Перейти к содержанию

Проблема с сертификатом


Александр Иванов

Рекомендуемые сообщения

Александр Иванов

Всем привет.

У меня лицензионный КИС 2010.

Я его настроил на макс. по защите и проверке.

Проблема в том,что сертификаты многих сайтов он не признает(в т.ч. Яндекс,майл,ИРР и проч.)

 

В чем проблема?

 

Даже когда пробую перейти в личный кабинет программы ,выскакивает окно : проблема с сертификатом безопасности.

Кстати, подлинность сертификата сайта ИРР непризнает и Firefox.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет.

У меня лицензионный КИС 2010.

попробуйте для начала KIS 2011, если проблема в KIS, то очень вероятно что она уже в 2011-й версии решена
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Иванов
Вы установили сертификат в настройках антивируса?

 

 

Да не признает КИС ни одного сертификата,по ходу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не признает КИС ни одного сертификата,по ходу...

Настройка > Сеть > Установить сертификат

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настройка > Сеть > Установить сертификат
;) :) :lol:

Вы меня просто убиваете! :pioner: :lol: :hellol: Не,чтобы сказать человеку правду,что у КИС 2010 есть небольшая недоработка- он часто неправильно оценивает опасность сертификатов.И это в КИС 2011 исправлено.Сам проверял.

А на форумах постоянно одно и то же- сертификат устанавливали?Правда правда?Не врете? :wub:

Да не признает КИС ни одного сертификата,по ходу...
Ставьте новый КИС 2011 или оставайтесь на старом КИС 2010 ,если в новой версии вам что то не устраивает,но на любое сообщение Касперыча,что сертификат скорее всего не подлинный- плюйте в экран и нажимайте принять :lol: Лады?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:wub: ;) :)

Вы меня просто убиваете! :pioner: :lol: :hellol: Не,чтобы сказать человеку правду,что у КИС 2010 есть небольшая недоработка- он часто неправильно оценивает опасность сертификатов.И это в КИС 2011 исправлено.Сам проверял.

Да ну. То есть у всех KIS 2010 не принимает сертификат от Яндекса, мэйл.ру и так далее?! И даже личный кабинет не признаёт у всех?! Лучше молчите, реально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то не помню проблем с сертификатами касперского. Единственная заморочка с сертификатом в 2010 версии- не происходит автоматическое обновление файрфокса при включённой проверке защищённых соединений.

Не надо лишнего наговаривать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше молчите, реально.
Затыкать меня не надо. А насчет этого идиотизма знают все.Позор ли или нет - дело компании.Когда я по этому поводу писал в техподдержку мне ответили,что все отлично ,просто нажимайте принимать.

А насчет яндекс и мейл ру уж простите ,не тупите ,гражданин модератор и не извращайте мои слова. Я на Кисе долго сидел и сижу и знаю все что там есть и чего нет.На мейл ру сайт кстати вообще не требует шифрованного соединения.

Известные сайты КИС проверяет на ура.Все что касается всего остального - тут происходит ужас.Так что или отключать нужно функцию проверки сертификатов либо просто кликать каждый раз кнопочкой "принять"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Затыкать меня не надо. А насчет этого идиотизма знают все.Позор ли или нет - дело компании.Когда я по этому поводу писал в техподдержку мне ответили,что все отлично ,просто нажимайте принимать.

А насчет яндекс и мейл ру уж простите ,не тупите ,гражданин модератор и не извращайте мои слова. Я на Кисе долго сидел и сижу и знаю все что там есть и чего нет.На мейл ру сайт кстати вообще не требует шифрованного соединения.

Известные сайты КИС проверяет на ура.Все что касается всего остального - тут происходит ужас.Так что или отключать нужно функцию проверки сертификатов либо просто кликать каждый раз кнопочкой "принять"

Я на KIS тоже не со вчерашнего дня и знаю уж побольше вашего о нём. Советую вам поубавить тон, никто ваши слова не извратил. Если у вас была данная проблема, то это не говорит о том, что так у всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Иванов
:lol: :D ;)

Вы меня просто убиваете! ;) :) :) Не,чтобы сказать человеку правду,что у КИС 2010 есть небольшая недоработка- он часто неправильно оценивает опасность сертификатов.И это в КИС 2011 исправлено.Сам проверял.

А на форумах постоянно одно и то же- сертификат устанавливали?Правда правда?Не врете? :)

Ставьте новый КИС 2011 или оставайтесь на старом КИС 2010 ,если в новой версии вам что то не устраивает,но на любое сообщение Касперыча,что сертификат скорее всего не подлинный- плюйте в экран и нажимайте принять :) Лады?

Я когда спрашивал в ИРР и на Майле,что делать в этом случае,мне сказали понизить уровень безопасности

А еще у меня подозрение,что "они" там просто между собой еще не договорились...

 

Предупреждение в ЦП за нарушение пункта 6 правил форума.

Друзья! Нечего нам ссориться!

Вы делаете ОДНО ОБЩЕЕ ВАЖНОЕ ДЕЛО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...