Перейти к содержанию

ЧМ-2010. 3-й день


Агент

Рекомендуемые сообщения

main_original.jpg

13 июня, воскресенье

 

Групповой турнир. 1-й тур.

Группа C

 

МАТЧ № 6

АЛЖИР – СЛОВЕНИЯ - 0:1 (0:0)

 

Гол: Корен, 79.

 

Алжир: Шауши, Бугерра, Бельхадж, Яхья (к), Халлиш, Зиани, Йебда, Ласен, Матмур (Саифи, 81), Кадир (Гедиура, 82), Джеббур (Геззаль, 58).

 

Словения: С.Ханданович, Бречко, Йокич, Шулер, Цесар, Радосавлевич (Комац, 87), Кирм, Корен (к), Дедич (Любиянкич, 53), Бирса (Печник, 84), Новакович.

 

Предупреждения: Радосавлевич, 35. Геззаль, 59. Комац, 90+3. Йебда, 90+5.

 

Удаление: Геззаль, 73 (вторая ж.к., умышленная игра рукой).

 

Судьи: БАТРЕС ГОНСАЛЕС (Гватемала), Леаль (Коста-Рика), Пастрана (Гондурас).

 

Полокване. Стадион "Питер Мокаба". 30 325 зрителей.

 

Третий игровой день на чемпионате мира начался с победы сборной Словении над Алжиром. Эта победа стала первой на турнире для представителей Европы, причем вторую игру подряд решающей стала вратарская ошибка: Фаузи Шауши не справился с точным, но не сильным ударом Роберта Корена.

 

Комментарий Рабаха Саадана // Комментарий Матьяжа Кека

 

Группа D

 

 

МАТЧ № 8

СЕРБИЯ – ГАНА

 

Претория. Стадион "Лофтус Ферсфелд". 18:00.Судьи: БАЛДАССИ, Касас, Майдана (все – Аргентина).

 

На каждом чемпионате мира есть фавориты, и есть те, кого называют "темными лошадками". В этом году к числу возможных открытий турнира специалисты относят сборную Сербии. От команд бывшей югославской школы футбола всегда ожидаешь увидеть техничную, эмоциональную игру, наполненную южной балканской страстью где-то граничащей с безрассудством, но всегда искреннюю, тем и подкупающую. Дать им поймать кураж - если не подписать себе приговор, то очень сильно осложнить жизнь. К слабым же местам можно отнести отсутствие так называемого "инстинкта убийцы". Проще говоря, неумение в самый ответственный момент "вгрызаться" в результат и удерживать преимущество. Так было и на ЧМ-1998, где Югославия не дотерпела до серии пенальти в матче с Голландией в 1/8 финала, а Хорватия упустила перевес в полуфинале с Францией. Так было и на Euro-2000, и на ЧМ-2006.

 

Нынешняя сборная Сербии, который руководит один из самых интересных местных специалистов Радомир Антич, сумела сохранить лучшие национальные традиции, но еще и может играть рационально. Сербия выиграла свою группу в отборочном турнире мирового первенства, и сейчас ей прочат как минимум второе место на групповом этапе финальной стадии. Ее составу могли бы позавидовать многие: в защите Видич из "Манчестер Юнайтед" и Иванович из "Челси", в полузащите - Станкович из "Интера", московский армеец Красич, который вот-вот может подписать контракт с "Ювентусом", а также Тошич, находящийся уже долгое время на виду у скаутов "Манчестер Юнайтед". И пусть нападение по именам не такое грозное, с этой сборной не будет легко никому. Команда очень опытная, уже набившая свою шишку на предыдущем ЧМ в Германии. Настало время двигаться вперед.

 

Сборная Ганы - финалист последнего Кубка Африки, перед чемпионатом мира понесла колоссальную потерю, лишившись из-за травмы своего лидера, полузащитника "Челси" Майкла Эссьена. Такие потери принято считать невосполнимыми. Минус команды - нападение. Четыре мяча - в пяти матчах континентального первенства - показатель не самый радужный. Да и недавняя товарищеская встреча с Латвией, откровенно говоря, не впечатлила. Конечно, есть в составе нацеленный на ворот Гьян, есть Мунтари, умеющий поддержать атаку. Но найдется ли человек на роль Эссьена? А то как бы не пришлось ганским звездам самим и рояль таскать, и играть на нем. Большие волнения вызывает и оборона. Насколько готовы окажутся физически крепкие, быстрые, но не искушенные в серьезных баталиях защитники Ганы в борьбе с техничными и хитроумными сербскими футболистами? То касается плюсов команды - родные африканские просторы. Да и большинство болельщиков на стадионе в Претории наверняка будут поддерживать темнокожих футболистов.

 

Сегодняшний матч станет первым очным поединком для соперников, прежде никогда их футбольные пути не пересекались. И та команда, за кем останется победа, сделает весомую заявку на выход в плей-офф.

 

Прогноз "СЭ Интернет" - 2:0.

 

Текстовая трансляция матча

 

МАТЧ № 7

ГЕРМАНИЯ – АВСТРАЛИЯ

 

Дурбан. Стадион "Мозес Мабида". 22:30.

 

Судьи: РОДРИГЕС МОРЕНО, Камарго Гальядо, Морин Мендес (все – Мексика).

 

История личных встреч Германии и Австралии насчитывает всего два матча. В 1974 команды играли между собой в рамках чемпионата мира, и будущие победители турнира немцы на групповом этапе разгромили соперников со счетом 3:0. Во второй и последний раз Германия и Австралия встречались между собой пять лет назад на Кубке конфедераций: сборные устроили настоящий голевой праздник, но матч завершился вновь победой немцев - 4:3.

 

Сборная Германии, которая привезла на чемпионат мира самую молодую команду в своей истории, является фаворитом группы D даже при том, что накануне турнира бундестим понесла серьезные потери. Во-первых, в ЮАР из-за травм не приехали капитан Михаэль Баллак и основной вратарь команды Рене Адлер. Также наставнику сборной Германии Йоахиму Леву пришлось подыскивать замены хавбекам Симону Рольфесу и Кристиану Трешу, а также защитнику Хайко Вестерманну. Немецкая команда приехала на ЧМ без явного лидера, и Лев доверил капитанскую повязку 26-летнему фланговому защитнику Филиппу Ламу. Пожалуй, самые серьезные проблемы у Германии в линии нападения. Основные форварды - Подольски, Гомес и Клозе - провели неудачный сезон в своих клубах, но, видимо, именно им предстоит решать задачу увеличения счета на табло в пользу бундестим. На этом перечисление бед бронзовых призеров чемпионата мира-2006, кажется, можно закончить.

 

Сборная Австралии попала на чемпионат мира второй раз подряд. Но по сравнению с 2006 годом этот путь для команды Пима Вербека оказался более сложным, ведь с последнего отборочного цикла Австралия играет в азиатской зоне. Четыре года назад "Соккеруз" вышли из непростой группы с Бразилией и Хорватией и уступили в 1/8 финала будущим чемпионам итальянцам только из-за спорного пенальти. Сейчас амбиции Австралии как минимум не ниже, о чем заявляли и сами игроки, и голландский тренер. Многие футболисты, приехавшие в ЮАР, выступали и четыре года назад, в том числе лидеры команды Тим Кэйхилл, Харри Кьюэлл и Бретт Эмертон. Также почти все футболисты сборной Австралии играют в ведущих европейских чемпионатах, и их средний возраст – самый подходящий для успешного выступления в крупных турнирах. Уверенные в себе австралийцы имеют неплохие шансы выйти из группы, опередив Сербию и Гану.

sport

Прогноз "СЭ Интернет" - 1:0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...