Перейти к содержанию

Цитаты Великих людей


Fasawe

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 209
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Nikolay Lazarenko

    81

  • oliva

    25

  • Rassven

    21

  • Fasawe

    15

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Каждый, малейший шаг на поле свободного мышления И лично формируемой жизни, Всегда завоевывается ценой духовных и физических мучений...   Фридрих Ницше

Да-да.Важно отношение к ситуации,процессу,явлению больше,чем сам процесс,явление,ситуация.

lammer,в отношении алкоголизма,который побеждает молодость и энтузиазм - так это не мудрено.Кто пьёт - быстрее стареет и быстрее становится пассивистом. А вот опыт - тут можно немножко поспорить.Кого

" Я волком бы выгрыз бюрократизм ! "

В.В. Маяковский

 

жизнь - Г.

От наркотизированного молодняка данные "речи" слышатся всё чаще...

 

 

"Жизнь продолжается" :) - даже когда совсем плохо я говорю это не только себе.

 

Кто смолоду не был социалистом, в старости будет мерзавцем.Жорж Клемансо

 

Быть коммунистом означает быть примером для окружающих, чтобы при общении с ним, любой понял, почему коммунизм не является утопией.Эдуард Копалони.

 

Михаил Горбачев:

Я в данном случае с Иисусом Христом. Он был первый социалист у нас. Тут уже ничего не поделаешь.

Изменено пользователем Nikolay Lasarenko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

"Нам дарует радость не то , что нас окружает, а наше отношение к окружающему" - моё самое любимое изречение с молодости. Это высказывание Франсуа Ларошфуко считаю своим девизом в жизни.

Самые внимательные здесь,наверное, это заметили.

Изменено пользователем Тётя Евдокия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Может ли человек с уверенностью сказать, чего он захочет в будущем, если он не способен понять, чего ему хочется сейчас".(Франсуа Ларошфуко)

 

"У будущего есть несколько имен. Для слабого человека имя будущего — невозможность. Для малодушного — неизвестность. Для глубокомысленного и доблестного — идеал. Потребность безотлагательна, задача велика, время пришло. Вперед, к победе!" (Виктор Гюго)

 

"Будущее отныне принадлежит двум типам людей: человеку мысли и человеку труда. В сущности, оба они составляют одно целое, ибо мыслить — значит трудиться". (Виктор Гюго)

 

 

"Никогда нельзя прогнозировать будущее исходя из прошлого". (Эдмунд Бёрк)

 

"Предвидение будущего получается не от оракулов и авгуров, а от мудрости". (Эразм Роттердамский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Нам дарует радость не то , что нас окружает, а наше отношение к окружающему" - моё самое любимое изречение с молодости. Это высказывание Франсуа Ларошфуко считаю своим девизом в жизни.

Самые внимательные здесь,наверное, это заметили.

Да-да.Важно отношение к ситуации,процессу,явлению больше,чем сам процесс,явление,ситуация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без разбора истинной пользы высказываний ценнейшие в натуре своей афоризмы удалять - равно как вычёркивать положительные жизненные принципы из общества.

 

"Когда мы воспринимаем ухом ритм и мелодию, у нас изменяется душевное настроение."

Аристотель

 

"Есть две дороги, выбирай любую: одна служит врагу, а другая – Богу.

Хочешь служить врагу – пей сам вино, пиво, водку, угощай людей, справляй крестины, свадьбы, похороны с угощением – и послужишь врагу.

Хочешь служить Богу, то первое: брось сам пить пиво, вино и водку; ни много, ни мало, а совсем брось, для того, чтобы не подавать соблазна людям. Второе: брось обычай угощать других на проводах, свадьбах, крестинах, не бойся того, что осудят тебя за это люди.

Бойся не людей, а Бога. Дело это – не шутка.

И если мы не на словах только христиане, а хотим и на деле служить Христу и Богу, то нельзя нам по-прежнему пить вино и угощать им.

Давайте же сделаем так, и помоги нам Бог."

Святитель Тихон Задонский.

 

Пожар начинается с маленькой спички.

Изменено пользователем Nikolay Lasarenko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малым грехом бороться с большим не следует.

Вседозволенность и безнаказанность порождает преступность.

Изменено пользователем Nikolay Lasarenko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бог сотворил человек, но не создал запасных частей для неё /Генрі Форд/

Изменено пользователем rescued91
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень импонирует афоризм:

Делай что должен и будь что будет!

порой в жизни так и приходиться иногда поступать...

Изменено пользователем [-UNION-]VOIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Папа, скажи, как ловят сумасшедших?

- С помощью косметики, обворожительных улыбок, модных платьев и белья, сынок.

Себя намажу "штукатуркой",

Что в магазинах продают.

И выгляжу вполне культурно:

Мужчины лезут и жуют

Помаду с губ моих блестящих...

Из химии не настоящей.

 

А если это так,

То что есть красота,

И почему её обожествляют люди?

Сосуд она, в котором пустота?

Или огонь, мерцающий в сосуде?

 

Старая поговорка: Идеальный раб — это тот, кто говорит: « Я не раб» . Это как алкоголик, который говорит, что он не алкоголик, и только поэтому он всегда останется алкоголиком.

 

Как странно, что некоторые из вас говорят про любовь, свет и мир, а двумя предложениями позже матерятся, говорят об убийствах, да ещё и ухмыляются по этому поводу.

Изменено пользователем Nikolay Lasarenko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трезвость - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана.

(Словарь В.И.Даля)

 

Пьяный да сонный не свою думу думает.

Блажен - кто крепко словом правит и держит мысль на привязи свою (А. С. Пушкин).

 

 

Когда от кризиса идей

Ты ищешь истину в стакане,

Подумай - станешь ли умней,

Наутро писая мозгами?

Автор неизвестен

 

К сожалению, вопросы о громадном вреде, приносимом алкоголем, недостаточно ясны для малокультурных масс, да и большинству интеллигентов не представляется очевидным, что алкоголь есть безусловный яд. Даже, наоборот, господствуют всюду мнения о полезности малых и умеренных доз алкоголя, хотя попытки некоторых учёных доказать эту «полезность» потерпели полное крушение с позднейшими научными исследованиями.

(В. М. Бехтерев, русский учёный,1857-1927)

Изменено пользователем Nikolay Lasarenko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

Понравилось, как сегодня сказала Елена Малышева.

Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: жить и радоваться!

Изменено пользователем Тётя Евдокия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...