Перейти к содержанию

Цитаты Великих людей


Fasawe

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 209
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Nikolay Lazarenko

    81

  • oliva

    25

  • Rassven

    21

  • Fasawe

    15

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Каждый, малейший шаг на поле свободного мышления И лично формируемой жизни, Всегда завоевывается ценой духовных и физических мучений...   Фридрих Ницше

Да-да.Важно отношение к ситуации,процессу,явлению больше,чем сам процесс,явление,ситуация.

lammer,в отношении алкоголизма,который побеждает молодость и энтузиазм - так это не мудрено.Кто пьёт - быстрее стареет и быстрее становится пассивистом. А вот опыт - тут можно немножко поспорить.Кого

Так как истина вечно уходит из рук-

Не пытайся понять непонятное, друг,

Чашу в руки бери, оставайся невеждой,

Нету смысла, поверь, в изученье наук! (Омар Хайям)

 

Истина - это то, что выдерживает проверку опытом (А. Эйнштейн)

Изменено пользователем oliva
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искал другое, но наткнувшись на это не смог пройти мимо (избраное из неполного):

-Кто глуп и понял это, тот уже не глуп.

-В чрезмерных спорах истина теряется.

-Великая судьба - великое рабство.

-Воспоминание о прошлом несчастии - новое несчастье.

-Всегда бойся того, кто однажды тебя обманул.

-Глаза и уши толпы - плохие свидетели.

-Даже тончайший волос отбрасывает тень.

-Долго готовься к войне, чтоб быстрей победить.

-Если ничего не хочешь бояться, опасайся всего.

-Еще ни один достойный человек не стал вдруг богатым.

-Когда любишь, не знаешь, а когда знаешь, не любишь.

-Кто многое терпит, дождется того, чего он не сможет терпеть.

-Кто сносит пороки друга, делает их своими.

-Многим угрожает тот, кто наносит оскорбление одному.

-Напрасно винит Нептуна тот, кто терпит кораблекрушение дважды.

-Не попробовав, никто не знает, на что он способен.

-Не потеряно то, о потере чего не знаешь.

-Не считается обманутим, знающий, что он обманут.

Публилий Сир (I в. до н.э.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Учиться, и когда придет время, прикладывать усвоенное к делу - разве это не прекрасно!" (Конфуций)

"Мы все учились понемногу Чему нибудь и как-нибудь" (А.С. Пушкин)

"Мы учимся не для школы, а для жизни"

"Чему бы ты не учился, ты учишься для себя" (Петроний)

"Если запастись терпением и проявить старание, то посеянные семена знания непременно дадут добрые всходы. Ученья корень горек, да плод сладок" (Леонардо да Винчи)

"Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказать свои думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три" (Конфуций)

 

"Наш прогресс проверяется не увеличением изобилия у тех, кто уже имеет много, а тем, способны ли мы достаточно обеспечить тех, кто имеет слишком мало.

Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Не бойтесь ошибаться - бойтесь повторять ошибки.

Великой нацией нас делает не наше богатство, а то, как мы его используем.

Воспитать человека интеллектуально, не воспитав его нравственно, - значит вырастить угрозу для общества" (Теодор Рузвельт)

 

"Великие личности всегда наталкиваются на яростное противодействие посредственых умов" (А. Эйнштейн)

Изменено пользователем oliva
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Большевики сами создают себе трудности, которые успешно преодолевают.

Никогда не сдавайтесь - никогда, никогда, никогда, никогда, ни в большом, ни в малом, ни в крупном, ни в мелком, никогда не сдавайтесь, если это не противоречит чести и здравому смыслу. Никогда не поддавайтесь силе, никогда не поддавайтесь очевидно превосходящей мощи вашего противника.

Успех - это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма.

Всегда проверяй цитаты: свои - перед тем как сказать, чужие - после того, как они сказаны.

Лучший способ оставаться последовательным - это меняться вместе с обстоятельствами.

Время - плохой союзник.

Врожденный порок капитализма - неравенство в благосостоянии; врожденная добродетель социализма неравенство в нищете.

Главный недостаток капитализма - неравное распределение благ; главное преимущество социализма - равное распределение лишений.

Демократия - самый худший вид правления, не считая всех прочих, что человечество испробовало за свою историю.

Русских всегда недооценивали, а между тем они умеют хранить секреты не только от врагов, но и от друзей.

Сначала нужно быть честным, а уж потом - благородным.

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

Там, где существует десять тысяч предписаний, не может быть никакого уважения к закону.

Только Ленин мог бы вывести русских из того болота, куда он сам их завел.

Умный человек не делает сам все ошибки — он дает шанс и другим.

Я всегда следовал правилу: не беги, если можешь стоять; не стой, если можешь сидеть; не сиди, если можешь лежать.

Я думал, что умру от старости. Но когда Россия, кормившая всю Европу хлебом, стала закупать зерно, я понял, что умру от смеха.

Я не могу предсказать действий России. Это головоломка, завернутая в тайну, завернутую в загадку". (У. Черчилль)

Изменено пользователем oliva
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его" (Вольтер)

 

"Жить иногда имеет смысл чужим умом, но полагаться можно только на свой" (Джонатан Свифт)

 

"Тысячи путей ведут к заблуждению; к истине - только один" (Жан-Жак Руссо)

 

"Уважай себя, если хочешь, чтобы тебя уважали" (Бальтасар Грасиан-и-Моралес, испанский писатель и философ XVII в.)

 

"Человеком с настоящим характером является тот, который ставит себе содержательные цели и твердо придерживается их, так как его индивидуальность потеряла бы все свое существование, если бы он вынужден был отказаться от них" (Г.Гегель)

 

"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" (Оноре де Бальзак)

 

"Я знаю, что подвержен погрешностям и часто ошибаюсь, и не буду на того сердиться, кто захочет меня в таких случаях остерегать и показывать мне мои ошибки" (Петр I)

 

"Одно сегодня стоит двух завтра" (Бенджамин Франклин)

 

"Мне неважно, что обо мне говорят за моей спиной, пока обо мне говорят неправду" (Авраам Линкольн)

 

"Порядочный человек всегда простак" (Марциал, классик древнеримской эпиграммы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Движущей силой эволюции является не межвидовая борьба,но взаимопомощь" - Кропоткин

 

"Дочь спрашивает отца, травящего тараканов специальной жидкостью:

-Пап, а зачем тараканы пьют отраву? Ведь она же их убивает.

-Потому что они глупые безмозглые существа.

-Ааа, теперь понятно почему ты и твои друзья пьют водку и пиво."

Изменено пользователем Nikolay Lasarenko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ложь - тот же алкоголизм. Лгуны лгут и умирая" (А.П. Чехов)

 

"Ложь откровенная или уклончивая, высказанная или нет, всегда остается ложью" (Ч. Диккенс)

 

"Кто раз умеет обмануть, тот много раз еще обманет" (Лопе де Вега)

 

"Не надо и в шутку лгать и льстить. Пусть думает о тебе всякий, что ему угодно, а ты будь тем, что ты есть" (В.Г. Белинский)

 

"У лжи постоянная спутница - хитрость" (Д. Локк)

 

"Ложь изо всех вреднейших есть порок" (А.В. Суворов)

 

"Нет правды на земле, но правды нет и выше" (А.С. Пушкин)

 

"Живи по правде - вот самая лучшая проповедь" (Сервантес)

 

"Хороша только полная правда. Полуправда ничего не стоит" (Цвейг С.)

 

"Степень правдивости человека есть указатель степени его нравственного совершенства" (Л.Н. Толстой)

Изменено пользователем oliva
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ученье - свет,а неучёных* - тьма" - любимые слова моего отца.

 

*вместо этого слова иной раз употребляется матерное значение слова "тупой".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужчина всегда хочет быть первой любовью женщины. Женщины более чутки в таких вопросах. Им хотелось бы стать последней любовью мужчины. Оскар Уайльд

 

Кто может — делает, кто не может — учит. Джордж Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolay Lasarenko,

Вынужден не согласиться. Но спорить не буду, т.к. вопрос настолько сложен, что эти два предложения кажутся каким-то плевком в адрес спрашивающего.

ЛС прочитай,пожалуйста :) Содержание сообщения изменил :) Спасибо за поправку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

"Жить здорово, если есть здоровье!" Елена Малышева.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...