Перейти к содержанию

Устранение плохих парней


Рекомендуемые сообщения

В апреле по ICQ пришло спам-сообщение со ссылкой на сайт. На веб-странице под видом программы определения координат сотового телефона подсовывавалась троянская программа. Я даже догадался открыть эту гадость, но сразу отправить файл в вирлаб. ;) Однако, вредоносные программы регулярно подменялись, причем на те, которые не определялись KIS (только один детектировался эвристиком). Приходилось отсылать всю эту гадость :) Благо сайт располагался на бесплатном хостинге и его можно легко закрыть. Однако, через несколько дней произошло воскрешение, но по другому адресу. Закрыли. Появляется снова. Новый адрес доставлялся тем же ICQ-спамом. После последнего закрытия прошло много времени, но опять сообщение о новом адресе. В этот раз было сложнее: домен второго уровня в зоне .ru, а сам файл размещался на другом сайте. Письмо на сайт-жертву написал и новые поделки отправлял.

На данный момент, сайт недоступен. Вирус удален. Но почему-то кажется, что это не конец...

 

Можно ли применить против злоумышленника что-то кроме сигнатур? Нехорошим делом занимается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь ничего не поможет. Поможет только нанесение телесных повреждений и лишение части собственности или финансовых активов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь ничего не поможет. Поможет только нанесение телесных повреждений и лишение части собственности.

Даже для применения тяжкого физического насилия надо найти плохого парня...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я и предполагал, сайт воскрес. Файл вируса переместился на другой адрес. Теперь злоумышленник взламывает сайты...

 

Неужели в Рунете можно в течение полугода свободно распространять вредоносные программы? Безобразие какое-то.

 

Есть способы придавить это вредителя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно написать хостеру. Он должен закрыть проект. Если нет - обратиться в управление "К"

Главное, чтобы хостинг не был бесплатным .;)

 

Сайт опять временно недоступен. IP не определяется. Если снова воскреснет, придется что-то нехорошее сделать. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, раз управление "К" не занимается этими сайтами - может быть, нам с вами создать управление "Г" и самим наводить порядок в рунете? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, раз управление "К" не занимается этими сайтами - может быть, нам с вами создать управление "Г" и самим наводить порядок в рунете? ;)

Куберпатруль фан-клуба. :(

 

Отдел "Ф".

 

В МВД надо звонить, объяснять ситуацию, диктовать адрес, потом предлагать электронную взятку... :)

 

Кстати, их телефоны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь ничего не поможет. Поможет только нанесение телесных повреждений и лишение части собственности или финансовых активов.

 

Простите, но вы не правы. Поможет "свой" человек. И такие "свои" как раз читают этот форум.

А цитируемые действия бессмысленны до тех пор, пока "цель" вне зоны досягаемости.

 

To Igor

Определить и уничтожить врага помогут немного неприятные методы (в плане УК РФ по поводу ИБ).

Отсюда 2 варианта:

1.Перейти черту закона (нежелательно).

2.Предоставить информацию компетентным людям.

 

Самосуд не решит проблему.

вот;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2.Предоставить информацию компетентным людям.

О нанесении увечий острым предметом я не думаю. Меня не особенно сильно волнует это проблема. Но эти наглые плохие парни регулярно присылают мне новый адрес сайта и приходится писать письма (не могу же я пройти мимо такого безобразия). Сделал несколько раз, но ведь продолжается - это самое возмущающее.

 

Информация о гадости весит на нашем сайте, найти саму гадость по названию проще простого. Хорошие парни, если Вы тут есть, помогите. ;) Если нужна ещё более подробное информация - пишите.

 

Кстати, последние новости.

 

Сайт плохих пока мертв. Владелец взломанного хорошего сайта удалил файл заразы.

 

Оставайтесь на нашем канале. Следующим объектом кряка будет какой-нибудь известный сервис. :(

 

Или этих ужасных людей наконец отключат от Интернета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новый электронный сервис "Яндекс - взятки" ;)

Угу, реклама такая: "Не экономь на удовольствии от скорости, экономь деньги! Только у нас сервис "электронная оплата штрафа на месте" в два раза дешевле. Это стало возможным благодаря тому, что гаишнику не надо платить налоги при получении своей основной :) зарплаты через нас. Для оплаты достаточно назвать номер счета в системе Яндкс.Взятка. В ответ Вы получите от нас совершенно бесплатно фотографию инспектора ДОБДД, снявшего деньги, на свой мобильный. Система не позволит списать деньги, если на лице гаишника не будет обнаружена закодированная ключевая фраза. С нами легко. За все услуги выданы взятки. Лицензия министерства по борьбе с организованной коррупцией РФ на оказание фотографических услуг № 65550".

 

Кстати, говорят, что скоро все станет бесплатным. ФНС стало дорого содержать. Пользы все равно немного, больше приходится чиновникам платить в качестве зарплаты и взяток. И зачем это надо? Система одного кабинета: пришел, положил, получил,- и не надо ни в какие кассы. Как это будет выглядеть в общественном транспорте. :(

"Уважаемые пассажиры наш автобус не очищали от ржавщины 10 лет. Пожалуйста, сложите пожертвования в размере 30 рублей в остатки турникета. Водитель не несет ответственности за последствия жадного проезда (буду бить). Пожалуйста, если есть запасное ветровое стекло, забудьте его около задней двери. Иначе, пассажиров так и будет сдувать со своих мест". :)

 

В метро пришлось установить транспортер по середине вагонов. Раньше пассажиры падали на рельса при передаче денег из одного вагона в другой, во времявижения электропоезда. Деньги отгружаются в коробку из под ксерокса. Взятка

взимается за пользования тем, что было в этой коробке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...