Перейти к содержанию

Какой бы вы выбрали процессор?


Veha

Intel Core i5-760 или AMD Phenom II X6  

78 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Intel Core i5-760 - 6 530р

AMD Phenom II X6 - 6 470р

 

Intel Core i5-760

Сокет - LGA1156

Тактовая частота - 2800 МГц

Системная шина - DMI

Коэффициент умножения - 21

Напряжение на ядре - 0.65 B

Встроенный контроллер памяти - есть, полоса 21 Гб/с

Инструкции - MMX, SSE, SSE2, SSE3, SSE4

Поддержка AMD64/EM64T - есть

Поддержка NX Bit - есть

Поддержка Virtualization Technology - есть

Ядро - Lynnfield

Количество ядер - 4

Техпроцесс - 45 нм

Объем кэша L1 - 64 Кб

Объем кэша L2 - 1024 Кб

Объем кэша L3 - 8192 Кб

Типичное тепловыделение - 95 Вт

Напряжение на ядре - 0.65В-1.4В

 

AMD Phenom II X6

Сокет - AM3

Частота процессора - 2800 МГц или до 3.3 ГГц в режиме Turbo CORE

Частота шины - HT

Коэффициент умножения - 13...14

Встроенный контроллер памяти - есть

Максимальная полоса пропускания памяти - 0...21

Объем кэша L1 - 128 Кб

Объем кэша L2 - 3072 Кб

Объем кэша L3 - 6144 Кб

Разделенный кэш L2 - есть

Тепловыделение - 125 Вт

Ядро - Thuban

Количество ядер - 6

Техпроцесс - 45 нм

Поддержка HT - нет

Поддержка 3DNow - есть

Поддержка AMD64/EM64T - есть

Поддержка SSE2 - есть

Поддержка SSE3 - есть

Поддержка SSE4 - есть

Поддержка NX Bit - есть

Поддержка Virtualization Technology - есть

Изменено пользователем Veha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 42
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SLASH_id

    2

  • Misterio

    2

  • notcar

    2

  • Veha

    2

По одному процессору ПК не выбирают :)

Приведите, пожалуйста, по возможности полный список аппаратной части ПК. Обязательно укажите, для каких целей он будет использоваться.

По поводу процессоров - лично я сторонник Intel... Когда я собирал ПК, мне говорили "лучше немного слабее, но Intel, чем сильнее от AMD". Но это лишь имхо, выбирать Вам :)

В голосовании воздержался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для каких целей будет использоваться компьютер с данным процессором?

Для разных.

 

вообще от мамки надо отталкиваться.

мамку можно побобрать хорошую как на AMD так и на INTEL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы взял Intel *если он даже слабее* вот мой аргумент *полетит кулер* ну разное бывает, есть большой шанс *что с AMD придется попрощаться* ИМХО а вот интел достаточно трудно спалить даже если захочешь *опять же ИМХО*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Notururu
      Автор Notururu
      Заметил, что стали сильно шуметь кулера на компе и подтормаживать система. Проверил в диспетчере задач нагружается процессор пытался проверить почему не вышло.

    • djjg25
      Автор djjg25
      Касперский вирус ремовал тул нашёл 37 вирусов. Я не знаю как вирус попал на мой пк и что с ним делать. Антивирусов никогда на этот компьютер не ставил, только на прошлый, диск от которого вставил в этот. Пользуюсь только виндоус дефендером. 
      CollectionLog-2024.03.27-18.39.zip
    • Kaross
      Автор Kaross
      Процессор в последнее время стал загружаться в 100% даже на простом открытии браузера, вентиляторы все время шумят и работают на 100% ,чистил ноутбук ,менял термопасту ничего не помогло ,подскажите что может быть,может вирус?
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Тема перемещена из раздела "Компьютерная помощь"
    • Maks666
      Автор Maks666
      Все началось с того что я решил обновить драйвера у встроенной графики, и другие за одно (т.к. на экране на рабочем столе появлялись артефакты) я их установил при помощи софта амд с официального сайта и после этого процессор начал греться сильнее обычного на 8-15 градусов в зависимости от нагрузки.
      Температура в простое обычно была в районе 38 градусов, а сейчас может быть все 45 и больше. Иногда все нормально и температура чипа в норме, но в основном она более высокая.
      В итоге я их снес все установленные дрова, при помощи того же софты, но это ситуацию не исправило, процессор как грелся сильно так и греется. 
      Дело здесь точно не в термопасте, т.к. на процессор нанесен жидкий метал, а ноутбуку чуть больше года.
    • sputnikk
      Автор sputnikk
      С каким минимальным рейтингом Мегаполиса стоит смотреть фильм? По моему 5.3 очень мало https://www.kinopoisk.ru/film/1252954/

×
×
  • Создать...