Перейти к содержанию

Журнал ФК


AltaalcaR

Рекомендуемые сообщения

Собственно идея родилась в беседе с моим тезкой Kopeicevым. Почему бы не поставить дело журнала Фан-Клуба на более широкую ногу и не оживить его ;) ? Я имею в виду бумажный вариант.

Можно для начала сделать ограниченный тираж (подарочный) на день рождения ФК, к примеру.

Новости ФК + информация о конкурсах + свежие новости от ЛК + свежие новости мира IT + юмор... это так, на вскидку :)

Я готов с радостью заняться работой над обложками и версткой материала. :)

Если идея не так хороша или не в том разделе - прошу извинить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 46
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • AltaalcaR

    7

  • Rassven

    6

  • Добрый Заазыч

    5

  • INC®

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

rescued91, вы мне сейчас мозг взорвали. 1) Зачем вообще в журнал ссылку вставлять? Это ЖУРНАЛ, и будь он в бумажном варианте - вы бы стали переписывать в адресную строку с бумаги? В крайнем случае м

Добрый Заазыч
не в том разделе

пыш пыш... надо было не сюда писать имхо ))

 

А идея мне очень очень нравится :)

Готов помочь )) информацией для журнала )

Изменено пользователем Добрый Заазыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не вижу чего-то плохого в этом, но для бумажного издания нужен иной формат. В электронном используются ссылки, например, а в бумажном они лишь мешают. Т.е. нужно менять суть журнала, чтобы выпустить его в бумаге. Если мы сможем придумать суть - почему бы и нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда журнал войдет в жизнь фан-клуба без задержек и опозданий ( я вот например даже не видела итоговый журнал за 10-й год), то тогда можно будет говорить о финансировании и о печатных версиях! Идея была с самого начала и она не нова - я дала испыт срок - год ... но что-то если сейчас идут задержки с эл версией, то когда будет бумажная версия, а это работы в 100 раз больше ибо там и верстка и вычитка, и картинки и пр., то будут косяки, что типография ждет, а материала нет! потом мне надо напрягать будет не только финансы, но и наших дизайнеров, и наших контентов - т.к. не знаю среди фанов, кроме Пипкина, кто бы мог профессионально этим заниматься!

 

надеюсь, понятно, объяснила :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shaggy, я согласен с Kristy,

Проблема всех предыдущих номеров - это то, что информация сильно отстает от реального времени. Сейчас журнал создается по принципу люди пишут материалы - присылают нам - мы все кладем в журнал - дописываем нужное, правим то, что есть - вычитываем - выкладываем. При таком принципе много материалов устаревает. Я бы и рад выпускать журнал чаще и новее, но у меня времени и на техническую часть не всегда хватает, а на правку/написание материалов и подавно.

 

Сейчас мы пытаемся пересмотреть некоторые моменты, поэтому, возможно, в ближайшем номере будет пара новых... Назовем это идеями :) Хотя бы в дизайне. Ну и в новизне насколько получится.. Это раз.

 

Два: бумажное и электронное издание - это реально большая разница. Я печатал для себя один предыдущий номер и на бумаге он был гораздо хуже, чем на экране. Белый фон, белые края листов - это хорошо на мониторе, но на бумаге это очень скупо. Соответственно, нужно опять же многое пересматривать, пробовать, печатать различные варианты, сравнивать.

 

Ну и самое главное: кто будет печатать, рассылать и т.п. Нужно договариваться с ЛК, определить формат. Опять же, нужно больше людей. Чтобы выпускать как можно чаще и, главное, быстрее.

 

я вот например даже не видела итоговый журнал за 10-й год

Вот про итоговый не знаю... Мы еще обсудим, но сейчас мы собираем материал для обычного номера. Потом его надо оформить, опубликовать. Потом все за прошлый год свести в кучу, красиво завернуть и опубликовать. Не знаю, хватит ли времени у меня на все и когда чисто технически я смогу все это сделать. ЕГЭ... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый Заазыч
Не знаю, хватит ли времени у меня на все и когда чисто технически я смогу все это сделать.

Обращайся, всегда рад помочь! Я думаю многие фан-клубовцы помогут "журналу"! Ты главное озадачь, скажи что делать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, на счет актуальности и т.д. - вопрос неоднозначный, но ведь в ходе развития вопроса может создаться определенная группа людей, которые смогут улучшить и ускорить процесс выпуска журнала. Я посмотрел некоторые номера и явно вижу, что можно сделать лучше. Мое предложение остается в силе (хотя бы для обложки :) )

 

Занятие очень интересное и думаю не надо откладывать из-за проблем. Надо бороться с проблемами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

INC® я конечно понимаю все эти моменты, правда в развитии считаю надо отказываться от белого фона. Слишком банально. Посмотрите на страницы популярных журналов. Я думаю если скопом взяться за это дело, то "раскачаем этот мир!" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, почему бы и нет? Начать с простенького, опробовать. Подобрать из фан-кубовцев команду, натаскать их, чтобы освоили и свое дело и взаимодействие друг с другом. Дать пробное задание, распечатать там где можно "в руки" раздать, чтобы полистали, дали советы, наставления. Сделать, например, не сразу про весь ФК, а взять часть (скажем кусочек с самыми последними новостями) чтобы народ "руку набил", научился делать и быстро и качественно. Дать время сработаться на вполне реальных но небольших заданиях со строгим контролем, разумеется. Думаю если не спешить, то вполне реально.

Изменено пользователем Rassven
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. Надо назначить людей, готовых вести свои рубрики, человека, ответственного за подборку фотоматериала по темам, пару людей с художественными способностями, и главреда :) что тот мог проверить результат перед выпуском и внести необходимые корректировки. Ах да :) Ну и человека, который сведет все в кучу из готовых кусочков.

Изменено пользователем Shaggy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый Заазыч

Согласен нужно сделать команду!

 

фотоматериала по темам

ахх мое ))

главреда

а кто он в данный момент? кто контролирует информацию в журнале и сам журнал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен. Надо назначить людей, готовых вести свои рубрики, человека, ответственного за подборку фотоматериала по темам, пару людей с художественными способностями, и главреда :) что тот мог проверить результат перед выпуском и внести необходимые корректировки. Ах да :) Ну и человека, который сведет все в кучу из готовых кусочков.

Не совсем согласен, назначить можно будет тогда когда будет большой выбор, а пока лишь попробовать подобрать. :) пока всем вместе и материал подбирать и редактировать, думаю обязанности сами со временем распределятся, в зависимости у кого и что будет лучше получаться. Согласен, ради пробы надо дать возможность вести рубрики, но адекватно оценивать, возможно у кто-то в "одиночку" не все будет "гладко" и он/она найдет себе помошников, ведь бывает так что что-то у человека не получается, очень малое - всего одна мелочь. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...