Перейти к содержанию

Блокировщик Windows с запросом платного SMS


Рекомендуемые сообщения

Вылезла блокирующая табличка на весь экран с порнухой и просит отправить СМС что бы табличка исчезла. Я зашёл на ваш сайт, здесь нашол коды разблокировки и разблокировал. Потом уже на другом компьютере вылезла подобный вирус (табличка на весь экран с порнухой) только теперь коды разблокировки не подходят. Напасано отправьте СМС 35401117 на номер 3381. Помогите разобраться с этой бедой пожалуйсто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь в раздел уничтожение вирусов.....

 

P.S. попробуйте эти коды 33751577, затем 31398324

Изменено пользователем Ivan007
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда скачайте образ какого-либо Live-CD, запишите его на болванку.

Затем, загрузитесь с него, и используя эту инструкцию http://virusinfo.info/showthread.php?t=51777 , проверьте следующие параметры:

 

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon Shell = Explorer.exe

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon UserInit = C:\Windows\system32\userinit.exe,

 

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Windows AppInit_DLLs - если стоит какой-то "левый" файл, запомните его место положение, параметр очистите, а файл отправьте на newvirus@kaspersky.com в архиве с паролем.

 

Ivan007, кнопку "Жалоба" можете нажать?:)

Изменено пользователем snifer67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наврядли смогу это сделать, просто я не специалист, а любитель и не очень разбираюсь в логах, реестрах, алгоритмах и т.д. =)

Мне бы какой нибудь простенький генератор паролей или просто пароль на него...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Слушайте, с этим банером я уже справился (переустановил Windows) у меня новый банер вылез. И такая же хрень, вписываю код с сайта и не подходит.. Чё делать опять винду переустонавливать? Сообщение 495695686 на номер 8353.

 

Сообщение от модератора vasdas
Тема перемещена, выполните правила раздела.
Изменено пользователем vasdas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам уже написал snifer67, что грузитесь с Live CD.

 

а как вы винду "переустановили"? (поверх старой?)

 

Необязательно.. даже после полного форматирования и установки ОС,если полез в инет без антивируса в поисках прог, получить баннер через файлообменник как нечего делать...(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если полез в инет без антивируса в поисках прог, получить баннер через файлообменник как нечего делать

Это типа второй раз на те же грабли?на тот же сайт(файлообменник) зайти,где вирус поймал? :whistle:

Я больше предполагал,что вирус остался на логическом диске(это мог быть и диск D) и был вновь запущен.

Изменено пользователем yuri_st
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Скачайте образ ERD Commander, запишите на болванку и загрузитесь с созданного диска

2. Пуск - Выполнить - erdregedit

3. Посмотрите в реестре:

ветка

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon

параметр

userinit

параметр

shell

Содержимое этих параметров напишите в своем сообщении

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...