Перейти к содержанию

Логотип Лаборатории Касперского


Рекомендуемые сообщения

И вообще, откуда появилась идея использовать именно зонт, а не плащ например. Но наверное были и другие варианты лого, если не секрет какие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...
Евгений, а не подскажите по поводу лого? Когда впервые появился "Зонтик" и эмблема в виде буквы "К"?

Ух, хороший пласт подняли... Это на длинный рассказ под пиво потянет...

Первую коробку сделали году в 1994 - там такая красная дуга была, отделявшая "грязь" от "чистоты". Потом была коробка с "Давидкой" (партнёры её называли "полморды"). Потом коробка с зелёными листьями. Листья не прижились - а цвет остался :) Потом появился зонтик, как символ защиты от. Зонтик стал зелёным. Эту коробку партнёры называли "слякоть". Потом зонтик стал этаким кибер-зонтиком. Естстно, в народе поминался как "шприц". Как светофор 6-ки называли - мне пока неизвестно. Вообще, взять да сфотографировать бы все коробки - и в архив историй... Кто из ЛК возьмётся?

 

Одновременно эволюционировал и логотип. В современном его виде был предложен директором по маркетингу Даниилом Капцаном. Вот я его сейчас и попрошу всю историю изложить... Дань, ау!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый логотип для продукта вводился на рубеже 2000 и 2001 года. В то время мы переходили с торговой марки AVP на Kaspersky Anti-Virus и Kaspersky Security. Проводился тендер среди рекламных агентств по разработке нового логотипа. Присылали разные варианты. В то время я работал менеджером по полиграфии и сувенирной продукции. Через меня проходили предложения агентств для того чтобы их подгтовить к презентации начальству, распечатать и т.п. Будучи пытливым и инициативным, я набрался наглости предложить свой вариант. Рисовать я не умею, но чертить в институте научили неплохо. Идея состояла в том, чтобы с одной стороны ясно показать букву "К", а с другой проиллюстрировать то, что мы делаем. Так и получилось, что "K" - это одновременно "V" - вирус, который "must die", что символизирует черная стрелка вниз. Как вы можете догадаться, в результате этот логотип и победил на тендере. Опрос проводился среди наших многочисленных коллег и партнеров в разных странах и получил подавляющее большинство голосов. Видимо, этот инцидент и стал одной из первых ступенек, которые привели меня на позицию Директора по Маркетингу ЛК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чёрт, хорошо как..:beby:))

Спасибо.

 

PS Тему не теряем, история всегда интересна, особенно в таких вот вроде и незначительных на первый взгляд подробностях

post-865-1189597255_thumb.jpg

Изменено пользователем TRex
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, была такая зверушка... Только померла быстро. А еще было "Позовите Лео" с разными анимациями. Тоже мертворожденное... Ну, кто не рискует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но в Яндексе нашлось сразу, хоть и мертворожденное :beby:

 

Кстати, а кто такой Лео? Было бы логичнее "Позовите Женю" ^_^

 

PS Эта зверушка до сих пор у меня в коробочке фирменной живёт, вот токо уже не работает - кончился ключик :)

post-865-1189602764_thumb.gif

Изменено пользователем TRex
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше всего мне понравилась коробочка для японии... Какаято сразу уверенность вселяется, чтоли...

 

ЗЫ Кстати, напоминает предвыборные плакаты :beby: Такой специфический взгляд. Только картинка согласовывается со своим личным опытом, а не как обычно на выборах ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...