Перейти к содержанию

Удаленное Управление Компьютером через Интернет


Рекомендуемые сообщения

Удаленное Управление Компьютером через Интернет

 

Посоветуйте программу и объясните пожалуйста по подробнее как осуществить работу

 

На несколких компьютерах установил Radmin Server 3.4

и на одном установил Radmin Вьювер (удаленный компьютер)

 

прописал ай-пи адреса .. и подключения не произошло...

 

В масштабах локальной сети все в порядке.. мне же нужно управлять компьютерами из другой части города

 

(интернет на тех компьютерах которыми нужно управлять распределяет маршрутизатор Cisco)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно использовать Radmin и Anyplace Control. Anyplace Control уже использовал - программа :rolleyes: . А вот об Radmin я только что узнал,и сразу с другом проверил - так себе программка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нет какого-нибудь управления компом, подключенному к интернету через смартфон?

кроме плагина на квип для работы с командной строкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно использовать Radmin и Anyplace Control. Anyplace Control уже использовал - программа . А вот об Radmin я только что узнал,и сразу с другом проверил - так себе программка.

 

вот хочу разобраться как с радмином работать через интернет а не в локальной сети

 

Какие настройки нужно применить (прописать) чтобы все работало Бенч!

Изменено пользователем BAHEK1987
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот хочу разобраться как с радмином работать через интернет а не в локальной сети

 

Какие настройки нужно применить (прописать) чтобы все работало Бенч!

 

Войдите в настройки. Сделайте скрин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот хочу разобраться как с радмином работать через интернет а не в локальной сети

 

Какие настройки нужно применить (прописать) чтобы все работало Бенч!

Работы в радмини для интернета ни как не отличает работой для локалки.

Если вы не можете попасть на комп. В циске разрешен?

Если нет откройте доступ по умолчанию порт 4899, после чего сделайте мапинг на тот компьютер куда хотите добраться.

Изменено пользователем lifestory
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радмином по интернету? Все просто.

 

Насколько я понимаю у вас стоит сервер который раздает интернет в локальной сети.

Как делал я:

1. На сервере пробросил порт из интернета в локальную сеть на определенный айпи.

2. Настроил сервер на прослушивание этого порта (крайне не рекомендую использовать стандартный порт для управления по интернету)

3. Запустил клиент и вуаля!

 

Варианты которые можно использовать:

 

1. Просто подключаемся к удаленному рабочему столу сервера и юзаем радмин по локальной сети.

2. Ставим радмин сервер на сервер, подключаемся к нему радмином из интернета, запускаем на нем радмин вьювер и пользуемся вьювером в локальной сети.

 

Что использовать выбирать вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот об Radmin я только что узнал,и сразу с другом проверил - так себе программка.

честно эта фраза просто убила)

Пардон, внешний белый адрес есть, статический или динамический? или доступ - через провайдерский NAT?

какая разница статика или нет, если он в данный момент проверяет коннект к радмину думаю он догадаеться глянуть текущий внешний айпи.

 

BAHEK1987 Если у вас там нет никаких программных прокси и фаерволов блокирующих радмин(про то как построенна сеть вы то ничего не говорили), то открывайте порты в фаерволе маршрутизатора

 

1. Просто подключаемся к удаленному рабочему столу сервера и юзаем радмин по локальной сети.

2. Ставим радмин сервер на сервер, подключаемся к нему радмином из интернета, запускаем на нем радмин вьювер и пользуемся вьювером в локальной сети.

это называеться изврашение, Двойное RDP? Намного правильнее будет прописать перенаправление портов в маршрутизаторе (в двух словах, в маршрутизаторе указываем что при любом входящем соединении на такой то порт, направляем запрос на такой то ip внутренней сети, далее идем на этот комп, ставим сервер радмина и прописываем этот порт), если в маршутизаторе нет фаервола то делаем это программно на серваке

 

А нет какого-нибудь управления компом, подключенному к интернету через смартфон?

а тут не пробывали смотреть?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то называеться изврашение, Двойное RDP? Намного правильнее будет прописать перенаправление портов в маршрутизатор

 

Ок. Рассмотрим случай когда в сети 50 клиентских машин которые надо радминить. Каждой выделять порт и пробрасывать на сервере?

В таком случае приведенные мной варианты - самый простой выход из положения. Недостатков такого способа не вижу.

 

Сижу я себе дома, подключаюсь к рабочей машине (порт проброшен). Открываю на ней вьвер и рулю остальными.

Изменено пользователем SLASH_id
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ок. Рассмотрим случай когда в сети 50 клиентских машин которые надо радминить. Каждой выделять порт и пробрасывать на сервере?

В таком случае приведенные мной варианты - самый простой выход из положения. Недостатков такого способа не вижу.

 

Сижу я себе дома, подключаюсь к рабочей машине (порт проброшен). Открываю на ней вьвер и рулю остальными.

Представите картину, Пропускная работа Интернет канал 64 или 128кб. Весело открыть РДП потом еще и пытаться открыть Радмин.

В таких случаях, вообще система настраивается по другому. но речь не об этом уже.

Да и в целях безопасности организации это не очень хороший вариант.

Изменено пользователем lifestory
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пропускная работа Интернет канал 64 или 128кб

Тогда фряшный сервер и доступ по ssh.

в целях безопасности организации

В целях безопасности можно просто обойтись без интернета на всю сеть, а только на паре машин в отдельной подсети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда фряшный сервер и доступ по ssh.

 

В целях безопасности можно просто обойтись без интернета на всю сеть, а только на паре машин в отдельной подсети.

Для чего? Человек просто не знает как работать с Циско. отсюда и вся беда.

Нужно сделать 2 не больших действия и все.

Да и если человек не хочет заморачиваться, вариант ТЕамВьювир. Он работает без всяких мапингов портов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...