Перейти к содержанию

Россия: пираты и бесплатные антивирусы не дают расти Symantec, Eset и «Касперскому»


Рекомендуемые сообщения

Т.е. корпоративные пользователи, у большинства из которых стоит лицензионная ось мы автоматом вычеркиваем?

а что MSE для корпораций подойдет думаете :lol:? тем более что

Кроме того, лицензия позволяет устанавливать MSE только на домашних компьютерах.
Тут вариант интересный. Ось все равно прийдется купить
насмешили... много кто ее покупает на постсоветском пространстве :)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 72
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • arh_lelik1

    17

  • Umnik

    10

  • Werewolf

    10

  • Fasawe

    8

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Надо всегда оценивать риски. С домашнего компьютера нечего воровать, а значит он не нужен хакерам. У обычных контор тоже не вытянешь ничего особо важного. Вот у финансистов, экономистов, аналитиков,

Дочитал до примерно середины и бросил. Сплошные ошибки. Заблуждение. Каждый день количество пользователей растет. Чтобы стать пользователем, нужно купить готовый комп. Чтобы стать образованным, ну

Posted Images

Его нет.

В курсе. Но где тот бесплатный антивирь от ЛК на продукцию которого я подсел?

В исправлении ошибок заинтересован производитель софта и не важно платного и бесплатного.

Не факт. Производитель платного софта заинтересован ибо иначе прогорит, а вот с бесплатным....

Чаще всего наоборот просят сообщать об ошибках.

Сообщать не значить сделать хоть какое-то телодвижение для исправления.

А если то, что здесь написано не будет выполнено? Например вирус не распознан и нанес непоправимый вред? Что будет дальше и в чем будет отличие от бесплатного? Вам возместят ущерб?

Различие будет ровно в том, что платная компания мне гарантирует своевременное и максимально быстрое добавление их в базы детекта и процедур лечения. И если сие не так, то я вполне могу выкатить притензию. К примеру если некий зловред х детектится всем, чем нипоподя и успешно лечится, а мой купленный и платный продукт его в у упор не видят, то я естественно перейду на некий другой продукт и попытаюсь выкатить притензию. В подобном случае с бесплатным софтом даже рыпатся нечего.

Когда ставите "антивирусную" систему (сигнализацию) для защиты от "зловредов" (воров), то в случае не срабатывания системы (кражы) можно расчитывать на возмещение вреда.

Есть такая штука по имени Лицензионное Соглашение. Вполне можно требовать (и нужно) в рамках описанного там. В случае бесплатного софта это отсутствует по определению

На чем это основано? Почтой пользуетесь? Она часто принадлежит той же компании.

Это интересный вопрос B):)

Моя корпоративная поста со всеми известными наворотами доступна мне из любой точки земного шара (лишь бы инет был). Да, у меня есть почтовые ящики на халявных ресурсах и именно на них я все чего нипоподя регистрирую (глянь мой профиль :) ). Вот такой я параноик :P

В бизнесе нет гарантий. Все предпринимательская деятельность осуществляется на свой страх и риск.

Т.е. ты хочешь сказать, что ЛК практически завтра начнет раздавать свой антивирь нахаляву? :lol:

Компания IBM перестала выпускать PC, HDD... Почему исчезли с рынка? Могли бы и дальше брать деньгу?

А нахрена оно им? Критически оценили свои силы. Когда они те же HDD еще делали... Лично бы им бошки пооткручивал! :)

да, там были очень недурственные серии, но были и явные провала. А у кого их не было? На тех же хъюлетных серверах у нас стоят диски от вд... 34 кластер в топ 50 РФ на них вполне намана работает, а вот просто выделенный сервер.... Оба винта сдохли не дожидаясь окончания гарантии. Сигейт в этом плане у нас стабильнее и дольше живет на сегодняшний момент, но завтра возможно все могет изменится с точностью до наоборот.

Единственно в чем я у верен - я всегда (в обозримом будущем) буду настаивать именно на IBM'овских серверах. Конкуренцию им могут составить только блейды от ХП против ихних.

Бесплатные продукты предназначены для домашнего использования. Для коммерческого соответственно платные.

Чудится мне, что тут и кроется "корень зла" ;)

Вы смотрите с точки зрения домашнего пользователя, а я - корпоративного клиента :lol:

Думаю, что если мы оба посмотрим со стороны апонента, то давно бы уже договаривались :)

 

много кто ее покупает на постсоветском пространстве :)?

Вы предлагаете воровать? ;)

Изменено пользователем Werewolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В курсе. Но где тот бесплатный антивирь от ЛК на продукцию которого я подсел?

Есть миллионы пользующиеся бесплатным. И еще миллионы бесплатно пользующиеся платным.

Про 100% речь не идет.

Не факт. Производитель платного софта заинтересован ибо иначе прогорит, а вот с бесплатным....

Бесплатные версии известных производителей это не отдельный продукт, а та же версия платного с меньшим функционалом. И когда пользователей 100 миллионов- ошибки выявляются быстрее.

Сообщать не значить сделать хоть какое-то телодвижение для исправления.

Тоже самое касается и платных продуктов. Попробуйте сообщать в Microsoft об ошибках в их продуктах.

Различие будет ровно в том, что платная компания мне гарантирует своевременное и максимально быстрое добавление их в базы детекта и процедур лечения.

Что все - таки означает "гарантирует"? Если сдаешь вещь например в химчистку и тебе гарантируют, что она останется целой, то в случае повреждения тебе выплатят двойную стоимость. Что будет с гарантией если вирус повредит систему при наличии платного антивируса?

И если сие не так, то я вполне могу выкатить притензию. К примеру если некий зловред х детектится всем, чем нипоподя и успешно лечится, а мой купленный и платный продукт его в у упор не видят, то я естественно перейду на некий другой продукт и попытаюсь выкатить притензию.

Что вы потребуете в прЕтензии? Возмещение ущерба?

22. Правообладатель и/или его партнеры не несут ответственности за какой-либо ущерб, связанный с использованием или невозможностью использования ПО.
http://support.kaspersky.ru/
В подобном случае с бесплатным софтом даже рыпатся нечего.

Поступить точно так же как и с платным в этом случае - перейти на другой, правда без затрат.

Есть такая штука по имени Лицензионное Соглашение. Вполне можно требовать (и нужно) в рамках описанного там. В случае бесплатного софта это отсутствует по определению

Что вы можете потребовать?

Вопрос: Что подразумевает под собой владение лицензией?

 

Ответ: Вы, то есть единственный владелец лицензии, можете установить и пользоваться продуктом, получать техническую поддержку, обновлять лицензию, а также можете воспользоваться бонусами, которые компания может предоставить дополнительно.

Это интересный вопрос :):)

Моя корпоративная поста со всеми известными наворотами доступна мне из любой точки земного шара (лишь бы инет был). Да, у меня есть почтовые ящики на халявных ресурсах и именно на них я все чего нипоподя регистрирую (глянь мой профиль ;) ). Вот такой я параноик :)

Кому известны навороты вашей корпоративной почты, кроме ваших сотрудников? У вас разрешается использовать ее в личных целях? О безопасности тогда речь не идет.

Т.е. ты хочешь сказать, что ЛК практически завтра начнет раздавать вой антивирь нахаляву? :lol:

Не говорил такого. А рынок штука не предсказуемая.

А нахрена оно им? Критически оценили свои силы.

Деньги получать, как и остальные. У IBM сил мало?

Когда они те же HDD еще делали... Лично бы им бошки пооткручивал! :)

5 лет работает работают два, один из них известный сороковник.

да, там были очень недурственные серии, но были и явные провала. А у кого их не было?

Даже из провальной серии работают до сих пор.

Оба винта сдохли не дожидаясь окончания гарантии. Сигейт в этом плане у нас стабильнее и дольше живет на сегодняшний момент, но завтра возможно все могет изменится с точностью до наоборот.

И я про то же. Это может случится с любой фирмой. Чем антивирусные отличаются? Уйдет народ в "облака" и не нужен антивирус в нынешнем виде будет. Кто не перестроится вылетит.

Чудится мне, что тут и кроется "корень зла" B)

Вы смотрите с точки зрения домашнего пользователя, а я - корпоративного клиента :lol:

Думаю, что если мы оба посмотрим со стороны апонента, то давно бы уже договаривались :)

Для корпоративных клиентов нет бесплатных версий, они только для домашнего пользователя.

Изменено пользователем arh_lelik1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы предлагаете воровать? lool.gif

я ничего не предлагаю... я говорю о том, что приводить в качестве примера бесплатных антивирусов MSE не правильно, так как фактически он не бесплатен. просто его цена вписана в цену оси

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочитал до примерно середины и бросил. Сплошные ошибки.

Хотите или не хотите это принимать, но количество образованных в ИТ людей неуклонно растет

iloled-pam.jpg

Заблуждение. Каждый день количество пользователей растет. Чтобы стать пользователем, нужно купить готовый комп. Чтобы стать образованным, нужно изучать. Чтобы стать специалистом, нужно работать много и долго. В общем, ты ошибаешься в корне.

2. Кризис. Когда не на что есть, то антивирус ничем в этом не поможет.

Это не тот кризис, про который нужно так говорить. Это не Великая депрессия. Когда нет денег на еду, комп как-то особо не покупают. И в Инет не ходят. И электричество на это не тратят. Ошибаешься в корне.

То, что они наворотили сейчас в своей последней редакции никому не нужно.

Оно не нужно не только в последней. Оно не нужно уже много лет. Нужны программы типа Small CD Writer, ImgBurn и т.п. ACDSee тоже не нужен, да.

Нет, по-моему без антивируса обойтись нельзя

Можно. Легко. Хотя "легко" для одного, для другого это невыполнимо.

Анти-спам есть в самих почтовых сервисах, например mai.ru - Антиспам Касперского. Надо ли дублировать?

Нужно. АС на мейле во-первых лишь частично использует наши технологии (если ничего не изменилось за 2 года), во-вторых АС не работает на уже пришедших письмах, он не перепроверяет письма уже попавшие в ящик. А базы при этом чуть ли не каждую минуту обновляются.

Надо всегда оценивать риски. С домашнего компьютера нечего воровать, а значит он не нужен хакерам.

1. Аккаунты WoW, Lineage 2 и пр. игр. Они продаются за реальные деньги. За реальные же нередко и товар в играх покупается. То есть аккаунты и геймеров стоят денег.

2. Трафик. Комп с доступом в Инет нужен владельцам бот-нет сетей. Трафик энд юзера продается спамерам и прочим.

3. Логины и пароли почтовых ящиков, социальных сетей. Спамеры покупают это за реальные деньги

Это то, что сходу можно назвать.

У обычных контор тоже не вытянешь ничего особо важного.

1. Конкуренты могут заплатить за информацию.

2. Трафик.

3. Данные счетов.

И снова то, что смог назвать сходу.

Если они не перестанут делать каждую последующую систему всё более громоздкой, то в конечном итоге их ждет крах.

Нет. Ждет крах, если перестанут. Мне не нужна ОС, которая из коробки не поддерживает мое железо, не дает нормально создать подключение к Инету, не дает слушать музыку, радио, смотреть DVD. И большинству не нужна. Почему? Потому что чайников и чуть более развитых значительно больше, чем тех, кто сможет довести ОС до ума. Когда это вообще возможно. Пример невозможности - XP и SMB 2.0. У меня 7-ка, у жены Ubuntu. Я передаю сейчас ей в шару оставшиеся серии "Волчий дождь" со скоростью почти в 2 раза большей, чем когда у нее была эта морально устаревшая SP3. "Почти" - потому что вафля. По витухе было бы еще больше.

А Norton... он ведь в США в основном распространен... smile.gif

В основном он распространен во всем мире. Symantec занимает первое место в мире. Другое дело, что в некоторых конкретных странах он не в лидерах.

вот интересно - McAfee ведь в своё время была достаточно большой компанией - а собчтвенно, почему они были вытеснены с рынка так сильно?

Занимают второе место в мире. Третье - Тренд Микро, четвертое - мы.

Компания McAfee, Inc., штаб-квартира которой расположена в г. Санта-Клара, является крупнейшей в мире компанией, специализирующейся на технологиях безопасности.

Крупнейшей? Может быть в площадях зданий. По деньгам (т.е. по реальной универсальной единице измерения) они вторые.

Странно что на втором месте Eset, а не симантек. Ведь продукты симантек на несколько голов выше, и стоят дешевле.

Маркетинг. Доктор Веб стоит на голову выше некоторых других, однако даже на родном рынке в хвосте. Хотя Данилофф отрицает.

А коробочный макафи я еще в глаза не видел.

Он не продается в коробках, только он-лайн.

 

Дальше имеет смысл читать или там такие же заблуждения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дочитал до примерно середины и бросил. Сплошные ошибки.

Здесь не ЕГЭ сдают. А дискуссия. Ошибки неизбежны.

 

Заблуждение. Каждый день количество пользователей растет. Чтобы стать пользователем, нужно купить готовый комп. Чтобы стать образованным, нужно изучать. Чтобы стать специалистом, нужно работать много и долго. В общем, ты ошибаешься в корне.

Бабушка купив комп и не изучая станет пользователем? Для этого надо его изучать. Специалистов в ВУЗах тоже готовят постоянно и их становится больше.

Это не тот кризис, про который нужно так говорить. Это не Великая депрессия. Когда нет денег на еду, комп как-то особо не покупают. И в Инет не ходят. И электричество на это не тратят. Ошибаешься в корне.

Комп мог быть куплен до кризиса, кто "подсел" на Инет будут в него ходить в ущерб даже питанию, как алкоголики покупают водку вместо еды. Зависимых много.

Оно не нужно не только в последней. Оно не нужно уже много лет. Нужны программы типа Small CD Writer, ImgBurn и т.п. ACDSee тоже не нужен, да.

Тут согласен. Small CD Writer пишет так же как Nero.

Можно. Легко. Хотя "легко" для одного, для другого это невыполнимо.

На "всякий" пусть лучше будет.

Нужно. АС на мейле во-первых лишь частично использует наши технологии (если ничего не изменилось за 2 года), во-вторых АС не работает на уже пришедших письмах, он не перепроверяет письма уже попавшие в ящик. А базы при этом чуть ли не каждую минуту обновляются.

Нормально АС работает на mail.ru, мало спама, даже в настройки не заглядываю. В Gmail не припомню когда спам во входящие попадал. Не мог найти кто этим у них рулит. Может в курсе?

Крупнейшей? Может быть в площадях зданий. По деньгам (т.е. по реальной универсальной единице измерения) они вторые.

Крупнейший это не синоним первый.

Дальше имеет смысл читать или там такие же заблуждения?

Не нам малограмотным об этом судить. Вы уж проведите нас заблудших далее по тропе познания. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бабушка купив комп и не изучая станет пользователем?

Да. Вот так просто. "Пользователь" - калька с английского "user". Она и есть юзер этого компа, она добавила себя в список тех, кто имеет комп, имеет доступ в Инет, имеет все для того, чтобы стать рассадником заразы.

Для этого надо его изучать. Специалистов в ВУЗах тоже готовят постоянно и их становится больше.

Это уже специалистыпродвинутые пользователи (если не дубы, конечно). Пользователь - это не тот кто получал корочку "Оператор ЭВМ", а тот, кто пользуется компом.

Комп мог быть куплен до кризиса, кто "подсел" на Инет будут в него ходить в ущерб даже питанию, как алкоголики покупают водку вместо еды. Зависимых много.

Отметаю как исключительно ситуацию-модель. Не стоит сравнивать наркомана с интернетчиком, как бы СМИ не насаждали.

На "всякий" пусть лучше будет.

"Всякий" денег стоит. :cool2: Стимул экономить на АВ - стать достаточно продвинутым, чтобы не держать защитное в системе и одновременно не заражаться. Только вот мало людей, которые так могут.

Нормально АС работает на mail.ru, мало спама

И? :) А у меня проходит изредка. Никишин мог бы рассказать про спам значительно лучше. И про короткие, но массированные спам-атаки, и про затяжные, но более обдуманные для обхода фильтров.

В Gmail не припомню когда спам во входящие попадал.

Верю. Продавцы ПО негодуют. Купленные пользователем лицензии не доходят, режутся как спам и там отображаются как прочитанные, пользователь даже не смотрит в папку спама. Пример на АМ можно попробовать найти.

Крупнейший это не синоним первый.

А я что сказал? Крупнейшим он может быть сумме кубических сантиметров объемов сотрудников, но в универсальной мере, по которой оценивают, он второй.

Не нам малограмотным об этом судить. Вы уж проведите нас заблудших далее по тропе познания.

Я перефразирую. Там также идет обсуждение этих же ошибок, или добавились новые? Или кто-то смог разъяснить все и диалог стал адекватным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да. Вот так просто. "Пользователь" - калька с английского "user". Она и есть юзер этого компа, она добавила себя в список тех, кто имеет комп, имеет доступ в Инет, имеет все для того, чтобы стать рассадником заразы.

Бабушка с подключенным к интернету компьютером является абонентом информационной сети.

Пользователем она станет когда будет использовать действующую систему для выполнения конкретной функции. Для этого надо сначала научится.

Это уже специалистыпродвинутые пользователи (если не дубы, конечно). Пользователь - это не тот кто получал корочку "Оператор ЭВМ", а тот, кто пользуется компом.

Количество образованных все равно становится больше. В процентном отношении нет, а в абсолютных цифрах больше.

Отметаю как исключительно ситуацию-модель. Не стоит сравнивать наркомана с интернетчиком, как бы СМИ не насаждали.

Компьютер мог быть куплен до кризиса, доступ в инет - кило колбасы. При ограниченных средствах антивирус не купят, есть бесплатный.

"Всякий" денег стоит. :cool2: Стимул экономить на АВ - стать достаточно продвинутым, чтобы не держать защитное в системе и одновременно не заражаться. Только вот мало людей, которые так могут.

Есть бесплатные АВ. Мало людей которые хотят тратить на это время, они хотят заниматься тем, что им интересно, а не ковыряться в системе. Лучше установить АВ и возложить, хотя бы гипотетически, ответственность на других. Можно и программы для себя писать, но вот время работать в них может не остаться.

И? :) А у меня проходит изредка. Никишин мог бы рассказать про спам значительно лучше. И про короткие, но массированные спам-атаки, и про затяжные, но более обдуманные для обхода фильтров.

Изредка не повод для многих тратить деньги за дополнительное ПО.

Верю. Продавцы ПО негодуют. Купленные пользователем лицензии не доходят, режутся как спам и там отображаются как прочитанные, пользователь даже не смотрит в папку спама. Пример на АМ можно попробовать найти.

Жду пример.

А я что сказал? Крупнейшим он может быть сумме кубических сантиметров объемов сотрудников, но в универсальной мере, по которой оценивают, он второй.

То что первый тоже не сказано. К чему про кубические сантиметры?

Я перефразирую. Там также идет обсуждение этих же ошибок, или добавились новые? Или кто-то смог разъяснить все и диалог стал адекватным?

Шло обсуждение о том почему пользователи переходят на бесплатный АВ. И разъяснения кто является крупнейшим, а кто первым мало, что значат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кофе продается и в коробках.

Пруф?

Пользователем она станет когда будет использовать действующую систему для выполнения конкретной функции.

Она купила комп для выполнения конкретных функций: читать почту, искать в сети рецепты, тусить на форумах.

Количество образованных все равно становится больше. В процентном отношении нет, а в абсолютных цифрах больше.

Кому нафик нужны абсолютные цифры в этом вопросе? Если в час х продвинутых 100, а обычных 10000, в час у продвинутых 200, а обычных 50000, то становится только хуже. И именно хуже и становится. Когда-то я обслуживал в селе у себя 3х человек и еще одного в соседнем. Перед отъездом в Мск я обслуживал в селе десяток и чуть меньше десятка в соседнем. Количество же продвинутых увеличилось за это же время на 2 человека. Я это с уверенностью заявляю, т.к. знаю их всех лично.

Компьютер мог быть куплен до кризиса, доступ в инет - кило колбасы. При ограниченных средствах антивирус не купят, есть бесплатный.

Кило колбасы - это не "нечего есть". Это "есть, на что жить". И по моим сельским меркам, жить в достатке.

Есть бесплатные АВ. Мало людей которые хотят тратить на это время, они хотят заниматься тем, что им интересно, а не ковыряться в системе. Лучше установить АВ и возложить, хотя бы гипотетически, ответственность на других. Можно и программы для себя писать, но вот время работать в них может не остаться.

1. Даже бесплатные стоят денег. По крайней мере для меня. Для меня любое замедление работ - это упущенные деньги. Если документ будет открываться не две секунды, а 4 - это потеря денег. Это значит, я не успею в этот же срок (месяц, квартал, полугодие, год) выполнить тот же самый объем работ.

2. Не понятно зачем ты вообще их сюда приплел. Заявили, что без АВ нельзя. Я сказал, что можно. Вот мне АВ нужен, чтобы скриншоты снимать и проверять на собственном опыте кое-какие вещи. А некоторым не надо этого делать и они без АВ отлично справляются - не заражаются. Не потому что везет, а потому что обладают нужным багажом знаний.

Изредка не повод для многих тратить деньги за дополнительное ПО.

Я как бы это заявил еще раньше. И повтори в п.2 чуть выше. Про спам делал уточнение в конкретном вопросе - почему он имеет смысл при использовании серверных АС, даже если они от того же производителя.

Жду пример.

Пруфлинк доставлен.

То что первый тоже не сказано.

Крупнейший - это превосходная степень. Значит более крупного нет. Но в чем нужно измерять, чтобы сравнивать между собой? Как сравнить палатку Гоги с шаурмой из четвероногих друзей и производителей космических кораблей, если у них все разное? По количеству проданной шаурмы Гоги - лидер. По количеству проданных частей ракет-носителей Гоги последний. В экономике сравнивают деньгами.

К чему про кубические сантиметры?

К общему знаменателю. К правильному сравнению. К единственно верному методу сравнения. Строго говоря, производить значительно больше, значительно больше продавать - это не значит, что прибыль будет больше других. Организация вообще в убыток может работать и обанкротиться.

Шло обсуждение о том почему пользователи переходят на бесплатный АВ.

Пользователи переходят на бесплатные АВ? Кто такое сказал? Кто проводил это исследование? Кто предоставил цифры и пруфы?

И разъяснения кто является крупнейшим, а кто первым мало, что значат.

Мне плевать. Было заблуждение, я лишь поправил. Ты тоже периодически так делаешь :)

Изменено пользователем Umnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пруф?

извини,но я с данным сленгом не в ладах.

вероятно это про ссылку спрашиваешь?Если да,то я даже не знаю, как живой магазин с прилавком и кассовым чеком с коробкой

в ссыль закинуть.Магазин не "левый":).

Но я отвечаю за свои слова.Цены разные.Самый дешевый из кофе... просто антивирус,без всяких там инернет сканеров..

 

вот этот самый дешевый (который человек купил) имеет в коробке диск и ключ на три компа.

Кстати,я ему касперского советовал,но в магазине его переубедили :cool2:

Изменено пользователем yuri_st
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
?Если да,то я даже не знаю, как живой магазин с прилавком и кассовым чеком с коробкой

в ссыль закинуть.Магазин не "левый":).

Фото коробок на прилавках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она купила комп для выполнения конкретных функций: читать почту, искать в сети рецепты, тусить на форумах.

Купив комп но не умея им пользоваться она не стала пользователе, только владельцем. До этого она не user.

Кому нафик нужны абсолютные цифры в этом вопросе? Если в час х продвинутых 100, а обычных 10000, в час у продвинутых 200, а обычных 50000, то становится только хуже. И именно хуже и становится. Когда-то я обслуживал в селе у себя 3х человек и еще одного в соседнем. Перед отъездом в Мск я обслуживал в селе десяток и чуть меньше десятка в соседнем. Количество же продвинутых увеличилось за это же время на 2 человека. Я это с уверенностью заявляю, т.к. знаю их всех лично.

О чем и речь, что стало продвинутых больше.

Кило колбасы - это не "нечего есть". Это "есть, на что жить". И по моим сельским меркам, жить в достатке.

Кило колбасы в месяц на троих это в каком селе достаток?

1. Даже бесплатные стоят денег. По крайней мере для меня. Для меня любое замедление работ - это упущенные деньги. Если документ будет открываться не две секунды, а 4 - это потеря денег. Это значит, я не успею в этот же срок (месяц, квартал, полугодие, год) выполнить тот же самый объем работ.

Для работы (коммерческого использования) платные АВ. Бесплатные для домашнего использования, замедление открытия игрушки на 2 секунды не критично.

2. Не понятно зачем ты вообще их сюда приплел. Заявили, что без АВ нельзя. Я сказал, что можно. Вот мне АВ нужен, чтобы скриншоты снимать и проверять на собственном опыте кое-какие вещи. А некоторым не надо этого делать и они без АВ отлично справляются - не заражаются. Не потому что везет, а потому что обладают нужным багажом знаний.

Затем, что можно потратить время и настроить систему для безопасного использования без АВ. Но многие предпочтут установить АВ и заниматься тем что им интересно. Для таких пользователей без АВ нельзя. Конечно можно просто с CD запускать систему и работать в "облаках". Тогда и настраивать ничего не надо, заражаться нечему.

Проблемы решаются:

Например с Gmail, проблему с одним из темплейтных писем (стандартный текст покупателю софта, который одинаков для всех), я решил так - убрал оттуда ссылку на .EXE, а написал вместо этого, что нужно идти туда-то и качать то-то. Конкретно эти письма перестали в GMAil в СПАМ улетать.
Крупнейший - это превосходная степень. Значит более крупного нет. Но в чем нужно измерять, чтобы сравнивать между собой? Как сравнить палатку Гоги с шаурмой из четвероногих друзей и производителей космических кораблей, если у них все разное? По количеству проданной шаурмы Гоги - лидер. По количеству проданных частей ракет-носителей Гоги последний. В экономике сравнивают деньгами.

Речь у оппонента шла о том, что "McAfee ведь в своё время была достаточно большой компанией".

Ответил цитатой, что не была достаточно большой, а является крупнейшей. Где ошибка? И что надо было измерять деньгами?

К общему знаменателю. К правильному сравнению. К единственно верному методу сравнения. Строго говоря, производить значительно больше, значительно больше продавать - это не значит, что прибыль будет больше других. Организация вообще в убыток может работать и обанкротиться.

Мы не выясняли на каком месте McAfee.

Пользователи переходят на бесплатные АВ? Кто такое сказал? Кто проводил это исследование? Кто предоставил цифры и пруфы?

В обсуждаемой статье, Аналитики Anti-malware:

"По мнению исследователей сильнее в 2009 г. кризис затронул сегмент персональных пользователей. Рост розничных продаж практически остановился, т.к. такие покупатели стали больше пользоваться бесплатными антивирусами Avast, Avira и Microsoft."

Мне плевать. Было заблуждение, я лишь поправил. Ты тоже периодически так делаешь :)

Я это делаю дочитав до конца.

Изменено пользователем arh_lelik1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фото коробок на прилавках.

 

А это уже более похоже как на недоверие.

В таком случае предлагаю спор.

Но на серьезную сумму.

Выбор суммы за тобой,т.к с моей стороны было бы некрасиво,в практически выигранном споре давить суммой.(хотя деньги не пахнут,и можно было бы и заломить )

Если ты теряешь деньги в зависимости от того,с какой скоростью (2 или 4 секунды) комп открывает страницу,то не грех и мне подзаработать,тем более,что и фотоаппарат,инет,проезд в магазин,потраченное время... тоже стоят определенную сумму.

Я со своей стороны снимаю все на видео VHS(так как цифровое не является полностью доказательным),т.е. поход в магазин,публичное разглядывание этих коробок.Приобретение,запечатывание в посылку и отправку по твоему адресу.

Более дешевый вариант,отсылка уже купленной коробки(где то месяца три назад),там на третий комп ключ не активирован.Его мне дали,но за ненадобностью,я не помню, где его записал вместе с полным названием антивируса. на компе или на бумаге.На скорую руку так и не вспомнил. :)

Изменено пользователем yuri_st
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купив комп но не умея им пользоваться она не стала пользователе, только владельцем. До этого она не user.

Юзер, в том-то и дело. Как я пользователь своего телефона, хотя даже не пытался его изучать по каким-то инструкциям и функционал узнавал иногда случайно. Но пользователь изначально, я им пользуюсь.

О чем и речь, что стало продвинутых больше.

Мдааа. Я, видимо, неясно выразился словами "кому нафик нужны абсолютные цифры в этом вопросе". Повторять себя еще раз не вижу смысла.

Кило колбасы в месяц на троих это в каком селе достаток?

Добро пожаловать в Россию. В ту самую Россию, которой мне в теме о лицензионном ПО размахивали, беря мысли с потолка.

Благо те времена для моей семьи прошли. Сначала появилась колбаса, затем, чуть позже, мой комп. 4 года назад появилась автоматическая стиральная машина, а в этом году - сплит система.

Для работы (коммерческого использования) платные АВ. Бесплатные для домашнего использования, замедление открытия игрушки на 2 секунды не критично.

Я работаю дома. :) Вот так. Игры у меня есть, но последний раз запускал того же Сталкера почти (или уже не почти) 3 месяца назад. Другие просто не установлены и до сих пор в упаковках. Работа, кстати, не связана с основной, с ЛК; фриланс. Замедление запуска игры мне действительно ничего не значит. :cool2:

Возьмем Shaggy. Допустим Лохматый смог спланировать время и ресурсы так, что дома, вне ВУЗа, занимается тем, чем пытается заниматься сейчас. Замедление запуска Гимпа на эти самые 2-5 секунд каждый раз дают часы работ в конце полугодия. Это часы потраченного, упущенного.

Затем, что можно потратить время и настроить систему для безопасного использования без АВ.

Она есть изначально. :cool2: Ее не нужно строить. Можно лишь сделать более гибкой. На ноут жены мне понадобилось 15 минут. Пару месяцев мне было влом поставить АВ, хотя я не тратил на него ни копейки по понятным причинам. Ну поставил через 2 или больше месяцев - ничего не найдено. Кто бы сомневался.

Для таких пользователей без АВ нельзя

Наконец. Я сразу об этом сказал.

Например с Gmail, проблему с одним из темплейтных писем (стандартный текст покупателю софта, который одинаков для всех), я решил так - убрал оттуда ссылку на .EXE, а написал вместо этого, что нужно идти туда-то и качать то-то. Конкретно эти письма перестали в GMAil в СПАМ улетать.

Это одна конкретная проблема. И ты реально считаешь нормальным считать спамом письма, если там есть ссылки? Боюсь, 80% моего мыльного трафика резалось бы Гуглом. Потому я не использую их сервис практически.

Ответил цитатой, что не была достаточно большой, а является крупнейшей. Где ошибка?

В этом самом предложении. Крупнейшая - Symantec.

И что надо было измерять деньгами?

Почти всё. Потому что практически все, если не все вообще, конвертируется в деньги. И только так и сравнивается.

Мы не выясняли на каком месте McAfee.

На втором.

"По мнению исследователей сильнее в 2009 г. кризис затронул сегмент персональных пользователей. Рост розничных продаж практически остановился, т.к. такие покупатели стали больше пользоваться бесплатными антивирусами Avast, Avira и Microsoft."

И? Не увидел запрашиваемого.

Уйди от абсолютных значений, они сбивают с толка.

Я это делаю дочитав до конца.

А я вот так. :yes:

 

yuri_st, это не недоверие. Это посмотреть на коробки. Я точно видел, что МкАфе снимала продажи коробок в пользу онлайна. Значит либо это коробки из старых запасов, еще не проданных и значит это не последняя версия, либо это значит, что те сведения были ложными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...