Перейти к содержанию

От 16 и старше. Как защитить несовершеннолетних онлайн-пользователей?


Рекомендуемые сообщения

Ну давайте будем все опасности социального общества для детей обсуждать. У нас тема - Интернет. Он как огромный сток всего - и хорошего и плохого. А ребенок не всегда может сортировать информацию,что ему надо,а что не надо.

Я,например,не хочу,чтобы мои дети стали "интернетными",в плане бесцельного просиживания в соцсетях,когда главным интересом становится сколько людей написало у тебя на стене "чмоке=**лю тя)))"

Соглашусь с автором этого поста!

Интернет - это огромный кладезь полезной информации, но! и огромная "клоака".

И пока мой ребенок не будет зрело понимать этого, работать в интернете он будет только

под моим пристальным вниманием и контролем. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 76
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Cihihen

    11

  • Xenon

    8

  • Люба

    6

  • _andromeda_

    6

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Категорически согласна Всегда можно найти что-то интересное и показать ребенку. А в "свободное плавание" можно отпустить,когда он уже определится со своим взглядом на мир.

Это точно! У моего знакомого сыну 2,5 года. Сам научился, наблюдая за отцом, включать ноутбук, воспроизводить мультфильмы уже имеющиеся и находить их онлайн, не говоря уже об умении играть в игры! Кон

Раскрывающийся текст:

Ну знаешь психически больных много )))) Кастаельно твоего ребенка все зависит от твоего психического здоровья и того с кем ты спаришься :)

 

Народ, вы слишком загоняетесть про КС :D

 

наверняка многие из вас закомы с такой суб-культурой как Готы. Может это ваш одногрупник или бывший приятель... Много кто из этих готов поедало своих подруг? Дайте угадаю, в списке ваших знакомы таких нету.... А СМИ говорит что ГОТЫ все таки съели подругу.... :)

 

Знаете, обделенных умом и с повышенной агрессивностью и с разными зависимостями людей много.. ненадо все валить на интернет...

 

Есть такие передачи по TV, в которых говорится о том, что нам вредит, ну продукты какие есть нельзя, никотин, и.т.д.... Если их послушать, то я удивляюсь как я живя в таком мире до своих лет дожил... А бабушка моя мне кажется героиней.. 70 лет есть генно модифицированные продукты и все жива ;)

 

Мне кажется более логичным что многим матерям стоит разговаривать со своимим детьми... Что бы ребенок черпал информацию от матери, а интернет ему помогал с ней разобраться...

А игра-просто игра а не симулятор жизни... Матери это то же стоит объяснить ребенку...

А прокомментируй вот это (из-за чего весь сыр-бор):

Марк Цукерберг: основатель Facebook родился 14 мая 1984 года

Марк Цукерберг по праву считается самым молодым миллиардером в истории. -- всю жизнь с компьютерами и интернетом

 

У чикатило интернета не было.

Получается по его словам, что без интернета не жили, а существовали и деградировали? Или сейчас маньяков меньше стало?

ЗЫ Чикатило пишется с большой буквы! Это фамилия! Хоть бы онлайн проверил на ошибки!

 

Согласен полностью с Андромедой и Юстасом! А столь категорически "непонятливы" юные еще люди - по сути сами еще дети. Вот когда свои детишки подрастут, тогда и спросить нужно будет! :)

Изменено пользователем Xenon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А прокомментируй вот это (из-за чего весь сыр-бор):

 

Получается по его словам, что без интернета не жили, а существовали и деградировали? Или сейчас маньяков меньше стало?

ЗЫ Чикатило пишется с большой буквы! Это фамилия! Хоть бы онлайн проверил на ошибки!

 

Согласен полностью с Андромедой и Юстасом! А столь категорически "непонятливы" юные еще люди - по сути сами еще дети. Вот когда свои детишки подрастут, тогда и спросить нужно будет! :)

О другом речь. Когда то, кстати по историческим меркам не так и давно, жили даже без книг. И без книг и без интернета был, а сейчас и с ним есть такой же процент неадекватных людей.

 

По поводу взрослых, для них у государства тоже есть свой фильтр. В каждой стране свой, но есть.

Могут на YouTube или FB не пустить например.

 

PS С большой буквы того, кто убил более 50 человек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PS С большой буквы того, кто убил более 50 человек?

По человечески согласен !

Но правил русского языка никто не отменял) и фамилии людей пишутся с большой буквы )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По человечески согласен !

Но правил русского языка никто не отменял) и фамилии людей пишутся с большой буквы )))

После того, как все узнали имя человека, который за восемь с лишним лет убил 53 человека, люди, у которых была такая же фамилия - по-просту сменили её.

 

Хотя vkontakte есть Фан-клуб Андрея Романовича Чикатило. Не они ли пишут с большой буквы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После того, как все узнали имя человека, который за восемь с лишним лет убил 53 человека, люди, у которых была такая же фамилия - по-просту сменили её.

 

 

А сменили они скорее со страха.

Изменено пользователем INC®
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...
По данным газеты USA Today, у 92% американских детей уже к двум годам(!) есть аккаунты в социальных сетях. Конечно, здесь постарались родители малышей — однако тенденция налицо. И к сожалению, сегодня приходится говорить о защите детей не только в реальности, но и в виртуальном пространстве.

 

Около 80% российских детей зарегистрировано в соцсетях.

 

В России 78% детей в возрасте от девяти до 16 лет имеют личный профиль в социальных сетях - этот показатель примерно на 20% больше, чем в странах Евросоюза, демонстрируют результаты исследований "Дети России онлайн" и EU Kids Online.

Примерно 86% российских детей из общего числа зарегистрированных в соцсетях пользуются "ВКонтакте", 16% - "Одноклассниками". В крупнейшей мировой сети Facebook аккаунты завели 4% подростков, а на сервисе микроблогов Twitter - лишь 2%, сообщила журналистам руководитель исследования "Дети России онлайн" Галина Солдатова в ходе круглого стола "Дети в интернете: Россия, Европа, мир", прошедшего в среду в РИА Новости.

В Европе личный профиль в социальных сетях имеют в среднем 57% школьников, демонстрируют данные EU Kids Online. Наиболее активными участниками соцсетей являются голландские (78%), словенские (76%) и литовские (75%) подростки, наименее - румынские и турецкие (по 47%).

Источник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Около 80% российских детей зарегистрировано в соцсетях.

 

Примерно 86% российских детей из общего числа зарегистрированных в соцсетях пользуются "ВКонтакте", 16% - "Одноклассниками".

 

Нехватка родительского внимания - причина такого положения вещей.

Пока многие родители заняты добыванием средств на "хлеб насущный", в это

время их "чада" сидят ВКонтакте". Кажется, ничего плохого в соцсетях нет,

ребята общаются, но довольно много раз видел я "ВКонтакте" совершенно

недетские вещи, откровенную пошлость, особенно в т.н. "демотиваторах" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну, вы как старики брюзжите. Пошлость, она не в интернете, она в жизни. Кому надо, тот найдёт её и там, и там.

Изменено пользователем Strike
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ну, вы как старики брюзжите. Пошлость, она не в интернете, она в жизни. Кому надо, тот найдёт её и там, и там.

Согласен, но с некоторой поправкой. Точнее было-бы сказать так: пошлость, она и в интернете и в жизни.

Тогда тот, кому надо, найдет её и там и там. А я хотел сказать о том, что пошлость в интернете насаждается ещё и тем,

кому она не надо. Пока в моем КИСе не был включен Антибаннер, с некоторыми нужными по работе сайтами

невозможно было работать: реклама эротического содержания мешала и нервировала на каждом шагу.

Спасибо ЛК, что предусмотрели в КИСе такой сервис! И мне работать в и-нете стало легче, да и за своих

девчат как-то спокойнее. :)

 

ЗЫ: Собственно говоря, и в жизни сейчас пошлость насаждается на каждом шагу, хоть по телевизору, хоть в прессе и т.д.

Да в жизни, наверное, с ней бороться посложнее будет, нет тут антибаннера. Вот тут-то как раз и должен быть "включен"

родительский контроль.

Изменено пользователем Yustas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нехватка родительского внимания - причина такого положения вещей.

Пока многие родители заняты добыванием средств на "хлеб насущный", в это

время их "чада" сидят ВКонтакте".

Нехватка внимания это конечно причина, но всё как всегда относительно. Если выбирать между тем, чтоб сын шастал по подъездам и переулкам, дак лучше пусть дома за компьютером сидит, хоть отследить при желании можно куда на просторах интернета направляется и чем интересуется.

 

 

 

если нормальные то и дети будут понимать что от них хотят

А вот тут спорный вопрос, т.к. "нормальность" понятие условное - она у каждого в понимании своя. И примеров тому море, что у "условно нормальных" родителей вырастают безбашенные дети и наоборот. Контроль, внимание, воспитание нужены, но вот что в итоге из дитя вырастет никто гарантии дать не может к сожалению. И не интернет как таковой тому виной, а сама жизнь наша!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с некоторыми нужными по работе сайтами

невозможно было работать: реклама эротического содержания мешала и нервировала на каждом шагу.

Где вы такие "рабочие" сайты и находите то? Поделитесь, проверить ADBlock+.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несмотря на работу, нехватку времени, родители должны не забывать о детях, учить, оберегать их от ненужной, портящей информации. Никто, кроме них, не сможет лучше обьяснить и рассказать. А запреты без обьяснений тут не помогут

Изменено пользователем sisters
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить, что очень не хватает родительского контроля для телевидения. В вечернее время такие пошлости показывают, что я краснею. а дети это все видят, на ус мотают, и воспринимают как должное... Извините, если это не совсем в эту тему..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...