Перейти к содержанию

Jabber конферренция для казахстанской части фан клуба


Mixasa

Рекомендуемые сообщения

Ребят, решил взять на себя смелость, создать конференцию , а то встретится в реальной жизни получается не всегда , а так есть возможность встретится виртуально. Ведь не у всех есть возможность присутсвовать на встречах в живую *у меня к примеру* )))

Только нужна помощь, ботов надо привести откудато ))

 

Сообщение от модератора Apollon
Ремонт окончен

[b:

Комната доступна по джаббер адресу:[/b]]

fclk-kz@conference.jabber.ru

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, решил взять на себя смелость, создать конференцию , а то встретится в реальной жизни получается не всегда , а так есть возможность встретится виртуально. Ведь не у всех есть возможность присутствовать на встречах в живую *у меня к примеру* )))
Мишка молодец хвалю! +1 от меня!

Только нужна помощь, ботов надо привести откудато ))

Autopsy ты где? :) Нам нужна твоя помощь!

 

/////UPD

Autopsy - спасибо тебе большое :)

Изменения:

1. Изменено имя

2. Настроены политики безопасности

Ожидается:

1. Два бота :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ботов найду, но только при условии стабильной посещаемости, около пяти человек надо. Можно собрать всех казахстанцев и провести разъяснительную работу про то почему всё кроме XMPP должно помереть в муках и боли, а XMPP воспарить над пылающими зловонными останками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ботов найду, но только при условии стабильной посещаемости, около пяти человек надо.

Нас Орда :) Только пока все ни как не могут скучковаться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, объясните немного подробней, а то я немного не догоняю)))

Про конференцию я понял,

а вот, что за боты и XVHH :)

 

P.S. Простите старого дурака)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот, что за боты и XVHH

Боты это автономный ИИ (кагбэ :)) который будет мониторить конференцию, в случае отсутствия модератора или админа (вообщем выполнять их функции)

 

 

XMPP (Extensible Messaging and Presence Protocol — расширяемый протокол обмена сообщениями и информацией о присутствии), ранее известный как Jabber[1] ([ˈʤжbə®], джа́ббер — «болтовня», «трёп», «тарабарщина») — основанный на XML, открытый, свободный для использования протокол для мгновенного обмена сообщениями и информацией о присутствии (см. список контактов) в режиме, близком к режиму реального времени. Изначально спроектированный легко расширяемым, протокол, помимо передачи текстовых сообщений, поддерживает передачу голоса, видео и файлов по сети.

 

В отличие от коммерческих систем мгновенного обмена сообщениями, таких, как AIM, ICQ, WLM и Yahoo, XMPP является децентрализованной, расширяемой и открытой системой. Любой желающий может открыть свой сервер мгновенного обмена сообщениями, регистрировать на нём пользователей и взаимодействовать с другими серверами XMPP. На основе протокола XMPP уже открыто множество частных и корпоративных серверов XMPP. Среди них есть достаточно крупные проекты, такие как Facebook, Google Talk, В Контакте и LiveJournal.

http://ru.wikipedia.org/wiki/XMPP :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чем kaspersky@conference.jabber.ru не устраивает?
а чат на ирцах не хотите?

Всё уже есть, и наша комната и т.п. зачем нам офф конференция? нам и в нашей хорошо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боты это автономный ИИ (кагбэ :)) который будет мониторить конференцию, в случае отсутствия модератора или админа (вообщем выполнять их функции)

 

 

XMPP (Extensible Messaging and Presence Protocol — расширяемый протокол обмена сообщениями и информацией о присутствии), ранее известный как Jabber[1] ([ˈʤжbə®], джа́ббер — «болтовня», «трёп», «тарабарщина») — основанный на XML, открытый, свободный для использования протокол для мгновенного обмена сообщениями и информацией о присутствии (см. список контактов) в режиме, близком к режиму реального времени. Изначально спроектированный легко расширяемым, протокол, помимо передачи текстовых сообщений, поддерживает передачу голоса, видео и файлов по сети.

 

В отличие от коммерческих систем мгновенного обмена сообщениями, таких, как AIM, ICQ, WLM и Yahoo, XMPP является децентрализованной, расширяемой и открытой системой. Любой желающий может открыть свой сервер мгновенного обмена сообщениями, регистрировать на нём пользователей и взаимодействовать с другими серверами XMPP. На основе протокола XMPP уже открыто множество частных и корпоративных серверов XMPP. Среди них есть достаточно крупные проекты, такие как Facebook, Google Talk, В Контакте и LiveJournal.

http://ru.wikipedia.org/wiki/XMPP :)

Спасибо за подробное разъяснение!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кому требуется FAQ по подключению к жабер сети )) не стесняемся спрашиваем , мы поможем ))

1) что вам нужно это клиент мгновенных сообщений (Miranda, Qip, (Я Онлаин: его не советую так как проблемы с комнатами где есть капча), и т.п)

у пользователей которых есть аккаунт на , Qip. yandex . gmail - учетная запись jabber уже есть поэтому вы в настройках клиента вводите свой логин и пароль а в качестве сервера у указываете сайт *из мной выше названных, где у вас есть ящик*

выглядеть в миранде это будет так: находим учетные записи jabber

 

Тип : Защищенная сеть ХMPP *обязательно ХMPP*

Логин : *ваш логин* естественно без звездочек и указываем только логин без @домен

Сервер : в качестве сервера указываем yandex.ru , ну или где там у вас ящик *опять же из вышеизложенных вариантов*

Пароль : вводим пароль

 

если нет аккаунта то заходим на jabber.ru регимся и в качестве сервера указываем jabber.ru

 

находим комнату, проходим капчу , радуемся ))

 

Пользователи Qip пожалуйста дополните меня ))

Изменено пользователем Mixasa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...