Перейти к содержанию

Обновление драйверов (программ)


Рекомендуемые сообщения

У меня нормально работает домашний ПК. Нареканий нет. Но постоянно на сайте н.видеа читаю, что новые драйвера "быстрее-выше-сильнее", причем чуть ли не многократно. При этом помню, как загружая драйвера с глюками пользователи собственноручно уничтожили свои ПК.

Так и тянет обновить биос, хотя друг программист сказал, что при наличии проблем помогать не будет - биос никогда не стоит шебуршить без причины, в случае чего проблем не оберешься.

 

У меня есть тяга к прекрасному улучшательству, но когда стоит обновлять программное обеспечение ПК?

 

Или если это работает, никогда ничего не трогай, ничего не меняй? :cool2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mark D. Pearlstone

Новое не всегда лучшее. Но По тестируется и обновлять его стоит, желательно после выхода новой версии (закрываются уязвимости, добавляются новые возможности, скорость работы увеличивается, исправляют ошибки и так далее).

Изменено пользователем Mark D. Pearlstone
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новое не всегда лучшее. Но По тестируется и обновлять его стоит, желательно после выхода новой версии (закрываются уязвимости, добавляются новые возможности, скорость работы увеличивается, исправляют ошибки и так далее).

Так я потому и спрашиваю как обновлять? Пример с новой версией драйвера Нвидео привел - из-за ошибки в драйвере ПК перегревались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу так, обновляете все на свой страх и риск, особенно такие вещи как прошивка на BIOS (при неправильном прошивании Ваш компьютер просто не включится :cool2:).

Приведу на своем примере. Ситуация аналогичная. Решил обновить драйвер на видеокарту ноута, защел на официальный сайт этой видеокарты, с помощью мастера нашел драйвер - в итоге наблюдаются глюки, удалил установил старый :good:

Вы должны понимать, что выше потолка не пригните (оборудование том числе несмотря на супер-драйвер).

Или если это работает, никогда ничего не трогай, ничего не меняй?

Если Вы обычный пользователь, то лучше прислушайтесь к этим словам. Если хотите экстрима - вперёд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mark D. Pearlstone
Так я потому и спрашиваю как обновлять? Пример с новой версией драйвера Нвидео привел - из-за ошибки в драйвере ПК перегревались.

Помню версию с такой ошибкой, но она была уже давно, да и убрали её с серверов в тот же день. Как обновлять? Выходит новая версия, удаляете старую и ставите новую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помню версию с такой ошибкой, но она была уже давно, да и убрали её с серверов в тот же день. Как обновлять? Выходит новая версия, удаляете старую и ставите новую.
NVIDIA рекомендует новые версии драйверов устанавливать поверх. Вот можете почитать. Можете раз в месяц (или реже) обновлять драйверы, но BIOS лучше не перепрошивать. Изменено пользователем Paddington
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как правило обновлением занимаюсь либо в случаи частых проблем(ошибки, вылеты, несовместимость), либо когда ставлю систему по новому, чтоб так сказать на все чистое.

А если все работает отлично, то зачем мучать себя и комп.

Изменено пользователем notcar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Восстановление системы в случае чего всегда спасает или нет?
В случае обнаружения неправильной работы драйверов лучше сделать откат, а не восстановление. Восстановление, как правило, повреждает базы KIS и KAV, а также затрагивает другие программы, что не нужно. Я употребляю восстановление только в особых случаях, лучше им часто не пользоваться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если боретесь за лишний FPS, то будьте готовы быть тестером новых дров.

Лично я не сильно верю в то, что за счет новых дров можно сильно ускорить отображение графики

(разве что их на ASM-е перепишут, но этого увы не будет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если все работает отлично, то зачем мучать себя и комп.

Полностью за.Был у меня случай когда мне поставили новую видео карту,а драйвера старые.И я решил обновить их,и после этого игрушка в которую я играл на тот момент не пошла.Вот так вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В случае обнаружения неправильной работы драйверов лучше сделать откат, а не восстановление.

В чем разница?

Выбрать при запуске "последнюю удачную конфигурацию" вместо "восстановление системы" в безопасном режиме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драйвера обновлять можно и нужно. Качать с официальных сайтов производителей. Если после установки начинаются глюки, можно или откатиться до предыдущей точки восстановления или просто откатить драйвер в диспетчере устройств.

Теперь пару слов зачем это нужно. Как правильно писали выше в новых версиях дров исправлены ошибки и залатаны дыры в безопасности. Но и это не все. Иногда (особенно у видеокарт) разработчики меняют полностью алгоритм работы самого устройства, что может ощутимо повлиять на производительность.

С другой стороны если компьютер используется не по-максимуму (не ставятся новые игрушки, тяжелый софт и т.д.), то можно обойтись без обновлений. В принципе на многие устройства дрова можно вообще не ставить :cool2:

Изменено пользователем sig84
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В принципе на многие устройства дрова можно вообще не ставить :)

Например, в ОС Windows7 на видеокарты NVIDIA ;)

Но лучше конечно установить свежие, скачав их с сайта NVIDIA.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...