Перейти к содержанию

Кто круче "Lady Gaga" или "Madonna"?


D-512

"Lady Gaga" или "Madonna"  

89 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Я не поклонница Мадонны (хотя раньше у нее были хорошие песни, а последние годы ее потуги делать молодежную музыку звучат и выглядят смешно), но она остается популярной на протяжении многих лет, а Гага... позже, будет видно, артист это или однодневка. 1,5 альбома и пара лет в шоубизнесе -не показатель. Так что Мадонна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 weeks later...
  • Ответов 54
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Rafaello

    8

  • Xenon

    7

  • Roman Merkushin

    3

  • Tatyana

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Да ну конечно, не музыка, всё у вас не музыка.   Люблю Мадонну (ответил - всё равно, кто лучше)

Гага Мадонну еще не превзошла. Об этом и речь. Может быть, она у нее многому научилась, но говорить о том, что превзошла, можно будет тогда, когда она в 50 лет сможет продавать альбомы миллионными тир

Posted Images

Gaga конечно. Если сравнивать имидж. Разница в возрасте тоже не в пользу Мадонны.

Причем тут возраст? Сравнивают не его (как я понял). Вы/ты еще б сравнил, например, "Машину времени" с фабрикантами (два типка "нетрадиционной сексуальной наружности", что пели "Катя возьми телефон...) :)

А имидж: Гага - ололо :D Послушать еще через раз (или реже) можно, но смотреть! Мне лично не нравится... Просто отрабатывает, вложенные в нее бабосы!

 

ИМХО МАДОННА! Добилась всего сама, приехав в Америку молодой девчонкой, никому неизвестной и всего с 50$ в кармане!

Раскрывающийся текст:

 

А по проторенному другими пути, используя примеры предидущих и учитывая их ошибки, всегда проще что-то делать, ваять.

На любителя и на любой вкус:

 

 

 

 

 

 

 

ЗЫ Сегодня по телеку показывали ГаГу: думал что похожа она на Агузарову, а оказывается (если умыть её) вылитая Елена Воробей (юмористка из Аншлага) :)

Изменено пользователем Xenon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 weeks later...
Причем тут возраст? Сравнивают не его (как я понял). Вы/ты еще б сравнил, например, "Машину времени" с фабрикантами (два типка "нетрадиционной сексуальной наружности", что пели "Катя возьми телефон...) :drinks_cheers:

А имидж: Гага - ололо :lol: Послушать еще через раз (или реже) можно, но смотреть! Мне лично не нравится... Просто отрабатывает, вложенные в нее бабосы!

 

ИМХО МАДОННА! Добилась всего сама, приехав в Америку молодой девчонкой, никому неизвестной и всего с 50$ в кармане!

Раскрывающийся текст:

 

А по проторенному другими пути, используя примеры предидущих и учитывая их ошибки, всегда проще что-то делать, ваять.

На любителя и на любой вкус:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ЗЫ Сегодня по телеку показывали ГаГу: думал что похожа она на Агузарову, а оказывается (если умыть её) вылитая Елена Воробей (юмористка из Аншлага) :)

 

Ну во-первых, не "сравнивают" а опрашивают, что предполагает высказывание своего мнения на сей счет - я высказался. Если Вам/тебе нравится Мадонна - это ваше/твое личное право, и оспаривать что-то я не собираюсь. Насчет возраста - уж как-то противно смотреть на мадам, которой за 50, имитирующей молодую и привлекательную особу, ее время прошло и ей не плохо бы понять это.

Изменено пользователем Rafaello
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну во-первых, не "сравнивают" а опрашивают, что предполагает высказывание своего мнения на сей счет - я высказался. Если Вам/тебе нравится Мадонна - это ваше/твое личное право, и оспаривать что-то я не собираюсь. Насчет возраста - уж как-то противно смотреть на мадам, которой за 50, имитирующей молодую и привлекательную особу, ее время прошло и ей не плохо бы понять это.

Ну не просто так опрашивают-то, а именно сравнивая :D. Сколько людей - столько мнений. Я тоже высказал своё ИМХО. Не являюсь ярым фанатом, но в данной паре я высказал свои приоритеты.

А про возраст: тогда уж давайте дождемся когда Гаге будет под 60 и посмотрим что она будет представлять: и внешне, и как певица (если вообще в то время еще будут помнить о Леди Гага :) )

По творчеству судить пока трудно:

- Мадоона - полный багаж (вагон и маленькая тележка)

- Гага - пока только рюкзачок, ну или детская коляска. :)

Да и пусть лучше Мадонна, которая молодится, чем Гага, ряженная клоуном ИМХО

Кстати! Гага без косметики выглядит ничуть не лучше чем старушка Чикконе! :) ИМХО

 

ПыСы

Насчет возраста - уж как-то противно смотреть на мадам, которой за 50, имитирующей молодую и привлекательную особу, ее время прошло и ей не плохо бы понять это.

Ох, доживете до её возраста, ну или хотя б лет до 40 и на себе ощутите: с годами в душе все равно себя ощущаешь молодым, во всяком случае гораздо моложе своего биологического возраста! Особенно если есть любимое занятие/дело/работа + семья и друзья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А про возраст: тогда уж давайте дождемся когда Гаге будет под 60 и посмотрим что она будет представлять: и внешне, и как певица (если вообще в то время еще будут помнить о Леди Гага :) )

Более интересно, что будет представлять из себя Мадонна, когда Гаге исполнится 60.

По творчеству судить пока трудно:

- Мадоона - полный багаж (вагон и маленькая тележка)

- Гага - пока только рюкзачок, ну или детская коляска. :D

Да и пусть лучше Мадонна, которая молодится, чем Гага, ряженная клоуном ИМХО

Кстати! Гага без косметики выглядит ничуть не лучше чем старушка Чикконе! :) ИМХО

Взглянув на ту же разницу в возрасте, можно сделать вывод, что у Гаги все еще впереди. И старт взят довольно таки мощный. А что впереди у Мадонны?

ПыСы

 

Ох, доживете до её возраста, ну или хотя б лет до 40 и на себе ощутите: с годами в душе все равно себя ощущаешь молодым, во всяком случае гораздо моложе своего биологического возраста! Особенно если есть любимое занятие/дело/работа + семья и друзья!

Мне как зрителю, важно как позиционирует себя артист, какими бы супер-пупер-вокальными данными он не обладал. Вероятно поколению постарше из двух особ понравится Мадонна и я пойму их выбор, но не нужно навязывать свои вкусы другим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Более интересно, что будет представлять из себя Мадонна, когда Гаге исполнится 60.

 

Взглянув на ту же разницу в возрасте, можно сделать вывод, что у Гаги все еще впереди. И старт взят довольно таки мощный. А что впереди у Мадонны?

НИЖЕ ИМХО:

Многие в последнее время брали "мощный старт" полученный хорошим пинком в виде рекламы и вкладывания в них огромного бабла. И где они через 3-5-10 лет? ГДЕ-ТО НИГДЕ! :D

Лет через 10 Гагу возможно никто и не вспомнит (может лишь таблоиды с заметкой "о бывших"). Может через годик-два-три спродюсируют еще какую-нибудь "звездульку"! А подрастающее поколение будет "торчать" от новых "шоу-герлз или шоу-менз"!

Я просто констатировал факты: Чиконне своим трудом стала из НИКТО Суперзвездой, чтобы ни говорили нелюбители её!

Лично мне фиолетово кто и как к кому относится - у меня своё мнение и с фактами не поспоришь...

 

Мне как зрителю, важно как позиционирует себя артист, какими бы супер-пупер-вокальными данными он не обладал. Вероятно поколению постарше из двух особ понравится Мадонна и я пойму их выбор, но не нужно навязывать свои вкусы другим.

Безголосые марионетки, кривляющиеся под фанеру - есть кулл? :) (Я не конкретно, а в общем)

И ни в коем случае не навязываю никому свои вкусы (на вкус и цвет товарищей нет!) просто высказываю своё мнение :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НИЖЕ ИМХО:

Многие в последнее время брали "мощный старт" полученный хорошим пинком в виде рекламы и вкладывания в них огромного бабла. И где они через 3-5-10 лет? ГДЕ-ТО НИГДЕ! :D

Раньше было не так? Не знаю где, но это не обязательно связано с чисто творческими или коммерческими неудачами, бывают различные жизненные обстоятельства.

Лет через 10 Гагу возможно никто и не вспомнит (может лишь таблоиды с заметкой "о бывших"). Может через годик-два-три спродюсируют еще какую-нибудь "звездульку"! А подрастающее поколение будет "торчать" от новых "шоу-герлз или шоу-менз"!

Я просто констатировал факты: Чиконне своим трудом стала из НИКТО Суперзвездой, чтобы ни говорили нелюбители её!

Лично мне фиолетово кто и как к кому относится - у меня своё мнение и с фактами не поспоришь...

Не знаю что произойдет через 10 лет, но я не вижу (пока) никаких причин для ухода Гаги со сцены. Когда уйдет посмотрим.

 

Безголосые марионетки, кривляющиеся под фанеру - есть кулл? :) (Я не конкретно, а в общем)

И ни в коем случае не навязываю никому свои вкусы (на вкус и цвет товарищей нет!) просто высказываю своё мнение :)

Надо учесть что артист это не только голос. Есть безголосые - но на которых приятно смотреть. В идеале конечно же должно быть и то и другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочешь/хотите сказать Мадонна не оставила "след" в мзыкальном мире?! :D

Гага же пока просто популярная СЕГОДНЯ певица. Там поживем - увидим...

 

Надо учесть что артист это не только голос. Есть безголосые - но на которых приятно смотреть. В идеале конечно же должно быть и то и другое.

Повторюсь: "На вкус и цвет...". Мне лично неприятно смотреть на Гагу. Гораздо приятнее тогда уж смотреть на молоденьких фабриканток (не всех конечно!) :) Но это же не означает, что эти безголосые девочки УЖЕ затмили Мадонну?! Вот когда они столько отработают, добьются признания и будут на вершине много лет - тогда и можно говорить об их значимости, а не о сиюминутной, кратковременной популярности! :)

ЗЫ Гага интересно сольник хоть один выпустила?!

 

ПыСы Хоть тема и флудильная, но наверное пора угомониться нам :) Сколько людей - столько мнений. Каждому свои кумиры и любимцы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашел на Youtube, ради интереса, очень показателен один факт (наверное уже догадались) клип Lady Gaga "Bad Romance" имеет ~342000000 (триста сорок два миллионов) просмотров, размещен 23.11.2009. Самый просматриваемый клип Мадонны "Give It 2 Me" (feat. Pharrell) имеет ~21000000 (двадцать один миллионов) просмотров, размещен 11.06.2008, т.е. семнадцатью месяцами раньше, из этих данных делаем не сложный подсчет:

342000000:443=772000 просмотров ежедневно (не каждый российский артист набирает столько просмотров за год)

21000000:973=21600 просмотров ежедневно (цифры округлены)

Делаем следующий подсчет:

772000:21600=35, итак, наша цифра показывает, что самый популярный клип Гаги в 35 раз "круче" самого популярного клипа Мадонны.

В активе Гаги также:

Just Dance ft. Colby O'Donis - 132192898 просмотров

Poker Face - 64201964 просмотров

Paparazzi - 50941294 просмотров

Eh, Eh (Nothing Else I Can Say) - 38801671 просмотров

P.S. можете зайти на Youtube и убедиться в сказанном лично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зашел на Youtube, ради интереса, очень показателен один факт (наверное уже догадались) клип Lady Gaga "Bad Romance" имеет ~342000000 (триста сорок два миллионов) просмотров, размещен 23.11.2009. Самый просматриваемый клип Мадонны "Give It 2 Me" (feat. Pharrell) имеет ~21000000 (двадцать один миллионов) просмотров, размещен 11.06.2008, т.е. семнадцатью месяцами раньше, из этих данных делаем не сложный подсчет:

342000000:443=772000 просмотров ежедневно (не каждый российский артист набирает столько просмотров за год)

21000000:973=21600 просмотров ежедневно (цифры округлены)

Делаем следующий подсчет:

772000:21600=35, итак, наша цифра показывает, что самый популярный клип Гаги в 35 раз "круче" самого популярного клипа Мадонны.

В активе Гаги также:

Just Dance ft. Colby O'Donis - 132192898 просмотров

Poker Face - 64201964 просмотров

Paparazzi - 50941294 просмотров

Eh, Eh (Nothing Else I Can Say) - 38801671 просмотров

P.S. можете зайти на Youtube и убедиться в сказанном лично.

А теперь прочтите пост перед вашим еще раз, ВНИМАТЕЛЬНО :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочел, давайте по пунктам:

Хочешь/хотите сказать Мадонна не оставила "след" в мзыкальном мире?! :)

Гага же пока просто популярная СЕГОДНЯ певица. Там поживем - увидим...

Делаем вывод (из ваших же слов), что Мадонна СЕГОДНЯ не популярна. Ее след я даже не пытался оспорить, но известная и известная+популярная сегодня немного разные вещи. Нет?

Повторюсь: "На вкус и цвет...". Мне лично неприятно смотреть на Гагу. Гораздо приятнее тогда уж смотреть на молоденьких фабриканток (не всех конечно!) :appl: Но это же не означает, что эти безголосые девочки УЖЕ затмили Мадонну?! Вот когда они столько отработают, добьются признания и будут на вершине много лет - тогда и можно говорить об их значимости, а не о сиюминутной, кратковременной популярности! :friends:

ЗЫ Гага интересно сольник хоть один выпустила?!

Вы судите по былым заслугам Мадонны (создавшей образ эдакой пошлой и раскрепощенной девицы) ее проблема в том, что она все еще не вышла из этого образа, что отвращает. Качество песен постоянно снижается. И в этом плане ее затмили давно и на долго. А что именно не нравится Вам/тебе в Гаге? Внешний вид? Свалившаяся незаслуженно (?) популярность? Сольников у нее нет, но это ей пока и не нужно.

ПыСы Хоть тема и флудильная, но наверное пора угомониться нам :cray: Сколько людей - столько мнений. Каждому свои кумиры и любимцы!

Согласен, однако спор затеял не я :cray: просто стоит уважать мнение и вкусы респондента, вы же высказаллись в манере тролля (прочитайте еще раз ваш пост от 05.01.2011, думаю, поймете)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен, однако спор затеял не я :) просто стоит уважать мнение и вкусы респондента, вы же высказаллись в манере тролля (прочитайте еще раз ваш пост от 05.01.2011, думаю, поймете)

И что Вам не нравится в том сообщении? Я высказал СВОЁ мнение.

Как темка называется (если вы обратили внимание:friends: ) - "Кто круче "Lady Gaga" или "Madonna"?"

Но никак "Кто популярнее сегодня?" или "Кто лучше сегодня выглядит: Мадонна или Леди Гага?"

P.S. если задел Ваши глубокие чувства к Л.Г. прискорбно сожалею ...но мнение моё осталось то же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что Вам не нравится в том сообщении? Я высказал СВОЁ мнение.

Как темка называется (если вы обратили внимание:) ) - "Кто круче "Lady Gaga" или "Madonna"?"

Но никак "Кто популярнее сегодня?" или "Кто лучше сегодня выглядит: Мадонна или Леди Гага?"

P.S. если задел Ваши глубокие чувства к Л.Г. прискорбно сожалею ...но мнение моё осталось то же.

Хорошо, что вы вкладываете в понятие "круче"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо, что вы вкладываете в понятие "круче"?

Пример: кто круче Пеле (ну или Марадонна) или Кр. Рональдо (ну или Л. Месси). Многие сегодня о Пеле не знают даже или кто-то, где-то, что-то слышал, НО молодежи нужно до него еще "дорасти"!

Моё мнение: крутость не измеряется сиюминутным и краткосрочным успехом/популярностью.

Как говорится, трудно добиться победы, но еще трудней удержать её, повторить и не раз и даже превзойти себя.

На этом считаю полемику исчерпанной и бессмысленной. Каждый при своём мнении.

Время рассудит.

ЗЫ Пишите лет через 15-20 хотя бы: поговорим о Гаге ...или не поговорим :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...