Перейти к содержанию

Права человека


Roman Merkushin

Рекомендуемые сообщения

Мне в общем-то фиолетово, но решил таки написать.

 

Не буду касаться вопросов бана и т.п., смысла все равно нету никакого. Один человек против целого табора "доброжелателей" - это как попытка "очернить" Китай путем вброса пары негров)) Но есть и другие вопросы.

 

1. Это единственный форум из всех, на которых есть мой аккаунт, который не позволяет забаненному пользователю пользоваться личной почтой и настройками своего профиля (и как же при этом от своей учетки писать тем же кураторам и т.п.?)))). Юморные. По мне так это полный бред. Исправлять-то будете?

 

2. Человека банят - и он даже не знает за что))) Ибо на главной странице форума видит только варнинг о том, что "он заблокирован" и дальше никуда его не пускают)) Ну не хотите пускать - так причину бана и цитату из нужной темы вынесите на главную страницу для забаненных пользователей. Бред же - надо делать logout для того чтобы узнать за что тебя забанили. Делать тоже ничего не будете? :)

 

3. "Связь через e-mail с администрацией" - она ваще для чего? Для галочки? :) Те письма, поди, сразу в спам-папку попадают? :) Ну как бы там ни было, на них никто не обращает внимание. Пишешь как бы в пустоту)

 

Вот они тут придумывают всякие свистелки и перделки, а вот реальные замечания - так принимайте меры, исправляйте. Я понимаю, конечно - ресурс частный, можно забанить кого угодно и потом ваще этому забаненному поставить редирект на известную страничку "на... в интернете". Но вот только зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. обратная связь. через мыло клуба. например, сегодня мне таким образом прислали жалобу. нельзя пользоваться лс только при полном бане.

2. да, это косяк. я подумаю как это исправить. либо техническое письмо на мыло, либо доступ в раздел работы ресурса, либо ещё как-то.

3. см пункт 1.

 

по поводу остальных колкостей я пропущу. ибо надоело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roman Merkushin, солидарен с вами, но спорить с Администрацией бесполезно....(Проверенно на опыте)

Изменено пользователем 4543
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нельзя пользоваться лс только при полном бане.
И не только ЛС, а вообще ничем. :) А смысл в этом? Ну лишите человека возможности постить, а ЛС то зачем блокировать? Ну да, бывают забаненные за спам (втч в ЛС). Ну решается же эта проблема как-то. Например, аккаунты спамеров можно сразу же резать с корнем и все.

 

но спорить с Администрацией бесполезно....(Проверенно на опыте)
Ну так это прискорбно. Жаль, что это так.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И не только ЛС, а вообще ничем. А смысл в этом? Ну лишите человека возможности постить, а ЛС то зачем блокировать? Ну да, бывают забаненные за спам (втч в ЛС). Ну решается же эта проблема как-то. Например, аккаунты спамеров можно сразу же резать с корнем и все.

что ты предлагаешь? :)

Я могу предложить в правилах модераторов добавить, что при полном бане отсылка предупреждения на мыло обязательна. бан или просто блок - определяется самим модератором. это разные действия по сути.

4543

ваши фразы напоминают мне фразу одного мультяшного персонажа из мультика маугли.. надо пересмотреть, кстати :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что ты предлагаешь?
Предлагаю оставить забаненным юзерам возможность пользоваться хотя бы личной почтой.

 

Я могу предложить в правилах модераторов добавить, что при полном бане отсылка предупреждения на мыло обязательна
Это тоже надо сделать.

 

бан или просто блок - определяется самим модератором. это разные действия по сути.
Да одинаковые они. Это почему-то вот здесь делают разницу между ними))) Бан - это и есть блок (запрет), англ. язык е-мое) Если принимаете решение о пожизненном бане аккаунта) - то просто удалите его и дело с концом :) Так поступают, в частности, с форумными спамерами. А если бан на определенный срок (ну там неделя, две, месяц) - то хотя бы оставьте людям возможность пользоваться ЛС и переводить свои баллы, например. Касательно ЛС - уж поверь на слово, на тех форумах, что модерировал в свое время я, такая возможность для забаненных была и считалась само собой разумеющейся вещью. Да и самого меня тоже банили в разных местах)) и личкой я пользовался. Везде, кроме этого форума (я тут чтобы написать куратору тоже завел второй аккаунт, а чо делать то было?))) Другое дело, что, как я уже понял, в принципе мог бы и не писать :)

 

Эта излишняя строгость все равно бессмысленна. Ибо если забаненный юзер захочет побуянить - он просто заведет себе новый аккаунт. + он может сделать это с подменой ip. Делов то. И если он нигде не оставит характерных следов, то вы его и не вычислите. А даже если вычислите и забаните новый аккаунт - кто мешает третий-то зарегистрировать? Ну и тд/тп. Так что "пыл" такая строгость все равно не умерит)) И если захочет человек ну там с обидчиками разобраться)), ну или просто нагадить - то сделает это без особых проблем.

 

А вот использование ЛС на форуме - вещь полезная (у некоторых пользователей, например, не указаны ни аська, ни джаббер, ни скайп в профиле, а чтобы по емэйлу им через форум отписать - надо логиниться + у некоторых юзеров емэйл и вовсе скрыт). И вот как в таком случае забаненному с этим юзером выйти на контакт?)))) Правильно - регистрировать себе второй аккаунт, иначе никак. Иначе ни шанса нету. Залогинишься под своим "забаненным" аккаунтом - и никуда не пускают) Ну глупо же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлагаю оставить забаненным юзерам возможность пользоваться хотя бы личной почтой.

позже посмотрю.

Да одинаковые они. Это почему-то вот здесь делают разницу между ними))) Бан - это и есть блок (запрет), англ. язык е-мое) Если принимаете решение о пожизненном бане аккаунта) - то просто удалите его и дело с концом Так поступают, в частности, с форумными спамерами.

неа. из-за мода антиспама.

 

связь есть - через мыло. когда человек в бане, у него есть ссылка на мыло клуба. но с лс надо что-то придумать, да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин Артурыч

Мои мысли опять на расстоянии прочитали )))

 

Не проще ли группе "забаненные" запретить общение , но при этом создать скрытый от всех раздел, где при бане создавалась бы тема видная админам и модерам + забаненным.

 

Пример:

Тема: забанен Маугли.

пост: забанен за "рыгание" на форуме.

за

"вася пупкин дурак"
от 20 20 2222 ,

Бан тыщу лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Не проще ли группе "забаненные" запретить общение , но при этом создать скрытый от всех раздел, где при бане создавалась бы тема видная админам и модерам + забаненным.

Проще забаненым уведомление по почте слать (с указанием мыла, куда можно пожаловаться при желании).

 

PS. А кто мне объяснит, а с чего это наши правозашитники так заволновались? Кого-то полезного забанили?

 

PPS. Да и вообще, чтобы прочесть эту тему - регистрация не нужна: http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=1781

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PS. А кто мне объяснит, а с чего это наши правозашитники так заволновались? Кого-то полезного забанили?

 

Так сам автор темы только что откинулся :) , накипело видимо ...

 

Строгое предупреждение от модератора vasdas
Strike устное предупреждение! Провокация конфликта п.17 правил форума. Сообщение отредактировано.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

технически человек в группе забаненные не может видеть форум. это сделано в том числе и для запрета индексации спамерами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со спамерами можно бороться и как-нить менее радикально. Спросите у администраторов других форумов (втч куда более крупных, чем этот) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Со спамерами можно бороться и как-нить менее радикально. Спросите у администраторов других форумов (втч куда более крупных, чем этот)

В чужой монастырь со своим уставом не ходят:)

 

PS. Так вы можете объяснить, что забаненному мешает прочитать эту тему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пользователь

Ну... Хотя бы то, что он эту тему физически не в состоянии увидеть пока не разлогинится....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...