Перейти к содержанию

Удаление Windows XP


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 70
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • galik

    22

  • Omnividente

    16

  • MASolomko

    11

  • Есаул

    9

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Думаю, форматировать диск С не стоит, поскольку Вы так потеряете загрузчик Windows 7 (его придется восстанавливать загрузочным диском). На диске С необходимо удалить следующие файлы: c:\Config.Msi\

а никто ничего не устроил. человек попросил совета как удалить WinXP. и чтобы не писать и ему предложили просто затереть все лишние файлы и использовать диск с бывшей ОС как просто диск. про б

Систему нужно ставить в первых разделах диска. Хотя бы для того чтобы вы могли не заниматься тем чем занимаетесь с момента создания топика)   невозможность форматирования раздела в случае необходим

Мда. Вобщем смотрите есть следущие варианты.

Форматнуть диск С и вернуть на него обратно загрузчик, честно скажу вариант плохой ибо это бред иметь загрузчик на 1 диске а винду на другом. Каждый последущий формат - геморой)

Вариант 2. Забекапить диски D и Е и сместить раздел с виндой в начало. - вариант просто но нужен источник для бекапа.

Вариант 3. Взять к примеру Acronis True image сделать образ диска с виндой и восстановить его на первый раздел с корректировкой загрузчика. - тоже не плохой вариант и наверное самый удобный в данном случае.

Вариант 4. Удалять файлы вручную... в итоге прийдем к варианту 1 практически.

И наконец последний 5 вариант переустановить как положено систему.

Зы. Ставить винду на 4-й раздел это жестоко)

Изменено пользователем Omnividente
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз

Каждый последущий формат - геморой)
значит остаётся первый или последний вариант?А чем плохо что загрузчик на одном диске,а сама винда на др.

Переустановить систему как положено это как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за издевательство над человеком тут устроили?)

а никто ничего не устроил. человек попросил совета как удалить WinXP. и чтобы не писать

Мда.

...

и

...

Зы.

ему предложили просто затереть все лишние файлы и использовать диск с бывшей ОС как просто диск. :)

про бритву Оккама все слышали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переустановить систему как положено это как?

Систему нужно ставить в первых разделах диска. Хотя бы для того чтобы вы могли не заниматься тем чем занимаетесь с момента создания топика)

 

А чем плохо что загрузчик на одном диске,а сама винда на др.

невозможность форматирования раздела в случае необходимости.

 

значит остаётся первый или последний вариант

Если бы мне так лень было переустанавливать систему я бы воспользовался третьим вариантом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если вот такой вариант.Сейчас удалить с диска С всё кроме загрузчика.А в будущим я увеличу объём диска С и поставлю Win 7.А диск G отформатирую.Как такой вариант,не получится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

galik это уж как вам удобно)

Если форматировать то последовательно

Заходим в 7-ку, форматируем диск С из под нее, далее не перезагружая винду

DISKPART
list disk
sel disk 0
list partition
sel part 1
active
exit

 

Далее качаем прикрепленный файл, распаковываем его к примеру в корневик диска С и выполняем команду

c:\bootsect /nt60 All /force

 

Далее

bcdboot %Windir% /l ru-Ru /s G:

 

после этого скриншот результата команды

cmd /k bcdedit /store G:\boot\bcd

 

Либо как вы там делали удалением файлов вручную

bootsect.zip

Изменено пользователем Omnividente
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот что подумал.А нельзя загрузчик Win 7 с диска С перенести на тот диск на котором расположена сама 7-ка?Ведь по идее нет никакой разнице на какай локальном диске находится Винда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница есть. Смотри свое сообщение. Загрузчик должен располагаться только на активном разделе.

galik, прочти эти статьи "Скрытый раздел System Reserved (Зарезервировано системой) в Windows 7" и "Как перенести файлы загрузки Windows 7 на другой жесткий диск". Возможно, при следующей установки Windows 7 что-то применишь на практике... :cool2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Загрузчик должен располагаться только на активном разделе.

Понятно

Но если верить этому

"Как перенести файлы загрузки Windows 7 на другой жесткий диск"
то файлы загрузки перенести можно. Изменено пользователем galik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

galik, не путай жесткий диск и логический диск. В твоем случае установлен только 1 жесткий диск, который имеет 1 основной раздел - диск С, он у тебя и активный и на нем есть загрузчик Windows 7. А перенести загрузчик на диск D, E и G - нельзя, поскольку они являются логическими дисками. Подсоединишь другой жесткий диск, то тогда перенести загрузчик можно.

Изменено пользователем MASolomko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
galik, не путай жесткий диск и логический диск. В твоем случае установлен только 1 жесткий диск, который имеет 1 основной раздел - диск С, он у тебя и активный и на нем есть загрузчик Windows 7. А перенести загрузчик на диск D, E и G - нельзя, поскольку они являются логическими дисками. Подсоединишь другой жесткий диск, то тогда перенести загрузчик можно.

Спасибо за разъяснение,не внимательно значит читал.

Тогда такой вопрос,если я решу поставить новый Windows 7 на диск С.Как уже писал об этом,значит у меня на этом диске будет два загрузчика?Или потом ненужный можно будет удалить?

PS:А по поводу скрытого раздела хорошая задумка.Если что надо будет попробовать.

Изменено пользователем galik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда такой вопрос,если я решу поставить новый Windows 7 на диск С.Как уже писал об этом,значит у меня на этом диске будет два загрузчика?Или потом ненужный можно будет удалить?

Нет. Загрузчик просто обновиться или замениться. Если Вы будите устанавливать Windows 7 на диск С, то у Вас:

1) останется загрузка старой 7 (будет строка в меню загрузки ОС);

2) и сами файлы ОС.

Если хотите пользоваться только одной ОС, то можно перед установкой новой Windows загрузчик вручную удалить. Но в любом случае старую 7 можно аналогично удалить как и Windows XP.

PS:А по поводу скрытого раздела хорошая задумка.Если что надо будет попробовать.

Стоит обратить внимание на то, что у Вас на жестком диске была не размеченная область, тогда установщик Windows предложит Вам запрос на создание скрытого раздела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...