zubov-i-a Опубликовано 29 сентября, 2022 Опубликовано 29 сентября, 2022 Вводная ситуация такая: есть сервер администрирования и точка распространения, на сервере присутствуют инсталяционные пакеты суммарной емкостью более 15 ГБ, при запуске установки данных пакетов судя по трафику передача пакетов ведется с сервера, а не с точки распространения, что негативно сказывается на загруженности канала и времени выполнения задач. Как я понял точка распространения должна скачать эти пакеты и в дальнейшем распространять их на подконтрольные ей устройства. Как этого добиться и где точка распространения хранит пакеты? Папка C:\ProgramData\KasperskyLab\....... указанная как рабочая папка точки распространения, явно имеет объем значительно меньше чем папка с инсталяционными пакетами на сервере.
oit Опубликовано 29 сентября, 2022 Опубликовано 29 сентября, 2022 9 минут назад, zubov-i-a сказал: Вводная ситуация такая: есть сервер администрирования и точка распространения, на сервере присутствуют инсталяционные пакеты суммарной емкостью более 15 ГБ, при запуске установки данных пакетов судя по трафику передача пакетов ведется с сервера, а не с точки распространения, что негативно сказывается на загруженности канала и времени выполнения задач. Как я понял точка распространения должна скачать эти пакеты и в дальнейшем распространять их на подконтрольные ей устройства. Как этого добиться и где точка распространения хранит пакеты? Папка C:\ProgramData\KasperskyLab\....... указанная как рабочая папка точки распространения, явно имеет объем значительно меньше чем папка с инсталяционными пакетами на сервере. Область действия ТР указана верно?
zubov-i-a Опубликовано 29 сентября, 2022 Автор Опубликовано 29 сентября, 2022 1 час назад, oit сказал: Область действия ТР указана верно? да, распространяется на группу
oit Опубликовано 30 сентября, 2022 Опубликовано 30 сентября, 2022 Попробуйте удалить и заново указать ТР. Так же в свойствах ТР указаны галочки "распространять обновления" и "распространять инсталлпакете"? Версии ксц и агента на ТР совпадают?
zubov-i-a Опубликовано 30 сентября, 2022 Автор Опубликовано 30 сентября, 2022 (изменено) 3 часа назад, oit сказал: Попробуйте удалить и заново указать ТР. Так же в свойствах ТР указаны галочки "распространять обновления" и "распространять инсталлпакете"? Версии ксц и агента на ТР совпадают? Совпадает 13, в какой папке на точке распространения должны храниться инсталяционные пакеты и как инициализируется переброска этих пакетов с сервера администрирования. Галочки стоят. Изменено 30 сентября, 2022 пользователем zubov-i-a
Freerazer Опубликовано 26 октября, 2022 Опубликовано 26 октября, 2022 Вопрос аналогичный. Получилось что-то узнать в эту тему?
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти