Перейти к содержанию

Покупка жесткого диска


Рекомендуемые сообщения

Решил вот купить себе второй жесткий диск ! Первый у меня 320 гигов он у меня уже наполнился ! Второй рассчитываю купить на 1 - 2 тарабайта ! Денег не много 3-4 тысячи ! Да в эту сумму я еще хотел включить систему охлаждения для новенького диска (есть такие типо насадки с кулерами на жесткий диск ) Посоветуйте мне пожалуйста какой лучше выбрать или может модельку подскажете ! Что я знаю о дисках нужно выбрать диск двух пластинный (кстати как это распознать что должно быть написано на этикетках этих дисков ? ) Обороты его должны составлять 6000-7000 оборотов в минуту! Интерфейс SATA, размеры 3,5 дюйма ,Объём буфера временной памяти чем больше тем лучше, уровень шума не важен ! Это то что я знаю и именно исходя из этого я и собираюсь выбирать ! Что же касается системы охлаждения я тут не так селен ! Почитав литературу я понял что ее надо как-то по особому устанавливать дабы воздух свободно курсировал в системнике ! С такими знаниями идти в магазин можно ? И пожалуйста поделитесь вашим опытом и посоветуйте что-нибудь ! :lol: :) :acute: :) ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 30
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • parkito

    13

  • Omnividente

    7

  • Kanaduchi

    4

  • Stopvirus

    2

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Модель назовите

Вам для чего жесткий? Для хранения данных или для установки ОС? В первом случае можно выбрать что-нибудь из экономичных (они не производительные, так как предназначены для хранения данных, но и дешевл

у меня стоит вот этот Western Digital WD10EALS. И проблем пока еще не вызвал. Я бы посоветовала его. У него и скорость записи/чтения высоки довольно таки да и вообще) Тем более 3 операционки спокойно

HDD 1.5 Tb SATA-II 300 Seagate Barracuda 7200.11 <ST31500341AS> 7200rpm 32Mb в районе 100 баксов

по поводу охлаждения винта, за 8 лет сисадминства, и около 10 лет общего стажа работы с ПК, ни на один из своих домашних ПК не ставил охлаждения для винта, никаких проблем связанных с его перегревом не наблюдал. По моему для домашних ПК это лишняя трата денег. Про общее охлаждение ПК писалось недавно тут.

Изменено пользователем Omnividente
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HDD 1.5 Tb SATA-II 300 Seagate Barracuda 7200.11 <ST31500341AS> 7200rpm 32Mb в районе 100 баксов

по поводу охлаждения винта, за 8 лет сисадминства, и около 10 лет общего стажа работы с ПК, ни на один из своих домашних ПК не ставил охлаждения для винта, никаких проблем связанных с его перегревом не наблюдал. По моему для домашних ПК это лишняя трата денег. Про общее охлаждение ПК писалось недавно тут.

то есть два диска норм будут работать и не перегреваться ?

 

 

# Мат плата S-755/Asus/P5KPL-CM, intel G31, 2*DDR2 800 DUAL,PCI-Ex16,Video/GLAN/Audio,4*SATA2,mATX

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то есть два диска норм будут работать и не перегреваться ?

Нормальную вентиляцию корпуса создайте только. Можно просто передний вентилятор на вдух задний на выдув

ПО поводу матери сата 2 она у вас держит так что проблем с винтом быть не должно.

Интересно если то почитайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как мои знания в устройствах жестких дисков ? это я на тот случай если я диск который вы мне советовали не смогу купить !

 

или мне что-то почитать нужно ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обороты 7200, интерфейс sata 2

лично я бы брал террабайтный винт hitachi(ну или двух если средства позволяют). Давно не видел заводского брака у этого производителя, что нельзя сказать о WD или seagate 11 серии.

Либо эту либо эту модельку.

Почему порекомендовал Seagate? Да потому что ими полки завалены в магазинах, хитачи не так часто и встретиш, а вы как я понял решили выбирать из того что есть в Магазине в данный момент.

Изменено пользователем Omnividente
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам для чего жесткий? Для хранения данных или для установки ОС? В первом случае можно выбрать что-нибудь из экономичных (они не производительные, так как предназначены для хранения данных, но и дешевле получится). Во втором будет дороже. Какая у вас модель корпуса (интересна система воздушных потоков)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам для чего жесткий? Для хранения данных или для установки ОС? В первом случае можно выбрать что-нибудь из экономичных (они не производительные, так как предназначены для хранения данных, но и дешевле получится). Во втором будет дороже. Какая у вас модель корпуса (интересна система воздушных потоков)?

мне он нужен для установки трех операционных систем у меня! вот такой у меня корпус ! у самого стоит Seagate на 320 гб с хеш объемом 16 мб !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня ходил прицениваться в магазин ! Там на глаза попали два жестких диска ! Цена вот этого 2500 а цена другого вот этого 3500 ! как мне объяснили надо покупать дороже ! Правда ли это ? Еще мое внимание привлек Сидж баракуда ! Но он на 1,5 тб а стоит 3500 ! Что делать покупать WD или же нет?

Изменено пользователем parkito
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня стоит вот этот Western Digital WD10EALS. И проблем пока еще не вызвал. Я бы посоветовала его. У него и скорость записи/чтения высоки довольно таки да и вообще) Тем более 3 операционки спокойно выдержит)

Изменено пользователем TS4astia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...