Перейти к содержанию

Видеоролики и скриншоты игры


Рекомендуемые сообщения

Fraps пишет очень качественно. Если у кого-то иначе - смотрите настройки фрапса или мощность своего процессора с видеокартой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 32
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Rozalia

    9

  • SLASH_id

    4

  • F_Sergeant

    3

  • Grim

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Fraps используйте. Есть функция как снятия скриншотов, так и создания видеороликов. GIF to AVI SWF Converter

Скачать Fraps можно здесь.

Fraps пишет очень качественно.

ага, выходное видео является неконвертированным и частенько пара минут весит несколько гигабайт. после плясок с бубном с настройками кодирования можно спокойно ужать исходный ролик в разы меньший размер без потери качества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для создания видео-ролика из уже имеющихся скриншотов можно попробовать эту программу.

Thank you, downloaded.

 

Просто многие игры поддерживают возможность снятия скриншотов и записей демок штатными средствами.

Расскажите, какими, please?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mark D. Pearlstone
Расскажите, какими, please?!

В смысле они имеют возможность снимать скриншоты и видео у себя, а не ещё и с других игр.

Изменено пользователем Mark D. Pearlstone
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага, выходное видео является неконвертированным и частенько пара минут весит несколько гигабайт. после плясок с бубном с настройками кодирования можно спокойно ужать исходный ролик в разы меньший размер без потери качества.

 

Да. А как вы себе представляете захват высококачественного видео и сжатие оного на лету? У вас 15ядерный процессор? Многие ли себе могут позволить такую роскошь? Если бы сжимало на лету мы бы получили 0-1 fps на выходе в лучшем случае. Вы посмотрите на загрузку ЦПУ при "ужать исходный ролик в разы меньший размер без потери качества".

А ролик в несколько гигабайт спокойно, относительно быстро, просто и качественно сжимается virtualdub'ом опосля записи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как вы себе представляете захват высококачественного видео и сжатие оного на лету?

а я разьве про это говорил? япросто констатитровал факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ролик в несколько гигабайт спокойно, относительно быстро, просто и качественно сжимается virtualdub'ом опосля записи.

А Virtual Dub умеет записывать видео, щёлкать скриншоты, конвертировать avi в gif?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Virtual Dub умеет записывать видео, щёлкать скриншоты, конвертировать avi в gif?

Для Ваших целей он не подойдет. :o Если только как вспомогательная программа.

 

Конвертация avi в gif - ссылка.

Изменено пользователем valet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

Можете меня поздравить! :)

Fraps рулит! :huh:

Первый видеоролик (классный, с хорошим звуком) и первый десяток скриншотов отличного качества готовы! В процессе игры я даже не почувствовала, что параллельно работает другая программа. Всё, что было - это счёт жёлтыми цифрами в верхнем левом углу (Benchmark). Ролик получился 30-секундный (раз бесплатная версия) весом 126 Мб, скриншоты в формате BMP (ввиду той же бесплатности) - но это всё не проблема - сожмём и переконвертируем. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rozalia

Можно поинтересоваться конфигом машины и с чего вы писали видео?

У меня при записи ощутимо падает производительность. Очень ощутимо(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста (правда, коротко и неполно, но думаю, этого должно быть достаточно):

 

ОС: Windows XP SP3 с DirectX 9.0c

Процессор: Intel Pentium IV 2.8 GHz

ОЗУ: 512 Мб (RAM) PC-3200 (2 планки по 256 Мб)

Видеокарта, совместимая с DirectX 9: NVIDIA GeForce FX 6200 AGP 256 Мб памяти

 

Видео и скриншоты писала с игры Dungeon Lords 1.5 CE.

Изменено пользователем Rozalia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...
Мда... Буду копать проблему у себя....

Ну как, разобрался?

Может, настройки какие виноваты?

Я все оставляла по умолчанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...