Перейти к содержанию

Евгений Набоков покидает СКА


Самогонщик

Рекомендуемые сообщения

Голкипер сборной России Евгений Набоков поведал о причинах расторжения контракта с питерским СКА, рассказал, как складывался его диалог с главным тренером национальной команды Вячеславом Быковым, а также дал понять, что намерен продолжить карьеру в НХЛ.

 

Напомним, в понедельник Набоков разорвал договор с армейцами, что стало полной неожиданностью для поклонников хоккея. После возвращения из НХЛ 35-летний вратарь провел в КХЛ лишь полсезона, и за это время особой надежностью в рамке не отличался. Однако причиной его отъезда, как уже сообщалось ранее, стал вовсе не спортивный вопрос.

«Россия - отличная страна, но моим маленьким детям и жене здесь было не совсем комфортно, - заявил Набоков в интервью «СЭ». - Четырехлетний Андрюха сложно переносил своеобразный питерский климат. Плюс он пока не очень хорошо знает русский язык, это тоже немаловажный фактор. Все в сумме не создавало моей семье ощущения полного комфорта».

Евгений был вызван в состав сборной России на стартующий в четверг Кубок Первого канала, но в связи со сложившимися обстоятельствами наставнику национальной команды Вячеславу Быкову придется обойтись без него. «Поначалу Вячеслав Аркадьевич был шокирован, что все так произошло, - рассказал о переговорах с главным тренером сборной голкипер. - А затем пошел мне навстречу. Он понял, что в нынешнем своем состоянии - после одного проведенного матча за 17 дней - я вряд ли готов вести за собой главную команду страны на ответственном турнире. Спасибо ему за гибкий подход».

Теперь Набоков намерен продолжить карьеру в НХЛ. По словам агента игрока Сергея Исакова, главным претендентом на российского стража ворот является «Тампа-Бэй», и контракт с этим клубом может быть подписан совсем скоро. «Улетаю в Северную Америку. Продолжаю играть в хоккей. В НХЛ. Агент мне сказал, что интерес к вратарю Набокову в этой лиге есть», - сказал экс-голкипер «Сан-Хосе».

В заключение Евгений дал понять, что по-прежнему будет выступать за национальную сборную. «Спасибо России за то, что после полутора десятков лет выступлений за океаном она тепло меня приняла. Наверное, и болельщики, и я сам рассчитывали на то, что мое возвращение будет более удачным. Увы, в силу ряда причин у меня не совсем получилось. Но надеюсь, что я еще порадую родного зрителя игрой за сборную России. Я не прощаюсь!» - резюмировал чемпион мира 2008 года.

 

Источник: EuroSport.com

 

Да уж, он любит Россию но дети не могут говорить по русски

Плюс он пока не очень хорошо знает русский язык, это тоже немаловажный фактор. Все в сумме не создавало моей семье ощущения полного комфорта».

Кого же он с ним по Русски в Америки не общался

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...