Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый день! Поймали шифровальщик. файлы базы 1С и архивы получили расширение hopeandhones@smime.ninja ОС windows server r2008. При быстром сканировании drWeb CureIt найден mailruhomesearch.exe и .cr_osn_.exe 

С чего начать?

Опубликовано

KVRT при быстром сканировании находит то же самое, .cr_osn_.exe  классифицирует как Trojan-Ransom.Win32.Generic (Trojan.Encoder.34948 в drWeb)

Опубликовано

Образцы зашифрованных файлов не приложили.

Опубликовано

К сожалению, расшифровки этой версии вымогателя нет.

Помощь в очистке системы нужна или будет переустановка? (Кстати, там у вас следы майнера).

Опубликовано

Давайте попробуем очистить. Там server 2008. А майнер был год назад, тогда c virusinfo помогали чистить.

Опубликовано

Я писал, что сейчас винчестер подключен к  другому ПК, работающему под Win7

Опубликовано

Да, и я это видел.

Так вам нужна очистка системы Server 2008 или Win 7?

Опубликовано

А в заголовке присланного вами лога читаем:

Цитата

Платформа: Microsoft Windows 7 Профессиональная  Service Pack 1 (X64) Язык: Русский (Россия)

 

Почему я и предложил

28 минут назад, Sandor сказал:

на заражённой машине соберите логи Farbar


 

Опубликовано

Деинсталлируйте нежелательное ПО:

Цитата

Служба автоматического обновления программ

 

Слишком много пользователей обладают правами администратора.

 

Следы вымогателя только в виде текстовых файлов с требованием, можете просто удалить вручную (или переместить в надежде на появление расшифровки в будущем).

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Николай212322122
      Автор Николай212322122
      Переустановили винду в сервизном центре. По приходу домой обнаружил вирус realtek hd audio, который включается по автозагрузке и не дает скачать антивирусы. Dr web cureit получилось перекинуть через месенжер и сделать проверку, он нашел большое количество угроз. Но не все смог вылечить, я скачал Kaspersky virus removal tool и он тоже нашел вирусы. Я запускал несколько раз эти утелиты и вроде бы угроз больше не обнаруживается. Но в автозагрузках я опять вижу realtek hd audio выключенным с автозагрузок , хотя после первого сканирование он был вообще удален.
       
      Сейчас Dr web cureit и Kaspersky virus removal tool ничего не находит и realtek hd audio выключен с автозагрузок и я могу вписывать антивирус в бразуер и он сразу не закрывается, так же могу зайти ProgramData. Но все равно realtek hd audio весит в автозагрузках и когда первый раз запускал Dr web cureit он написал что не все вылечил, так что есть подозрение что вирус еще на компьютере остался.
       
      Подскажите пж, что делать?
       
      Прикрепить логи от Dr web cureit не получаеться так как они больше 5 мб. Где получить логи от Kaspersky virus removal tool я не нашел. Подскажите как отправить логи
    • AndreyGrom89
      Автор AndreyGrom89
      Доброго времени суток. Недавно обнаружил повышенную нагрузку на ГП. В диспетчере задач было обнаружено два процесса microsoft network realtime inspection service, один из которых и грузил карту. Поиском в инете нашел инфу о возможном майнере. Выполнил рекомендации из поста, не на данном форуме, рекомендации помогли, но увы не надолго, после некоторого времени проблема появилась вновь. Сегодня наткнулся на этот форум с похожей темой. Проверял комп Defender`ом, он проблему не находил. Обнаружил данный "файл" в исключениях, удалил оттуда. По рекомендации с соседней темы скачал FRST, сделал проверку, результаты прикрепил. Какие дальнейшие действия можно применить??
      Addition.txt FRST.txt
    • Fasolka
      Автор Fasolka
      Обьект: app.dll             Путь: C:\Users\lucif\AppData\Local\Temp\310HkrIkW1H0uUQZkVZi2Qlb5qF\resources\app.asar.unpacked\dist\electron\assets\app.dll
    • Владхелп
      Автор Владхелп
      Здравствуйте,
      Недавно переносил файлы с флешки друга, после этого начал подвисать и греться ноутбук, защитник ничего не видит
      CollectionLog-2025.12.22-22.00.zip
    • nsemak
      Автор nsemak
      Добрый день. Прошу помощи в расшифровке данных. Все по классике. Бухгалтер работала в терминальном сервере с правами админа, открыла почту и приехали. В архиве логи с программы "Farbar Recovery Scan Tool", зашифрованые файлы и файл о выкупе. 
       
      Файлы для анализа.zip
×
×
  • Создать...