Перейти к содержанию

Яндекс шпионит через


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 37
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Pomka.

    3

  • Rassven

    3

  • Константин

    3

  • Roman Merkushin

    2

(Pause Break) Есть такая кнопочка. Когда отключаешь то этой кнопкой меняешь язык, слов и словосочетаний

 

Есть кнопочки ещё ближе для переключения языка Alt+Shift или Ctrl+Shift, у кого как настроено.

 

Эта прога переводит неправильно написанное слово на другой язык, даже не переводит, а меняет буквы на символы из другого языка. А шпионаж может быть в занесении слов-исключений в программу, которыми могут воспользоваться в подборе паролей к никам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один мой знакомый еще где-то с год назад написал простенькую утилитку, пересылающую "дневник" пунтосвичера на заранее указанный email. После небольшой переделки она может работать либо как клиент-сервер, либо "внедряться" в сам ps, пристегивая к нему всего лишь одну маленькую dll-ку. А уж яндексисты и подавно смогут расширить функционал своей утилиты этой приятной опцией, если пожелают того, конечно. :) Тогда будет уже не "шпионаж" при помощи яндекс-бара, а подленький троянизм :)

Изменено пользователем Roman Merkushin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

разработчикам программного обеспечения в этом плане проще.

 

программисту не нужна программа Punto Switcher. потому что программист сам себе напишет программу. :)

 

 

а что касается возможностей автоматического переключения клавиш то это не проблема в интернете не мало программ в которые есть такие же функциональные возможности как в Punto Switcher.

 

но а на крайний случай можно отправить установочный файл Punto Switcher в лабораторию Касперского для исследования содержится ли вредоносный код в программе или нет. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но а на крайний случай можно отправить установочный файл Punto Switcher в лабораторию Касперского для исследования содержится ли вредоносный код в программе или нет.

Ну ты такой наивный . Если бы там были закладки ( а их бы установили отнюдь не в коммерческих целях , но это фантастика ) , как ты думаешь 2 такие крупные компании не смогли бы договорится ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...
  • 1 year later...

Извиняюсь за некропостинг :)

Еще в процессе установки автоматического переключателя раскладки клавиатуры Punto Switcher 3.1.1 от компании Яндекс на один из компов Аутпост Файерволл сообщил, что Свичер пытается получить доступ к Фоновой Интеллектуальной Службе Передачи Файлов (Background Intelligent Transfer Service, BITS). По умолчанию эта служба стартует в автомате и используется для отправки инфы о системе и получения файлов при автообновлении.
Спасибо поржал. Дело в том, что утилита обновляется самым правильным для виндовоза способом, через службу win upd, все бы так программы свои писали, там API для этого есть ... параноики :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...