Перейти к содержанию

Как обновить AVZ без интернета.


штушакутуша

Рекомендуемые сообщения

штушакутуша

Всем здравствуйте. Есть комп для игр, к интернету не подключается, даже сетевой карты нету. Как на нём можно базы AVZ обновлять ? Через флешку может быть как нибудь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На флешке перенесите AVZ на комп с интернетом, обновите базы, и обратно скопируйте AVZ на компьютер без интернета. Это как вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
штушакутуша

То есть получится каждый раз удалять его и заново заносить ?

 

А с драйвером AVZPM как быть ? Не потерятся AVZ при таких манипуляциях ? Не хочется каждый раз его выгружать-удалять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть получится каждый раз удалять его и заново заносить ?

 

А с драйвером AVZPM как быть ? Не потерятся AVZ при таких манипуляциях ? Не хочется каждый раз его выгружать-удалять.

 

А у него (драйвера) как бы всего два состояния, либо он есть либо его нет, причем если он есть то ни куда он не денется :) это я вам могу обещать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
штушакутуша
А у него (драйвера) как бы всего два состояния, либо он есть либо его нет, причем если он есть то ни куда он не денется :) это я вам могу обещать

 

То есть если папку avz4 удалить, оставив AVZPM загруженным, потом занести заново, AVZ будет его определять как уже загруженный ? А нельзя ли только папку Base заменять ? Я так понимаю файл avz.exe при обновлении не изменяется, а только Base...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avz.exe при обновлении не изменяется, а только Base...

 

ну можно попробовать в принципе обновить AVZ на другом компьютере,скопировать базы на флешку, удалить папку Base на компьютере без интернета и вместо этой папки вставить папку с флешки,но.. Получится ли - трудный вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть если папку avz4 удалить, оставив AVZPM загруженным, потом занести заново, AVZ будет его определять как уже загруженный ? А нельзя ли только папку Base заменять ? Я так понимаю файл avz.exe при обновлении не изменяется, а только Base...

Можете сами убедиться в списке девайсов включите "расширеный режим просмотра" и в скрытых системных девайсах увидете avz, да действительно после установки драйвера, он находится в системе постоянно, кстати сам Олег Зайцев рекомендует его удалять, если вы им не пользуетесь (так на всякий случай), хотя мне он ни когда не мешает

 

обновления действительно лежат в папке Base которую можно пополнять из любых (лучше всего надежных) источников

 

но самое лучшее вам уже посоветовали, носите свой avz на флешке и обновляйте при любом удобном случае.

Изменено пользователем Космическое излучение PRO!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
штушакутуша
можно и так. а зачем вам AVZ на компе на котором даже инета нет?

 

Так играю то я на нём торрентики из интернета...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну тогда уж последний вопрос : с флешки можно AVZ запускать не занося его на диск С ?

 

Именно поэтому утилита не имеет инсталятора, поскольку путь установки по умолчанию это уже уязвимость. Суть идеи в том где распаковал там и запустил ....

 

ответ: ДА можно . Так и делают, все кому по долгу службы приходиться иметь дело к компьютерами и их болезнями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 13 years later...

Или скриптом (Файл - Выполнить скрипт):

var v:string;
begin
  // Проверяем версию AVZ
  if GetAVZVersion < 5
   then v := '4'
   else v := '5';
  // Соединение  в соответствии с настройками Internet Explorer.
  ExecuteAVUpdateEx('https://avz.safezone.cc/avz_up'+v, 0, '','','');
  // Сохраняем лог в папку рядом с AVZ. Имя файла с логом: avzX_upd.log
  // Вместо 'X' будет 4 или 5 в зависимости от версии AVZ.                                                                                                                                                                                                             
  SaveLog(GetAVZDirectory+'avz'+v+'_upd.log');
end.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...