Перейти к содержанию

Новости и уведомления через продукт KAV/KIS


Мнение об получении новостей и уведомлений через продукты ЛК  

101 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

В продуктах ЛК KAV/KIS 7, 2009, 2010 и 2011 (возможно и в PURE/CRYSTAL) реализована возможность получение новостных рассылок через новостной агент, который встроен в данный продукт. Также в продукте KAV/KIS 2011 реализована возможность:

  • уведомления о выходе новой версии продукта;
  • уведомления о выходе техническом обновлении продукта.

Но обычные пользователи данные новшества не увидят в продукте, поскольку наш локальный офис для СНГ (который отвечает за работу этого сервиса) по каким-то причинам это не хочет воплотить в работу :pioner:

В английской версии продуктах ЛК новостной агент работает...

 

Тот, кто хочет получать:

  • новостные рассылки от новостного агента ЛК;
  • уведомления о выходе новой версии продукта;
  • уведомления о выходе техническом обновлении продукта.

необходимо создать запрос через личный кабинет с пожеланием включить данные фичи. В этом сообщении привел описания данных функционалов.

P. S. Номера запросов можно писать в этой теме. Кстати мой запрос 312818008 от 14.12.10

 

Образец пожелания:

Желаю в дальнейшем получать для русских сборок KAV/KIS:

- новостные рассылки от новостного агента ЛК;

- уведомления о выходе новой версии продукта;

- уведомления о техническом обновлении продукта.

 

 

Изменено пользователем MASolomko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...
  • Ответов 71
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • MASolomko

    8

  • Urotsuki

    7

  • Pomka.

    6

  • Keeper-Volok

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

В продуктах ЛК KAV/KIS 7, 2009, 2010 и 2011 (возможно и в PURE/CRYSTAL) реализована возможность получение новостных рассылок через новостной агент, который встроен в данный продукт. Также в продукте K

Posted Images

я через личный кабинет подписался на рассылку

 

Да рассылка-то слабовата, от доктора Веба получаю каждый день чего-нить, от Каспера - раз в месяц или около того.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да рассылка-то слабовата, от доктора Веба получаю каждый день чего-нить, от Каспера - раз в месяц или около того.

Раньше на работе пользовался новостным агентом, который отдельно установлен был.

Так там была возможность выбрать какие новости я хочу получать.

И по несколько раз в день приходили новости.

Почему нельзя реализовать такой функционал сейчас?

Как то мне кажется неправильно что рассылкой новостей занимаются региональные офисы.

Как показывает практика, они постоянно опаздывают с новостями либо их вообще нет.

Что нельзя сделать так чтоб программа загружала новости из центрального офиса или сервера, как оно там правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такое ощущение что половину народу которого тут отписалось

не понимают в чем разница от встроенного агента в KIS/KAV

который должен показывать только

 

уведомления о выходе новой версии продукта;

уведомления о выходе техническом обновлении продукта.

 

от отдельной программы которая показывает все новости не только о продуктах но и о ее жизни которые идут с оф.сайта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об встроенном новостном агенте ЛК

С помощью новостного агента "Лаборатория Касперского" информирует вас обо всех важных событиях, касающихся Антивируса Касперского или Kaspersky Internet Security (зависит от того, какой продукт установлен) и защиты от компьютерных угроз в целом.

Программа будет уведомлять вас о появлении новостей (после обновления баз продукта) с помощью всплывающего сообщения в области уведомлений панели задач post-15104-1294060575.png. Значок программы в этом случае видоизменяется. Информация о количестве непрочитанных новостей также отображается в главном окне программы. В контекстном меню значка программы появляется пункт Новости, а в интерфейсе гаджета и в главном окне продукта появляется значок новости post-15104-1294060581.png.

Из справки к продуктам KAV и KIS.

 

Об новостном агенте Лаборатории Касперского (отдельный продукт ЛК)

Новостной агент предназначен для доставки новостей «Лаборатории Касперского» на компьютеры пользователей по RSS-каналам. Это программа-агрегатор, созданная «Лабораторией Касперского» для удобства своих пользователей и повышения оперативности оповещения об обнаружении новых угроз.

Программа работает под управлением операционной системы Windows, и обеспечивает оперативную доставку оповещений об изменениях вирусной ситуации, новостей о продуктах и решениях компании, и сообщений делового характера.

Имеется возможность настройки новостных каналов, что позволяет пользователю получать только необходимую ему информацию. В целом программа снабжена следующим набором функций:

- считывание с сервера «Лаборатории Касперского» списка доступных новостных каналов;

- получение информации о вирусной ситуации и изменение в зависимости от нее иконки на системной панели (так называемый датчик интернет-погоды);

- настройка подписки на различные новостные каналы «Лаборатории Касперского»;

- мониторинг наличия непрочитанных сообщений с определяемой пользователем периодичностью (1 раз в день, 1 раз в час, 1 раз в минуту);

- получение новостей по каждому подписанному каналу с заданной периодичностью и оповещение пользователя о новых поступлениях;

- вызов страницы с подробным текстом новостей в интернет-браузере;

- новостной агент распространяется на бесплатной основе

В дальнейшем Новостной агент будет входить и в состав различных интегрированных решений «Лаборатории Касперского».

 

Об уведомлений о выходе новой версии продукта или его техническом обновлении

Окна уведомлений продукта выводится на экран в тех случаях, когда возможны различные варианты действий в связи с событием: например, при обнаружении вредоносного объекта вы можете заблокировать доступ к нему, удалить его или попытаться вылечить. Программа предложит вам выбрать действие из числа возможных. Окно уведомления исчезает с экрана только после того, как вы выберете одно из предложенных действий.Пример окна уведомления:

post-15104-1294062696_thumb.png

Уведомления о выходе новой версии продукта или его техническом обновлении появляются при работе программы как в автоматическом, так и в интерактивном режиме защиты. Вы можете выбрать способы уведомления о событиях, не требующих выбора действия, а также отключить отображение уведомлений.Уведомление о выходе новой версии программы:

При появлении новой версии продукта, доступной для загрузки с серверов "Лаборатории Касперского", на экран выводится уведомление. В уведомлении содержится следующая информация:

1) ссылка на окно с подробной информацией о вышедшей версии программы;

2) размер установочного дистрибутива.

Вам предлагается выбрать одно из следующих действий:

Да, загрузить
– загрузить дистрибутив новой версии программы в указанную папку.

Нет
– отказаться от загрузки дистрибутива.

Уведомление о выходе технического обновления:

При выходе технического обновления продукта, доступного для загрузки с серверов "Лаборатории Касперского", на экран выводится уведомление. В уведомлении содержится следующая информация:

1) номер версии программы, установленной на компьютере;

2) номер версии программы после предлагаемого технического обновления;

3) ссылка на окно с подробной информацией о техническом обновлении;

4) размер файла обновления.

Вам предлагается выбрать одно из следующих действий:

Да, загрузить
– загрузить файл обновления в указанную папку.

Нет
– отказаться от загрузки обновления. Этот вариант действия доступен, если установлен флажок Не информировать меня об этом обновлении (см. далее).

Нет, напомнить позже
– отказаться от загрузки обновления сейчас и получить напоминание об обновлении позже. Этот вариант действия доступен, если снят флажок
Не информировать меня об этом обновлении
(см. далее).

Чтобы уведомления о новой версии программы и техническое обновлении больше не выводилось на экран, установите флажок Не информировать меня об этом обновлении.

Из справки к продуктам KAV и KIS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Номер вашего запроса: 312818930 :D от 14.12.2010

блин ответпришел что приняли в обработку)))

хорошо что еще трейсы 500 и отчет ГСИ не просят)))

 

А меня попросили сделать отчеты (ответ ТП от 04.01.2011):

"Для анализа сложившейся ситуации нам необходима дополнительная информация о Вашем компьютере.

Пожалуйста, пришлите отчет утилиты GetSystemInfo4 : http://support.kaspersky.ru/kis2009/error?qid=180593373#v4, а также лог утилиты AVZ: http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208635952"

 

Не понятно зачем Техподдержке эти отчеты? Какое отношение эти отчеты имеют к данной проблеме проблеме?

 

Ведь мой запрос в ТП был следующего содержания (№ 312230843 от 28.12.2010):

 

"В настройках антивируса на вкладке "Параметры обновления баз и программных модулей" есть функция "Уведомлять при выходе обновлений и новых версий", которая включена по умолчанию.

 

Однако эта функция не работает. Новости о выпускаемых новых версиях продукта (новых билдах/Critical Fix) не приходят. Пользуюсь антивирусом Kaspersky Internet Security начиная с версии 6.0 (KIS 7.0, KIS 2009, KIS 2010) и ни разу не получал новости о вышедших обновленных версиях.

 

Разъясните, пожалуйста, ситуацию с этой функцией: почему не работает заявленный в продукте функционал?"

 

Что им могут дать отчеты GSI и AVZ в этой ситуации? :) Или надеятся, что может "домохозяйка" пишет и не сможет их сделать. А нет ответного сообщения от пользователя - и проблемы больше нет. Да и вправду не хочется делать эти отчеты - непонятно зачем. Может кто-нибудь подскажет, зачем ТП эти отчеты? Действительно ли они нужны для решения этой проблемы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"В настройках антивируса на вкладке "Параметры обновления баз и программных модулей" есть функция "Уведомлять при выходе обновлений и новых версий", которая включена по умолчанию.

 

Однако эта функция не работает.

Судя по написанному у Вас установлен KIS 2011 CF2 (11.0.2.556). Эта опция покажет себя в действии, если выйдет техническое обновление продукта - KAV/KIS 2011 v11.X.Х.ХХХ (по номеру сборки будет выше 11.0.2.556) или выйдет новая версия продукта, например, KAV/KIS 2012 (12.X.Х.ХХХ) и выше.

Возможно, что из-за этого Вас неправильно поняли. И просят выполнить ряд отчетов, чтобы найти причину проблемы.

 

GSI-отчет и лог утилиты AVZ необходимы для сбора информации о ПК и ОС, а также её заражении.

У Вас есть 2 варианта:

  • объяснить сотруднику ТП что Вы хотели этим сказать;
  • или передать запрос менеджеру для рассмотрения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле еще можно предоставить данные, да. Это стандартные ответы ТП. Иногда этих данных очень не хватает. Например был пользователь, который уверял, что из-за нас у него не работает программа: ставит нас - не работает, сносит - работает. И тоже настаивал, чтобы мы тут у себя проверяли. Оказалось были хвосты от конкурента.

Раскрывающийся текст:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, мысль понял. Они конечно могут сказать: "Как пользователь может говорить, что не приходят новости об обновлениях, если у него установлена самая последняя текущая версия?"

 

Но для этого я и написал, что на более ранних версиях никаких новостей не приходило.

 

Сейчас отправляю отчеты и также скажу, что когда была версия KIS 11.0.1.400 никаких новостей о выходе 556 не поступало.

 

А работоспособность этой функции в рамках текущей версии 556 (что естественно каждому понятно) можно проверить только когда выйдет очередной Critical Fix (или другая сборка), как говорит MASolomko.

 

Конечно такие запросы в ТП нужно было самый раз создавать когда только вышла сборка 556 и пользователи версии 11.0.1.400 не получили никаких уведомлений (я лично не получал).

Изменено пользователем Knightmare
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Knightmare, а тип запроса ставили "Пожелание к будущей версии" или "Проблема при работе продукта"? :D

-----

Кстати, сейчас случайно заметил такое:

post-11265-1294300902_thumb.jpg

post-11265-1294300917_thumb.jpg

Почему для КИСов пунктов много, а для КАВов и других продуктов - только 3? Так и должно быть? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для КАВов и других продуктов - только 3? Так и должно быть? :)

Да, для "КАВ'ов и дугих продуктов" у Вас не прикреплены ключи, и основную тех.поддержку вы по ним получать не можете

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knightmare, а тип запроса ставили "Пожелание к будущей версии" или "Проблема при работе продукта"? :)

Конечно "Проблема при работе продукта". Я уже высказывал свое мнение на официальном форуме ЛК по этой теме, что если бы этой функции в настройках не было бы вообще и мы хотели бы видеть в антивирусе подобную фичу, то тогда "Пожелание к будущей версии". А если такая функция есть в настройках и она не работает, то "Проблема при работе продукта".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно "Проблема при работе продукта".

А надо было как пожелание :) Мне вот ответили, что пожелания будут учтены при разработке новых версий - http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?sh...st&p=354366

Сама функция то работает (видел ее в действии на бета-версии 2010) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что данный функционал работает я это тоже видел (новости мне тогда пришли) и читал на форуме.

При оформлении запроса я указал его тип - "Общий вопрос" ибо я его не могу отнести ни к "Пожелание к будущей версии" (поскольку хочется чтоб работало уже с KAV/KIS 2011), ни к "Проблема при работе продукта" (поскольку функционал-то работает).

 

P. S. Интересно, а ЛК что решила с пожеланиями включить данные фичи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...