Перейти к содержанию

Я тебя люблю


Рекомендуемые сообщения

Кто назовет первое российское аниме? Корабль-призрак? Первый отряд? Нет! Первое российское аниме появилось совсем недавно и называется оно "Я тебя люблю". Почему именно оно? Почитайте записи в этом ЖЖ: http://timerkaev.livejournal.com/?skip=10 Автор этого короткометражного анимационного фильма Ринат Тимеркаев.

kinopoiskruyalublutebya.th.jpg

 

Это короткометражное аниме, длится всего пять минут. Действие происходит весной в городе Екатеринбург.

post-487-1291559223_thumb.jpg

Невозможно не заметить, что стиль рисования Рината сильно тяготеет к стилю Синкая Макото. Такое романтическое аниме как "Я тебя люблю" должно выглядеть только так!

 

Сейчас Ринат работает над аниме Мастер и Маргарита. Не знаю, что ему удастся сделать за оставшийся год (премьера назначена на 2012-ый), но искренне желаю удачи. Такой талант не должен пропадать зря.

Итак, первое российское аниме "Я тебя люблю":

Изменено пользователем Umnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда - может назовете меня скептиком - но это пародия на аниме, классическое аниме должно быть японским :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напомнило клип по "5 сантиметров в секунду".

Так его создал Синкай Макото же :angry:

Невозможно не заметить, что стиль рисования Рината сильно тяготеет к стилю Синкая Макото.

 

Мда - может назовете меня скептиком - но это пародия на аниме, классическое аниме должно быть японским smile.gif

Аниме - это японская анимация. Да, в идеале должно быть создано в Японии, но даже я позволяю этому анимационному фильму такой допуск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Японское или нет? Аниме или нет? Висит ли портрет Михалкова у Umnika или нет... :angry: о чем вы, люди? Человек сам, без чьей либо помощи создал сие чудо! Я даже боюсь себе представить, сколько времени и сил потратил человек ради 5-и минут такой красоты! А вы все к побочному придеретесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, смотрел сразу как оно вышло.

Я вообще аниме ненавижу, но этот ролик меня впечатлил, как картинкой, так и авторским составляющим стихов и неожиданным финалом, где собственно и раскрывается к чему любовь :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вообще аниме ненавижу

Можно узнать, какое аниме ты посмотрел, что стал его ненавидеть? И почему стал? Или не смотрел вообще? В любом случае, скорее всего ты просто не смотрел нормальное аниме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

норм. Но не более. Хотя люблю анимашки. Сразу усмотрел несколько графических косяков :angry: Что то, а к графике видео я требователен :) Норм для РусМульта )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Японцы просто обычно на своём лопочат

Ага, а русские обычно на своем :)

иногда тупой плохой перевод

Ну так аниме само при чем, если ты такой перевод скачал? Практически ко всем нормальным анимехам есть нормальные переводы. Я не про озвучку, а про субтитры.

а ещё не очень сюжеты и герои.

Что "не очень сюжеты и герои"? В смысле, ты не можешь найти аниме с нормальными героями и сюжетом? :angry: Я писал уже несколько раз про хорошие аниме... например: Мастер Муси, Самурай Чамплу... посмотри здесь, думаю в эту сотню не попали бы аниме с плохими героями или сюжетом :wall:

Изменено пользователем Urotsuki
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...