Перейти к содержанию

Файлы зашифрованы Trojan.Encoder.29750


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Один из файлов "FOR YOU.txt" тоже прикрепите.

Расшифровки скорее всего нет.

 

Систему лечим или планируете переустановку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...
14.10.2022 в 12:30, Sandor сказал:

Здравствуйте!

 

Один из файлов "FOR YOU.txt" тоже прикрепите.

Расшифровки скорее всего нет.

 

Систему лечим или планируете переустановку?

 

Уже пришлось выкупить, слишком большие потери были бы...  вымогатели прислали ключ, полезен для дальнейшего анализа будет комплект декриптора с ключами?

Систему с ноля ставили урок усвоен )

Изменено пользователем transdemail
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, transdemail сказал:

полезен для дальнейшего анализа будет комплект декриптора с ключами?

Нет, ключ индивидуален для каждого заражения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • parnishka
      От parnishka
      Вот такая проблема, при сканировании касперский обнаружил какие-то Luiminati в Media get 2 и в папке яндекса троян UDS Shelm, логи скоро сделаю
       
      А и да, компьютер виснет намертво после удаления, приложения открывает через 20 минут а при выключении через кнопку (Пуск не работает, меню не открывается) он пишет что выключается а не выключается 
    • Reinecke
      От Reinecke
      Добрый день!
       
      Зашифровались все файлы на двух рабочих компьютерах... для восстановления доступа требуют отправить данные на адреса Decodehop@proton.me или hopdec@aidmail.cc. 
      От отчаяния отправлял письма на эти адреса, но пришел ответ что не существуют данные почты... Есть ли возможность спасти данные и расшифровать все?
    • Сергей Владивостокский
      От Сергей Владивостокский
      Не могу удалить - mem:trojan win32 sepeh gen
      Антивирус его удаляет только с перезагрузкой, но каждый раз он появляется вновь 
    • futaba-tian
      От futaba-tian
      Добрый вечер!

      Примерно час назад я по невнимательности кликнула на ссылку в сообщение от друга в Стим. К сожалению, друг оказался взломанным, и ссылка вела на опасный сайт. Kaspersky Total Security заблокировал переход, но после быстрой проверки оказалось, что вирус всё-таки попал в систему. Я сразу его удалила (с помощью антивируса), перезагрузила компьютер, провела еще одну проверку (полную) и удалила старые контрольные точки восстановления ОС.

      Сейчас антивирус показывает, что все нормально, но я хотела бы быть уверена, что ничего вредного или его хвостов не осталось. Вы могли бы мне помочь?
       
      Прилагаю необходимые логи к данному запросу.
       
      CollectionLog-2024.06.19-20.15.zip
    • Galem333
      От Galem333
      Здравствуйте,при лечении этих файлов происходит компьютер зависает и появляется черный экран, после перезагрузки вам приходит в норму,но вирусы не лечатся. 


       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Тема перемещена из раздела "Помощь по персональным продуктам".
×
×
  • Создать...