Перейти к содержанию

Какие антивирусы подходят для Ubuntu server 10.04


Рекомендуемые сообщения

Вопрос:

 

Какие антивирусы подходят для Ubuntu server 10.04 ?

 

 

 

P.S

 

Желательно название антивируса для Ubuntu server 10.04 если такой имеется у лаборатории Касперского.

 

 

Антивирус ClamAV не предлагать я уже с ним работаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...
для каких целей антивирус нужен ?

 

 

На работе я настроил в качестве серверной системы Ubuntu server 10.04, доступ к данным для пользователей Windows я открываю через Samba.

 

В общем я хочу сканировать все данные которые хранятся на сервере под управлением Ubuntu server 10.04

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда вам самое оно:

 

Kaspersky Anti-Virus 8.0 для Linux File Server TR (8.0.0.136)

 

Описание

ftp://ftp.kaspersky.com/products/russian/...av4fs8.0_ru.txt

 

Скачать

ftp://ftp.kaspersky.com/products/russian/...erver8.0/linux/

 

//На сайте что-то не нашел....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аваст, скачать можно тут, посмотреть как установить тут

 

Раскрывающийся текст:

Все бы было совсем хорошо, еслиб, все-таки, не понадобилась некоторая доработка напильником. Во-первых, иногда по совершенно непонятной причине антивирус требует ввода лицензионного ключа снова и снова. Решается правкой файла avastrc в вашем домашнем каталоге, а именно секции [licence]. Выглядеть она должна примерно так:

 

[licence]

key=сюда вставляем лицензионный ключ

 

Далее возникла проблема с обновлением баз. После скачивания обновления аваст на отрез отказывается запускаться, ругается на недопустимый формат. После небольшого копания в сети обнаружилось вот что. Проще говоря, для нормальной работы avast необходимо увеличить значение параметра kernel.shmma. Для моментального изменения параметра выполняем команду (как root):

 

sysctl -w kernel.shmmax=128000000

 

для того, чтобы параметр применялись при загрузке(перезагрузке) системы редактируем файл /etc/sysctl.conf. Добавляем в него строку:

 

kernel.shmmax=128000000

 

После этих манипуляций avast начинает нормально обновляться и ловить всеми нами ненавистные dирусы.

 

Удачи в борьбе с вирусами :)

 

Изменено пользователем Mixasa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...