Перейти к содержанию

Программа для шифрования


Pyatnitsev Danil

Рекомендуемые сообщения

привет!

 

Прогресс вынуждает меня шифроваться.

Нужна программа, которая умела бы создавать скрытый раздел на диске - подключать его как еще один диск... потом при необходимости отключать, да так, что бы его вообще видно не было :D

 

Какие программы для этого существуют? каковы цены?

 

Можно как вариант на KLFC прикупить KryptoStorage но он создает обычные контейнеры файлами, которые видно :)

 

В общем подскажите :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете попробовать программу TrueCrypt (лицензия свободная)

 

Вырезка с Википедии:

TrueCrypt умеет создавать зашифрованный виртуальный диск:

-в файловом контейнере, что позволяет легко работать с ним — переносить, копировать (в том числе на внешние устройства в виде файла), переименовывать или удалять;

-в виде зашифрованного раздела диска, что делает работу более производительной и удобной, в версии 5.0 добавилась возможность шифровать системный раздел;

-путём полного шифрования содержимого устройства, такого как флоппи-диск или USB флеш-память.

Изменено пользователем Kanaduchi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, да лучше чем TrueCrypt не найти.

Пользуюсь не один год, никаких сбоев. Масса возможностей. Отключение контейнера при старте заставки, нажатии горячей клавиши, смене пользователя. Возможность использования паролей нормальной длины. Простой интерфейс. Можно использовать portable вариант. Альтернативы, даже платной, я не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сравните пожалуйста с КриптоСтордж.

Я вот в этой теме брюсжал по поводу Криптостораже http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?sh...l=KryptoStorage Там разработчики отвечали- почитайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно ладно, но все-таки нужной функции в ней не нашел))

 

Кто пользовался TrueImage меня поймет - там можно создать скрытую область на диске под бэкапы... А мне б хотелось такую же область, но под защищенную инфу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне б хотелось такую же область, но под защищенную инфу...

Почему нельзя? :) Создать любым менеджером разделов неразмеченную область нужного размера и шифровать её.

Создать том - Зашифровать несистемный раздел/диск - (несколько пунктов) - Устройство.

Доступ из главного окна по нажатию кнопки Устройство.

 

P.S. Главное потом (например - при переразметке диска) про эту область не забыть. :)

Изменено пользователем valet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С помощью Касперский КриптоСторадж создай защищенную папку. Ни скопировать, ни удалить, ни прочитать содержимое ее будет нельзя, пока не подмонтируешь. Для стороннего человека это будет похоже на сбой HDD. У меня в такой папке хранятся критичные файлы, доступ к которым очень строго ограничен. В этой папке можешь создать вложенные обычные или защищенные папки, можешь создать контейнеры КриптоСтораджа.

Можешь создать раздел диска и зашифровать его КриптоСтораджем.

 

Альтернативные программы не умеют создавать защищенные папки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окей - у меня есть диск, размеченный под NTFS, чем можно отделить кусок? или придется переформатировать весь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...