Перейти к содержанию

Может ли Safe kids блокировать детские мультики по содержанию?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Вычитал такую новость:

Снимок экрана 2022-09-07 143623.jpg

У меня технический вопрос: могу ли я в Safe kids настроить блокировку подобных "отношений персонажей"? Чтобы если в мультике появилось нечто подобное, чтобы мои дети этого в 4 и 5 лет НЕ ВИДЕЛИ, а мне приходило уведомление по аналогии с попыткой просмотра детьми взрослого контента? 

Раньше думал, что детские мультики трогать не будут, но вижу, что заблуждался. Если программно это не ограничивается, будут смотреть мультики только с жесткого диска и никакой свободы выбора того, что заранее не загружено. 

Прокатчики должны выставлять возрастной рейтинг на территории, на которой прокат. И у нас, видимо, должен быть 18+. Прокатчик не будет ставить такой рейтинг, чтобы не потерять аудиторию. Так что либо переозвучат персонажа и это будет сестра, например, либо просто будут вырезать фрагменты с персонажами. Это не что-то необычное. Пепа активно цензурируется в разных странах, даже в Австралии.

Ну а чисто технически - доступ к видеопотоку получить очень трудно, а потом ещё распознавать. Никто таким не будет заморачиваться. Все приложения, и Сейф Кидс, и гугловый Фемили Линк (https://myachinqa.blogspot.com/2022/01/android.html) - все они получают возрастной рейтинг от самого сервиса. Либо возрастной рейтинг приложения, которое крутит видео. Если прокатчик забьёт на рейтинг, то серия будет показана. Правда потом прилетит бан от РКН.

19 минут назад, Mrak сказал:

А какая разница?

обычно с умения читать начинается активное использование интернета и ,как следствие, доступ к различной информации, например новостей

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• Sanya_zik
      От Sanya_zik
      После входа в аккаунт, если нажать на любую ссылку, выбрасывает на вот эту страницу(скрин прикрепил).
      Такая лажа уже несколько дней.      
      Уже начинает очень сильно раздражать.

Уважаемые разработчики, исправьте! 

• Создать...