Перейти к содержанию

Бренд Facebook все активнее используется мошенниками - Лаборатория Касперского


Рекомендуемые сообщения

Согласно данным последнего исследования "Лаборатории Касперского", социальная сеть Facebook вошла в список наиболее эксплуатируемых сетевыми злоумышленниками сайтов. Прежде социальные сети в глобальном масштабе не слишком сильно интересовали фишеров.

 

Согласно данным компании, в первом квартале 2010 года из всего объема мошеннических действий в сети, в 5,7% случаев использовался бренд Facebook или ресурсы этой социальной сети. Лидером списка эксплуатируемых брендов является PayPal, на долю этой платежной системы приходится 52% случаев эксплуатации интернет-брендов. Далее с 13,3% следует Ebay, 7,8% досталось европейскому банку HSBC.

 

Также в десятку "любимчиков фишеров" попали Google, Internal Revenue Service, хостингов RapidShare, Bank of America, UBI credit union и бразильский банк Bradesco.

 

В отчете говорится, что Facebook в первом квартале 2010 года сразу же попала на четвертое место, при том, что еще в прошлом году сеть вообще отсутствовала в рейтинге.

 

В социальной сети склонны в значительной мере согласиться с данными "Лаборатории Касперского". По словам Джим Брейера, члена Совета директоров Facebook, это происходит из-за того, что многие аккаунты в сети используются для рекламы различных сомнительных продуктов, а также для рассылки рекламных сообщений. cybersecurity.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только пару дней назад зарегился в Facebook, но с KIS не страшно smile.gif

 

Как говорит народная пословица:"На KIS надейся, да сам не плошай" :lol: Там же больше методы социальной инженерии, нежели что-то техническое, просто головой думать и меньше доверять сообщениям в подобных сетях - вот большая часть защиты, имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот вчера узнал,что за последние 10 суток на Facebook были взломаны по примерным подсчётам от 1500 до 5000 аккаунтов - всем им были разосланы некие сообщения с ссылкой якобы от администрации сайта. Когда пользователь переходил по ссылке - там ничего не было. Он возвращался назад,спокойно дальше переписывался. Потом выходил из сайта,а когда на следующий день он входил на сайт,ему либо предлагалось отправить СМС для разблокировки аккаунта, либо ему просто сообщалось,что он вводит неправильный логин или пароль (аккаунты тех,у кого был "неправильный логин или пароль" были проданы - причём оптом кому-то - зачем - не известно). К сожалению я не сохранил ссылку на источник - можете считать баяном,а можете попробовать поискать информацию об ЭТОМ в поисковых системах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот вчера узнал,что за последние 10 суток на Facebook были взломаны по примерным подсчётам от 1500 до 5000 аккаунтов - всем им были разосланы некие сообщения с ссылкой якобы от администрации сайта. Когда пользователь переходил по ссылке - там ничего не было. Он возвращался назад,спокойно дальше переписывался. Потом выходил из сайта,а когда на следующий день он входил на сайт,ему либо предлагалось отправить СМС для разблокировки аккаунта, либо ему просто сообщалось,что он вводит неправильный логин или пароль (аккаунты тех,у кого был "неправильный логин или пароль" были проданы - причём оптом кому-то - зачем - не известно). К сожалению я не сохранил ссылку на источник - можете считать баяном,а можете попробовать поискать информацию об ЭТОМ в поисковых системах.

:) ну сказано что СИ (социнженерия) ....а ссылка на срипт...вот все уменья хацкеров ....вот видать ток люди там не очень "далекие" раз такое происходит или там уних ничего конфидициального нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас пришло что-то из этой темы в Мой Мир на Mail.Ru, не могу понять, в чём подвох :)

 

"если не трудно разошли пожалюста это по кантакт листу срочно для ребенка нужен донор крови 3 отридцательная группа ему осталоь жить около 1 месяца всем друзьям тел 8701254441 для оказания помоши +77778046784алина +77004529030 нурхан +77017862595 аида"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас пришло что-то из этой темы в Мой Мир на Mail.Ru, не могу понять, в чём подвох

 

"если не трудно разошли пожалюста это по кантакт листу срочно для ребенка нужен донор крови 3 отридцательная группа ему осталоь жить около 1 месяца всем друзьям тел 8701254441 для оказания помоши +77778046784алина +77004529030 нурхан +77017862595 аида"

Да забавно...то ж смотрю и не пойму,может стоимость звонка на эти номера какая то особенная..?!

Изменено пользователем Stranniky
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) ну сказано что СИ (социнженерия) ....а ссылка на срипт...вот все уменья хацкеров ....вот видать ток люди там не очень "далекие" раз такое происходит или там уних ничего конфидициального нет

Юзаем mozilla firefox с резчиком левых скриптов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...
Эдуард Кондратьев

Группа создана, фан-клубни вступаем в группу ФК ЛК на facebook.

 

я Facebook не пользуюсь и проблем нету.

Боишься проблем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...