Перейти к содержанию

Быть ли Интернету анонимным


Рекомендуемые сообщения

Сколько человек, столько и мнений.

Я думаю так: если правительство (большинства стран), понимает размер ущерба, который наносится государству (и жителям данного гос-ва) и хочет с этим бороться, то необходимо создавать общие законы, положение (ужесточать) по кибер преступности, а так же создавать мировую интернет-полицию, которая будет заниматься именно интернет преступлениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 36
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Nesser

    3

  • Обжора

    3

  • arh_lelik1

    2

  • Leks13

    2

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Дополню новостью с оф. сайта:   Еще несколько лет назад ущерб от деятельности киберпреступников составлял десятки миллиардов долларов. Сегодня оценить реальный масштаб проблемы стало сложнее — не ис

"Интернет" - вызывает безусловную ассоциацию со свободой. Те, кто высказывается "за", "пусть преступников станет меньше", просто не могут представить, что из этого выйдет. Всё, кроме сайтов различных

Я считаю, что и сейчас нарушителей в интернете можно найти, если захотеть. а раздача "паспортов" от глобальных вредителей интернет не очистит, а от мелких и смысла особого нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
создавать мировую интернет-полицию, которая будет заниматься именно интернет преступлениями.

 

по сути похожий отдел интерпола уже существует.

 

Моё мнение - я против введения интернет-паспортов. Я обосновываю это тем, что для полного контроля эти паспорта должны быть всемирными. Предположим в России уже ввели эти паспорта (ну как будто бы). Хакерство снизилось до минимума (в России). И тут - какой-то хакер с Гвинеи-Биссау берёт и пользуясь тем, что его российская система не контролирует преспокойно ломает базу данных паспортов никем не замеченный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 weeks later...

прочитал на днях в газете "Известия":

К осени в Госдуму РФ подготовлены и будут внесены на рассмотрение депутатов два варианта "контроля деятельности" Интернета:

1,Вариант от МВД России

2 Вариант от Минкомсвязи России.

Как сказано в статъе-вариант от Минкомсвязи более жесткий и может серьезно усложнить жизнедеятельность Провайдеров услуг Интернета...

ИМХО поживем-узнаем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

В идеале интернет ДОЛЖЕН быть не анонимным, но от этого не должны страдать невинные люди.

Гарантия того, что никто невинный не пострадает нааамного меньше 100% (а должна быть 100%).

 

Просто всё дело в отсутствии нужных сверхинновационных технологий...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я против анонимности в сети,способствующей безнаказанно и бесследно делать гадости в Интернете.Например когда человек заходит в сеть,то он предъявляет свой "документ",по которому можно определить кто он и что он.Естественно эта информация не должна попадать в "левые руки".

 

Есть например маскировочный софт для сокрытия о себе информации,например скрытие реального IP-адреса и используемого браузера.Вот пример пресловутой анонимности.

 

Конечно же нужно каким-то образом начать всё это дело,и эти вопросы должны рассматривать органы власти в каждом государстве.Желательно чтобы начало поднятия данного вопроса произошло раньше 2011 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно же нужно каким-то образом начать всё это дело,и эти вопросы должны рассматривать органы власти в каждом государстве.Желательно чтобы начало поднятия данного вопроса произошло раньше 2011 года.

Чтобы успеть к 12.12.2012? :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно же лучше чтоб все имели цифровой паспорт и анонимности не было, не будет и лохотронов. Но а с другой стороны, если все будет в открытую, то кто станет выкладывать фильмы, музыку и прочие вещи на торренты и прочие бесплатные сайты, с которых качает практически каждый из нас, нелегально же это все... Я считаю что если отменить анонимность, то в интернете наступят очень скучные времена. Как показало голосование в Урюпинске вряд-ли интернет будет не анонимным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно же лучше чтоб все имели цифровой паспорт и анонимности не было, не будет и лохотронов. Но а с другой стороны, если все будет в открытую, то кто станет выкладывать фильмы, музыку и прочие вещи на торренты и прочие бесплатные сайты, с которых качает практически каждый из нас, нелегально же это все... Я считаю что если отменить анонимность, то в интернете наступят очень скучные времена. Как показало голосование в Урюпинске вряд-ли интернет будет не анонимным.

Паспорт в интернете это государственный/политический акциз на свободу информации в первую очередь. И нисколько не сомневаюсь, что такой контроль будут использовать совсем не для защиты пользователей, а для контроля информационного поля. Как было в СССР, это не смотреть, это не слушать, это не читать, за распространение по суд.

Я категорически против такого "запрета". Мне не нужно получать разрешение спецслужб (кто бы эти паспорта не выдавал), чтобы получать нужную мне инфу!

И вообще, такая неразбериха в борьбе с киберугрозами (на правовой почве) наводит на мысль, что это хорошо для того, чтобы как раз и ввести подобный контроль "безконтрольного" интернета. Потому что - "Кто владеет информацией - тот владеет миром" © Ротшильд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно не стоит этого делать на этом этапе развития. Любую хорошую идею извратят до полного абсурда или будут пользоваться как палкой для неугодных. Большой брат следит за тобой(с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интернет" - вызывает безусловную ассоциацию со свободой. Те, кто высказывается "за", "пусть преступников станет меньше", просто не могут представить, что из этого выйдет. Всё, кроме сайтов различных администраций и частных фирм, потеряет активность. Ничего больше не будет. Ничего!..

 

Погубят этим интернет, да и всё. :lol:
Абсолютно верно, это однозначный результат.

 

У меня встречный вопрос: Для чего и для кого нужен анонимный интернет?
Для свободы. Спросите профессионального психолога, зачем человеку НУЖНО чувство полной свободы.

 

В идеале интернет ДОЛЖЕН быть не анонимным, но от этого не должны страдать невинные люди.
В идеале интернет И ДОЛЖЕН быть АНОНИМНЫМ, но от этого не должны страдать невинные люди.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...