Перейти к содержанию

оперативная память


Рекомендуемые сообщения

повидимому одна планка не рабочая, а видеокарта у Вас встроенная в материнку или внешняя?, если встроенная, то она отщипывает оперативу, поэтому может быть и 900 с чем то...а так поменяйте планки местами...пыль уберите, может и 2ю увидит..или попробуйте включить систему с каждой поочередно...

Изменено пользователем Invisible
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 61
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • galik

    13

  • Invisible

    12

  • Xenon

    6

  • MotherBoard

    6

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Слоты выделены цветом. 1 и 3, либо 2 и 4 слот

Invisible, раз пользователь сказал, что 800 у них в магазине нет.. так я по этому поводу промолчала.. Про салат уже не раз было сказано.. Думаю, что он уже всё понял

повидимому одна планка не рабочая, а видеокарта у Вас встроенная в материнку или внешняя?, если встроенная, то она отщипывает оперативу, поэтому может быть и 900 с чем то...а так поменяйте планки местами...пыль уберите, может и 2ю увидит..или попробуйте включить систему с каждой поочередно...

Пыль убрали, видео встроенное (вроде: комп не мой). Стояла планка на 512МБ так показывало 300 с чем-то Мб. С двумя "новыми" по 1ГБ работает и не глючит, только видит похоже одну планку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверьте на работоспособность каждую планку... число мегабайт отщипываемое встроенной видеокартой настраивается в биосе

Изменено пользователем Invisible
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Отщипывание" около 30-50 МБ от 1024 не критично... Бум экспериментировать! :o

Изменено пользователем Xenon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
программка эверест ультимейт эдишин показывает информацию о компьютере, там есть вкладка по памяти...в ней и посмотреть по каждому модулю....

post-11638-1278686579_thumb.jpgэто родная стояла с магазина

post-11638-1278686590_thumb.jpgэту докупил перед установкой Win 7

post-11638-1278686599_thumb.jpg3 и 4 одинаковые,которые дали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя прям салат из оперативы....одна планка это самая первая 800тка, вторая купленная 667, и подаренные 533...итог последние две режут тебе частоту на всех до 533, вот поэтому и падение в оценке, для полного комплекта тебе 1066 еще не хватает)))чтоб были все представители ддр2))

Изменено пользователем Invisible
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DDR2 PC2-5300 (DDR667), PC2-6400 (DDR800), DDR1066. Поддержка DDR1066 не является документированной для данного чипсета.

Вот человек ставил 1066 но она работала на 800

http://english.gigabyte.ru/forum/viewtopic...f=3&t=25072

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

galik, хотите повысить производительность, мой вам совет: продайте все модули памяти кроме того, что с частотой 800 и на вырученные деньги постарайтесь найти аналогичную планку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DDR2 PC2-5300 (DDR667), PC2-6400 (DDR800), DDR1066. Поддержка DDR1066 не является документированной для данного чипсета.

Вот человек ставил 1066 но она работала на 800

http://english.gigabyte.ru/forum/viewtopic...f=3&t=25072

Я так понял, что нет смысла пробовать менять на DDR1066, а просто добавить аналогичную.

А как определить тайминги для планок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как определить тайминги для планок?

некоторые производители наносят на маргиковки на планке памяти эти некоторые: Samsung и hunix, для того чтобы изнать тайминги придется пройтись по сайту производителя, воспользоваться поисковиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DDR2 PC2-5300 (DDR667), PC2-6400 (DDR800), DDR1066. Поддержка DDR1066 не является документированной для данного чипсета.

Вот человек ставил 1066 но она работала на 800

http://english.gigabyte.ru/forum/viewtopic...f=3&t=25072

PC2-8500 пропустили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
galik, хотите повысить производительность, мой вам совет: продайте все модули памяти кроме того, что с частотой 800 и на вырученные деньги постарайтесь найти аналогичную планку.

В том то и дела,что у нас такого раритета нет уже в магазинах.Поэтому продавец мне и посоветовал поставить 667-ю.Т.к я собираюсь в будующем поменять всё.Вот мне и посоветовали вариант подешевле.Ну а две 533 мне достались по халяве,вот я и воткнул не разбираясь что по чём.Теперь понимаю что ступил.Наверное лучше их убрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...