Перейти к содержанию

Intel® Core i7 - что скажите?


Рекомендуемые сообщения

Проц слишком мощный. Я бы взял intel core i5
В выборе i5 vs i7 надо ещё оглядывться на разницу сокетов...

 

исходя из того, что у Вас (предположительно) будет стоять Radeon, можно предположить, что физика в играх (помимо всего прочего), нагрузка при конвертировании видео (или экспорта, к примеру из Adobe Premier) и тд лягут на плечи CPU
Это с чего вдруг?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 37
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Игор

    3

  • Arkadiy

    3

  • Misterio

    3

  • Alexey-smol

    3

Это с чего вдруг?

видеокарты Radeon не совместимы с движком Adobe Mercury Playback Engine с помощью которого происходит экспорт видео в Adobe Premiere Pro CS5 с помощью GPU. вследствие этого обработка будет происходить силами CPU.

относительно игр: современные игры довольно часто поддерживают PhysX (спорная технология, но все же), без нее обработка физики опять же ложится на плечи CPU. Radeon PhysX не поддерживает.

Изменено пользователем Alexey-smol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Своё старье на что-то новенькое. Я имею ввиду полностью системный блок, а характеристика следующая.

Intel® Core i7 920 (2.66GHz, 8Mb, QPI 4.8GT/sec) меня просто интересует конкретно сам процессор. Понимаю, что подогнал не самую слабую конфигурацию. Но все же.

3x 2048Mb DDR3 1333MHz PC-10600 (KIT)

1000Gb 5400rpm 64Mb SATA2

ATI Radeon 5870 1024Mb DDR3/128bit

DVD±RW-SuperMilti

Карт-ридер 16 in 1, USB, внутренний

1010 Ватт (Brand FSP)

и зачем такой мощный бп?! ведь переплата солидная.....проц 130 ватт видюха 220 на кого остаток 650 ватт?))все остальное по мелочи

да и мммаааленькая мелочь, а материнка какая?)))

Изменено пользователем Invisible
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы себе такой взял. Для меня лично вполне хватит))

 

Проц - Intel core i5 750

 

Видюха - Radeon 5750

 

Жесткий диск - 500 гб

 

Оперативка - 4 гб.

 

 

Примерно так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проц - Intel core i5 750

 

Видюха - Radeon 5750

с таким процом такую видюху.. тогда уж gts 250 e-green и дешевле и производительность такая же
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
видеокарты Radeon не совместимы с движком Adobe Mercury Playback Engine с помощью которого происходит экспорт видео в Adobe Premiere Pro CS5 с помощью GPU
Понятно, я нововведениями Premiere CS5 не интересовался :)

 

Но исходя из класса выбранной видеокарты, топик стартеру глубоко пофиг на профессиональные редакторы...

Изменено пользователем Keeper-Volok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность то стоит подождать 2го поколения i core.... т.е. Sandy Bridge

Там производительность выше на 30% при той же цене...

К примеру по тестам i7 первого поколения = Sandy Bridge i5 (второе поколение).

При этом он будет дешевле...

Только нужно новых плат и процессоров дождаться чуть-чуть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коре и7 новый, современный процессор лучше чем i5

 

спасибо кэп))

 

Я с тобой в чем-то согласен. Но иногда нет смысла брать core i7, из-за его дорогой цены.

 

Я например не играю в игры, мне без надобности он нужен. За глаза i5 хватит))

 

А переплачивать для понтов, что типа "у меня круче i7" - не имеет смысла. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arkadiy

А переплачивать для понтов, что типа "у меня круче i7" - не имеет смысла.

Тут не согласен! Если у человека есть деньги, и ему хочеться потратить, пусть тратит, и это не всегда понты!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

хороший выбор.Core I7 сейчас самый совершенный процессор.Эх помню как слюни текли когда знакомый приобрел комп с таким процессором :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хороший выбор.Core I7 сейчас самый совершенный процессор.Эх помню как слюни текли когда знакомый приобрел комп с таким процессором :)

ну я считаю что Core i7 для понтов можно к примеру бы взять core i3 или core 2 quad

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну я считаю что Core i7 для понтов можно к примеру бы взять core i3 или core 2 quad

если покупается просто так - да, а если действительно для дела - то это вполне нормально. ведь i3 позиционируется, насколько я знаю, как "бюджетный" процессор, и его мощности может просто не хватать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если покупается просто так - да, а если действительно для дела - то это вполне нормально. ведь i3 позиционируется, насколько я знаю, как "бюджетный" процессор, и его мощности может просто не хватать.

Вы правы если брать то брать последней модели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ведь i3 позиционируется, насколько я знаю, как "бюджетный" процессор, и его мощности может просто не хватать.

Может не хватит только в сравнении с другими представителями линейки "i"... Всё остальное порвёт (в приблизительно равной ценовой категории)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...