Перейти к содержанию

kis 11.02.556(b) или странная история


Рекомендуемые сообщения

http://www.virustotal.com/file-scan/report...cf6e-1292569458

 

На онлайн проверке на сайте каспера он детектится.

770231881.exe - инфицирован Trojan-Ransom.Win32.HmBlocker.sy

 

Банер. 11.02.556 со свежайшими базами не видит его. А на вирустотале 7 авп его определяет. Получается что новые вири сразу во все базы не добавляются. Обидно и досадно. Я понимаю что через какое то время его добавят в базы, а вот сколько народа пострадает с новейшим КИС......?

Да и еще добавлю. Я его оправил через личный кабинет. Как правило если этот вирь уже известен приходит ответ от робота что файл заражен. На этот раз прислали что файл находится на обработке.

Изменено пользователем sandkey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если на время отключить компонент Контроль программ и проверить этот файл после этого? Для верности можно перезагрузить систему, чтобы точно он был отключен. Главное не запускать этот файл, только проверить на вирусы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sandkey, файл не в архиве? или просто exe?

Просто ехе. После очередного обновления КИС его прибил. Значит действительно получается что в разные версии детектирование вирей выкладываются по разному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Банер. 11.02.556 со свежайшими базами не видит его. А на вирустотале 7 авп его определяет. Получается что новые вири сразу во все базы не добавляются. Обидно и досадно. Я понимаю что через какое то время его добавят в базы, а вот сколько народа пострадает с новейшим КИС......?

 

А вот вам и продолжение :cry2: http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=196085

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это совсем другое. Когда запускался файл, трояна еще не было вообще в базах.

Может я конечно и не правильно понял те топики, но время создания топика 21.12.2010 06:37

А время этого сообщения 21.12.2010 08:21

#Бьёт его КИС 7.0.0.125

#Если у Вас был отключен антивирь в момент запуска, что скорей всего, то это проблема пользователя!

 

Именно 7.125 с вирустотала, а не новый 11.0.2.556. Ситуация похожая, я зная что это вирус проверил его КИС со свежайшими базами. Получил вирусов не найдено. По привычке отправил на вирустотал и с удивлением узнал что его там 125 детектит. Может конечно и единичные случаи, но с разницей в неделю))). А вообще конечно не зная реального положения тяжело об этом всем судить. Но пожалуй к сведению принять нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...