдается сразу пускает на сайт. уже не знаю, что и думать. запустил проверку курейтом, пока ничего не нашел вирусного. переустанавливать хром? 


×
×
  • Создать...