Перейти к содержанию

Принц Персии: Пески времени


Рекомендуемые сообщения

poster14.jpg

боевик / приключения / фэнтези / мелодрама

Режиссер: Майк Ньюэлл

Сценарий: Боаз Якин (сценарий), Даг Миро (сценарий), Карло Бернард (сценарий), Джордан Мехнер (сюжет и игра "Prince of Persia")

Продюсер: Джерри Брукхаймер

Оператор: Джон Сил

В ролях: Джейк Джилленхол (Принц Дастан), Джемма Артертон (Тамина), Бен Кингсли (Низам), Альфред Молина (Шейх Амар), Тоби Кеббелл →

В кадре

Персия, VI век. Проявившего отвагу в битве Дастана (Джилленхол) усыновил король и назначил своим наследником. Объединившись с принцессой (Джемма Артертон), Дастан должен противостоять опасным планам злобного вельможи (Бен Кингсли), чей заговор может погубить все королевство — а может быть, и весь мир.

 

За кадром

Одноименная компьютерная игра, выпущенная в 2006 году совместно с Джорданом Мехнером, придумавшим в 1989-м первую версию Prince of Persia. Игра представляла собой историю, рассказываемую Принцем принцессе Фаре: если игрок проигрывал, Принц говорил, что он пошутил и, конечно, выжил, и возвращает свой рассказ к последней точке сохранения, при этом события, из-за "отмотки" времени, как будто никогда и не происходили.

 

Натурные съемки проходили в Марокко.

 

На роль принцессы Тамины прочили иранскую кинозвезду Голшифтех Фарахани, но по дороге в Лондон на пробы иранские власти арестовали ее в тегеранском аэропорту, запретив покидать страну в течении полугода. Причина ареста — участие Фарахани в ближневосточном шпионском триллере Ридли Скотта "Совокупность лжи".

 

Имя принца — Дастан — в переводе с фарси означает "сказочник".

215x143.jpgpp234.215.jpg23.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ыы один из самых долгожданных фильмов.

 

Строгое предупреждение от модератора zell
Я Вас прошу не пропагандировать нарушение авторских прав!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно смотрел в кино - разочаровался. Точнее фильм сам по себе красивый, но я ожидал большего.

Знал бы заранее - не пошел бы... :happybirth:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм ужасен. Игра в тысячу раз интереснее, а тут все ясно с пятой минуты + в трейлере видимо были все спецэффекты, какие есть в фильме, печаль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фильм ужасен. Игра в тысячу раз интереснее, а тут все ясно с пятой минуты + в трейлере видимо были все спецэффекты, какие есть в фильме, печаль.

Все плохо и уныло как обычно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм отличный - мне понравился. Накрутка сюжета идёт до самого конца. Весь фильм всё становится хуже и хуже.... И тууууттттт раз! И всё норм)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...
Фильм отличный - мне понравился. Накрутка сюжета идёт до самого конца. Весь фильм всё становится хуже и хуже.... И тууууттттт раз! И всё норм)))))

Happy New Year End! ;)

 

ИМХО редкостная банальность в красивых декорациях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО редкостная банальность в красивых декорациях.

присоединяюсь. ещё хочу добавить- банальность умело разрекламированная)) пожалел, что сходил в кинотеатр.

 

п.с. игрулька веселее и задорнее. первая и вторая, во всяком случае. ( я имею ввиду Пески Времени и Воин Судьбы, конечно )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...