Перейти к содержанию

Доктор Тырса


Самогонщик

Рекомендуемые сообщения

34af3a3b6ee9.jpg Доктор Тырса (сериал)

 

В главных ролях: Михаил Пореченков Сергей Газаров Михаил Трухин Елена Панова Ксения Кутепова Олег Мазуров Наталья Рогожкина Роман Мадянов Мария Горбань Любовь Германова

 

Год 2010

Страна Россия

Режиссер Алена Званцова, Дмитрий Константинов, Леонид Мазор

Сценарий Алена Званцова, Дмитрий Константинов

Продюсер Армен Григорян, Алексей Моисеев, Давид Дишдишян, ...

Оператор Николай Смирнов

Композитор Алексей Айги

Художник Назик Каспарова, Василий Бартенев, Татьяна Бичевская

Монтаж Денис Локтев, Юрий Трофимов

Жанр драма, детектив, ...

 

Действие фильма разворачивается в больничном городке для спортсменов, где на кафедре спортивной травмы и работает главный герой.

Главный герой нашей истории абсолютно убеждён в том, что взрослый, разумный человек имеет право выбора и волен распоряжаться собственной судьбой. Он не верит в «высшие смыслы» и существование «кого-то там, на небесах», кто имел бы право решать, диктовать и уж, тем более, отмерять: кому, сколько и как жить на этой Земле. Человек — хозяин своей жизни, и его твёрдое и взвешенное решение относительно собственной судьбы требует уважения.

 

Сайт сериала

 

На мой взгляд смотреть в полне можно. После ужина по первому если при этом не вспоминать Хауса хотя сюжет схож не совсем. Актерский состав не плохой, только Пореченков как то не очень. По мне он больше ОМОНОвец или бывшей военный. А на эту роль может стоило бо Мадянов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотреть действительно можно )) но так неделю другую ,,, (мое мнение) со временем будет такая же тягомотина (какой стал СЛЕД )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, после Хауса вообще никак не воспринимается, мною по крайней мере, пусть и есть у Тырсы свои отличительные особенности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сравнивайте Тырсу с Хаусом

Михаил Пореченков в фильме играет мрачного и своенравного врача, который занимается спортивными травмами. О премьере, русских сериалах, врачах и ромашках с исполнителем главной роли поговорил корреспондент "Известий".

 

известия: Знаете, я удивлен.

 

Михаил Пореченков: Чем же?

и: Вами. Такой огромный и суровый мужчина, к тому же известный актер, через два часа выйдет на сцену МХТ, а на футболке ромашка. Да не одна, а целых две.

 

Пореченков: Мне что, драконами себя расписать и руническими письменами?

 

и: Вам пойдет.

 

Пореченков: Хе-хе. И так нормально. К тому же мне, знаете ли, нравятся эти ромашки. На футболке еще и надпись подходящая есть - Гуру.

 

и: Вы циник?

 

Пореченков: Я не циник. Но к циникам отношусь неплохо. Циник в греческом языке - собака. А собак я с детства люблю. Про врачей тоже часто говорят, что они циничны, но все это враки. Они лишь прикрываются этой маской, делая серьезную, тяжелую и нужную работу. Они тратят душу, сердце, голову. Отсюда их многочисленные инфаркты. Они переживают за Страшный суд. И это правильно. Ведь ТАМ нужно будет отчитываться. И если ты уж взял на себя одну из обязанностей Бога - дарить чужим людям жизнь, то изволь соответствовать. Я не представляю, что творится в душе у Лео Бокерии, когда он идет на операцию. В операционной он будет действовать четко, быстро. Опыт и профессионализм никуда не денешь. Это понятно. Но до операции он непременно переживает. А цинизм - просто чтобы сохранить себя. Без цинизма сердце не выдержит.

 

и: "Доктора Тырсу" многие сравнивают с сериалом "Доктор Хаус".

 

Пореченков: Это не самая удачная параллель. Она сразу делит людей на активных апологетов "Доктора Хауса", и они же будут неприятелями "Доктора Тырсы". Не нужно сравнивать.

 

и: А вы смотрели "Доктора Хауса"?

 

Пореченков: Нет. Даже желания не было. Я могу посмотреть полнометражное кино, но на сериал у меня нет времени. Но мы не делали копию. Потому что нельзя, физически невозможно полностью что-то скопировать. Вот делают в России французские духи, но пахнут-то они по-другому. Или собирают китайцы автомат Калашникова. Хороший автомат, хорошо стреляет, но он Made in China и оттого на полтора-два килограмма тяжелее...

 

Полностью материал читайте на сайте "Известия-Неделя"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...