Перейти к содержанию

А все ли, так хорошо Skype


Рекомендуемые сообщения

Преложите что-то лучшее!

И это правда у меня знакомые и в Америке, Канаде, все пользуются скайпом . Покупным кстати.

Подключаемый модуль для голосового чата и видеочата

 

Google Voice один номер для дозвона на все ваши телефоны, голосовую почту, которая работает как почтовый ящик, бесплатные звонки и текстовые сообщения в США и Канаде, международные звонки по низким ценам и многое другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 74
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Ivan007

    11

  • Mixasa

    10

  • Витяй

    6

  • Gangster

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

вы немного *отстали* видео звонок уже давно есть )))

Там нужно сначала, чтобы "жертва" клюнула на трой. Я имел ввиду прослушивание вроде того, что используют на мобильных телефонах. Без установки на аппарат абонента каких-либо устройств или программ.  

Пускай они сперва в своих делах разберуться и делах разработчиков, а потом и дырки пусть латают

на мобильные и домашние телефоны. Артем вы знвете другие какието номера на которые можно позвонить *ненормальные*

 

извините Mixasa глупость написал, просто я не когда не звонил со скайпа на моб номер

Изменено пользователем ArtemVin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подключаемый модуль для голосового чата и видеочата

 

Google Voice один номер для дозвона на все ваши телефоны, голосовую почту, которая работает как почтовый ящик, бесплатные звонки и текстовые сообщения в США и Канаде, международные звонки по низким ценам и многое другое.

 

Может быть не спорю,но скайп мне кажется более распостраненный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Google планирует в Google Voice сделать звонки на простые номера (типо +xx********** если кто-то не понял) абсолютно любого оператора бесплатными. Хотя сам я это баяном считаю. Правда в любом слухе есть доля правды. То-то Skype потеряет позиции.

Мне нравится Skype тем, что его можно установить на телефон. И это явное преимущество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Google планирует в Google Voice сделать звонки на простые номера (типо +xx********** если кто-то не понял) абсолютно любого оператора бесплатными. Хотя сам я это баяном считаю. Правда в любом слухе есть доля правды. То-то Skype потеряет позиции.

Мне нравится Skype тем, что его можно установить на телефон. И это явное преимущество.

Уже не планирует:

В Google Voice позволяет бесплатно звонить и обмениваться текстовыми сообщениями в США и Канаде через специальный веб-интерфейс,

 

Для этого вы заходите на сайт Google Voice, вводите нужный номер телефона и дожидаетесь, когда сервис Google Voice позвонит на ваш телефон и бесплатно соединит вас с вызываемым абонентом. Или же можно воспользоваться специальным приложением для смартфона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
абсолютно любого оператора бесплатными

 

arh_lelik1! Я имел в виду не просто канадского и американского оператора, но и операторов Европы и Азии вообще

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
arh_lelik1! Я имел в виду не просто канадского и американского оператора, но и операторов Европы и Азии вообще

думаю баян 100% , и тогда программы типа *Skype и Google Voice * в России точно запретят мотивируя тем *слишком много халявы* то вы на через интернет связывались бесплатноо а теперь и так позвонить можно тоже бесплатно

Изменено пользователем Mixasa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МТС РЕДИСКИ

 

МТС проводит тендер на закупку биллинговой системы, способной различать виды контента и тарифицировать их по отдельности, рассказал «Ведомостям» президент МТС Михаил Шамолин. Ориентировочная стоимость проекта с учетом внедрения — $10–20 млн

 

Сейчас любая передача данных тарифицируется одинаково вне зависимости от того, что это — общение в социальной сети, скачивание видео, текста, получение письма по электронной почте и т. д., объясняет представитель оператора. Новая система позволит брать с абонента разные деньги за передачу разных данных (по сути — за разные услуги); в частности, МТС сможет отдельно тарифицировать IP-телефонию, например Skype.

 

«Существует колоссальный спрос [на передачу данных], он растет экспоненциально, но если применять нынешнее ценообразование, то рост выручки будет нулевым», — предупреждал в недавнем интервью «Ведомостям» гендиректор Vimpelcom Ltd. Александр Изосимов. «Рынок голосовых услуг мобильной связи насыщен, индустрия растет в основном за счет передачи данных, а операторы до сих пор тарифицируют все данные одинаково, по мегабайтам, — соглашается с ним Шамолин. — Если не изменить принцип тарификации этих услуг, мы рискуем упустить рынок».

 

Ни один из операторов не раскрывает свою рентабельность по видам услуг (сколько приносит передача голоса, сколько — данных). Но доля данных в выручке операторов растет явно медленнее, чем распространяется сама услуга. Так, за год доля доходов от передачи данных в выручке МТС выросла в 1,5 раза с 3,3% в 2008 г. до 4,9% в 2009 г. (Вымпелком и «Мегафон» и эти цифры не раскрывают). А у всех операторов «большой тройки» — чуть больше чем в полтора раза: с 3,85% в IV квартале 2008 г. до 6,36% в IV квартале 2009 г. (данные AC&M Consulting). За это же время трафик данных у «Мегафона», например, вырос в 5,5 раза (данные компании).

 

По данным Comnews Research, интернет-трафик в российских сетях сотовой связи вырос с 2007 по 2009 г. в 5,3 раза с 2,6 до 13,9 петабайта, а доходы операторов от мобильного интернета — всего втрое: с 13,5 млрд до 41,6 млрд руб. По оценкам J’son & Partners, к 2013 г. количество активных пользователей мобильного интернета в России вырастет в 12 раз с 5,8 млн человек в 2009 г. до 71 млн При этом доходы операторов от мобильного интернета вырастут только вчетверо — с 40 млрд до 170 млрд руб.

 

Рост трафика данных несет в себе риски превращения оператора в «трубу» — транспортную сеть, зарабатывать на которой будут не операторы, а компании, предоставляющие высокомаржинальные услуги, считает партнер iKS-Сonsulting Константин Анкилов. Операторы могут пострадать и от перетекания голосового трафика в IP. Минута разговора по Skype с мобильного устройства, по подсчетам Анкилова, стоит абоненту от 0,5 до 2 руб., которые он платит сотовому оператору за трафик. А звонки, например, в Европу с мобильного стоят для частных абонентов порядка 30–45 руб. Понятно, что выберут абоненты и чем это грозит операторам.

 

Сейчас Skype, по сути, бесплатен — абонент оплачивает только интернет-доступ, часто по безлимитному тарифу, говорит представитель МТС. Теперь у МТС появится возможность зарабатывать и на IP-телефонии, и на другом контенте отдельно.

 

МТС не первая внедряет новый биллинг — у других операторов «большой тройки» уже установлены аналогичные системы. «Мегафон» применяет разное тарифицирование трафика данных, говорит представитель оператора Роман Проколов. В частности, с его помощью реализован бесплатный трафик для всех абонентов «Мегафона» при использовании «Яндекс.карт». Работающая на сети «Мегафона» платформа тарификации пакетного трафика может также различать Skype-трафик, трафик от торрентов или социальных сетей, добавляет он. «Вымпелком» умеет тарифицировать трафик в зависимости от IP-адресов, говорит представитель оператора Анна Айбашева. В частности, так реализован бесплатный для абонентов трафик при доступе на сайт Facebook, говорит она.

 

Skype уже сталкивалась в других странах с дополнительными наценками на свой трафик и считает это недобросовестной практикой по отношению к разработчикам приложений и, что важнее, к потребителю, говорит директор по развитию Skype в России и Восточной Европе Радж Пател

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хакер сообщил о раскрытии исходного кода протоколов шифрования Skype

09 июля, 2010

 

 

Теги: Skype, шифрование, исходный код, хакер

 

Хакер под псевдонимом Шон О`Нил заявил, что ему и его коллегам удалось получить исходные коды проприетарных протоколов шифрования Skype.

 

О декомпиляции протоколов О`Нил рассказал в своем блоге, который сейчас недоступен. Хакер сообщил, что код ему удалось получить несколько лет назад. Он сохранял его в тайне, но несколько месяцев назад часть кода попала в руки злоумышленников.

 

Об утечке О`Нил сообщил в Skype. Ответ администрации он в своем блоге не привел, но сообщил, что он был "грубым". После этого хакер решил заявить о раскрытии кода в своем блоге. Пост был опубликован под заголовком "Раскрыт главный секрет Skype". В нем О`Нил дал ссылку на ресурс Cryptolib.com, где якобы размещены полученные коды.

 

Представители Skype в свою очередь опровергли факт утечки кода и заявили, что человек, скрывающийся под ником Шон О`Нил — это спамер Ярослав Чарновский.

 

Открытие исходных кодов Skype позволило бы разработчикам создавать независимые Skype-клиенты и веб-сервисы. Исходный код защищен потоковым шифром RC4.

 

http://www.securitylab.ru/news/395598.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cоздатели Skype Никлас Зеннстрем и Янус Фриис пытаются вернуть свое детище обратно, хотя сами же продали Skype компании eBay за 3.1 миллиарда долларов четыре года назад. Но тогда предприимчивые шведские бизнесмены сохранили на руках патенты на технологию Joltid, на основе которой

и работает Skype. В итоге, eBay использовал Joltid по лицензии, которую Зеннестрем и Фриис, согласно своему коварному плану, отозвали в судебном порядке несколько месяцев назад. После было сделано предложение о выкупе Skype. Однако eBay не пошел по поводу у шантажистов и вместо этого, продал Skype группе частных инвесторов. Теперь 65% акций Skype принадлежит им, а оставшиеся 35% по-прежнему являются собственностью eBay.

Зеннестрем и Фриис, рассчитывавшие на «капитуляцию противника», а точнее ожидавшие, что после аннулирования лицензии, они смогут выкупить Skype обратно по бросовой цене, незамедлительно подали в суд, обвиняя eBay в нарушении патентов. В eBay же до сих пор делают хорошую мину при плохой игре и не собираются уступать, даже грозясь переписать все с нуля, дабы не нарушать ничьих авторских прав. Слушания по этому запутан-

ному делу начнутся не ранее середины 2010 года.

Федеральный апелляционный суд США одобрил решение в пользу компаний Skype и eBay, вынесенное ранее Окружным судом восточного округа штата Техас, постановившего признать два патента, выдвинутые против Skype и eBay, недействительными.

 

Peer Communication направила свой иск в Федеральный суд Восточного округа Техаса в 2006 году. Суд вынес решение в пользу ответчиков, однако компания стала добиваться пересмотра дела в апелляционном суде.

 

Два патента, ставшие причиной конфликта, тесно связаны между собой.Они имеют дело с "единым интерфейсом пользователя при доступе к сети, которые дают возможность доступа агентской сети к нескольким сетевым услугам". Другими словами, технология позволяет пользователям агентов, имеющих мало общего, общаться в режиме реального времени без использования файлообменных сетей и дополнительных серверов для обмена данными.

 

Напомним, что недавно стало известно, что основатели платформы для Skype Никлас Зеннстрем и Янус Фриис обратились в суд с иском против владельца сервиса — компании eBay.

 

В иске, направленном в Федеральный суд Северного округа Калифорнии (США), утверждается, что eBay нарушила условия лицензионного соглашения касательно использования технологии Peer-to-peer (P2P), на базе которой строится работа сети IP-телефонии. Права на разработку принадлежат шведской фирме Joltid, контролируемой Зеннстремом и Фриисом.

 

Западные юристы говорят, что Peer Communications является типичным "патентным троллем" и единственное, чем занимается компания - это сбор и скупка патентов, причем Peer интересуется преимущественно телекоммуникационными разработками

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Skype отнимает прибыль у операторов

РБК daily, 19.07.2010

 

Потери российских операторов составили только за 2009 год предположительно 6,7 млрд руб. - такую цифру привел на заседании комиссии Федеральной антимонопольной службы представитель «Ростелекома». В 2010 году, по его оценкам, потери могут составить уже 10,5 млрд руб. Аналитики считают, что озвученная цифра выглядит правдоподобно, но предупреждают, что основная угроза традиционным операторам - передел рынка дальней связи в пользу «большой тройки».

 

Вчера состоялось заседание экспертного совета по вопросам связи ФАС, в ходе которого, в частности, был рассмотрен вопрос правового статуса сервиса Skype. «Появление на рынке новых технологий предоставления услуг связи, к которым относится IP-телефония, в том числе Skype, позволяют значительно, в 10-15 раз, удешевить связь. В СНГ нет устоявшегося отношения к нормативно-правовому регулированию», - отметил замруководителя ФАС Анатолий Голомолзин.

 

Присутствовавших на заседании представителей операторов волновали другие проблемы. Менеджеры «Ростелекома» пожаловались на то, что Skype отбирает у операторов бизнес. «Потери российских операторов составили только за 2009 год предположительно 6,7 млрд руб. В настоящее время от более широкого распространения сервисов типа Skype пользователей удерживает низкое проникновение услуг широкополосного доступа в Интернет в регионах России. Недополученная выручка российских операторов связи может составить в 2011 году 10,5 млрд руб.», - сказал представитель «Ростелекома».

 

«Подобную цифру «Ростелеком», занимающий очень значительную долю российского рынка дальней связи, мог получить, проанализировав свой трафик. Если говорить не о Skype, а об IP-телефонии в целом, озвученная цифра близка к реальности. Рынок дальней связи последние пару лет показывал либо нулевой, либо отрицательный прирост, и в этом виноваты как сервисы, подобные Skype, так и «большая тройка», которая постепенно забирает часть бизнеса у традиционных операторов», - говорит аналитик iKS-Consulting Константин Анкилов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

ну таким темпом скайп либо запретят, либо во многом ограничат возможности или наложат специальный налог. Как в Швеции - пользуешься интернетом - платишь оператору и налог государству, пользуешься ещё и скайпом - платишь больший налог, т.о. пользование скайпом станет невыгодным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну таким темпом скайп либо запретят, либо во многом ограничат возможности

Но всегда будут старые версии, да и все не запретишь, тем более это программа пользуется бешенной репутацией, которую оспорить не так то просто. Против разработчиков станую миллионы пользователей по всему миру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако ими уже занялась федеральная антимонопольная службуа. А убытки будут ещё больше я думаю. Мне проще и дешевле (у меня безлимитный интернет) позвонить во Владивосток по скайпу, чем с помощью услуг сотовых операторов (у моего оператора по тарифу минута разговора с Владивостоком 89 руб) или простой телефонии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне проще и дешевле (у меня безлимитный интернет) позвонить во Владивосток по скайпу, чем с помощью услуг сотовых операторов

В этом то и все удобство Skype, и многие пользователи по всему миру это осознают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...