Перейти к содержанию

Чистка системы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 280
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • C. Tantin

    38

  • galik

    19

  • Mark D. Pearlstone

    13

  • iradov

    13

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это не самый большой недостаток. Самый большой недостаток - это то что если она много чего умеет - то давать в руки простому юзеру нельзя, а то угробит системы на раз-два, а потом будет ещё и возмуща

Я бы тоже, но посадят ведь. Причём не в серверную На работе уже устал отучать от этого блондинок. Бе-спо-ле-зно. Это диагноз. Мало того, удалят потом пару двд-фильмов (в корзину ессно), 80% содержимо

Никогда не понимал прикола в "чистке реестра". Возможно, во времена Windows95 имело смысл что-то с ним делать, но сейчас... Реестр - древовидная база данных, скорость доступа к которой оптимизирована

Posted Images

В смысле линуху не хватило 5 гектар и он предложил переразбить или весь винт отформатить в ext3 - качок согласился со вторым :huh:. А потом долго не мог понять после сноса линуха, где содержимое корзины (он там ахтунги и оффтопики хранил "чтоб не догадались"). Вот так бывает. Так что линукс - опасная система, если нет базовых знаний. Правда, в этом случае, любая система опасна...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где содержимое корзины (он там ахтунги и оффтопики хранил "чтоб не догадались").

Поубивал бы за эту идею

Хранить что-то ценное в корзине

* что бы место не Занимало на диске ;)

* спрятать от чужих глаз

 

а дальше диалог

- переустанавливать? - да.

- ценное что-нибудь есть - нет

- Учтите, НИЧЕГО не останется - переустанавливайте

 

а после переустановки - визг, писк и обмороки

 

или по первому пункту - сначала визг - нет места на диске. прихожу - первым делом чистить корзину - для появления места

Место появляется. ;) ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поубивал бы за эту идею

Хранить что-то ценное в корзине

Я бы тоже, но посадят ведь. Причём не в серверную ;) На работе уже устал отучать от этого блондинок. Бе-спо-ле-зно. Это диагноз. Мало того, удалят потом пару двд-фильмов (в корзину ессно), 80% содержимого корзины затёрлось. И визг: "почему мои документы удалились?!". И ладно бы если была бы наука. А так - у одной особы насчитал 4 раза за год подобных эксцессов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы тоже, но посадят ведь. Причём не в серверную ;) На работе уже устал отучать от этого блондинок. Бе-спо-ле-зно. Это диагноз. Мало того, удалят потом пару двд-фильмов (в корзину ессно), 80% содержимого корзины затёрлось. И визг: "почему мои документы удалились?!". И ладно бы если была бы наука. А так - у одной особы насчитал 4 раза за год подобных эксцессов.

Ага. Я спрашиваю, почему корзину не чистишь? ответ: а в друг пригодится удалённое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага. Я спрашиваю, почему корзину не чистишь? ответ: а в друг пригодится удалённое.
Причём объяснения что винда сама корзину чистит и советы не удалять а создать папку для малонужных доков и архивировать её при нехватке места зачастую никакого эффекта не имеют. Проще забить и в случае проблем ехидничать "так предупреждали же". Всё равно всё важное по должностным инструкциям на сервере с разграниченным доступом и бекапится админом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в конторе - все должно на сервере. Что на локальном - это проблемы конкретного человека

Все равно диски разбиты на 2 раздела

Системный и ВашаЛичнаяПапка ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас в конторе - все должно на сервере.
Причём это закреплено документально. Локально - есть шара и есть личная папка с квотой где несколько юзверей. Это - бекапится и сохранность на админе. Всё, что на системном разделе (по бумажкам) может быть удалено без предупреждения ;) Но некотрые всё-таки не понимают... Довод "дома у меня всё ценное в Корзине", неспотря на очевидную его абсурдность иногда важнее... Хорошо, когда Большой Босс адекватный ;) По крайней мере, с такими глупостями к админу не лезут... Бывает конечно, но это их проблемы ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одну даму я быстро обучил

 

Визг - у меня пропали важные документы - я сообщу директору что админ .... и .... и такой ....

- без проблем - идемте вместе

- Зачем?

- А я подвержу, что вы хранили документы не в положеном месте, и получение лицензии теперь под срывом...

 

угадай куда она сразу побежала?

теперь второй вопрос - за сколько времени она этот злосчастный документ с черновой распечатки набрала? ;)

 

теперь уже 8 лет никаких проблем ни с одним пользователем нету... Странно ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
угадай куда она сразу побежала?

 

Ну, судя по тому, что ей пришлось перенабирать документ с распечатки, побежала она явно не в гастроном... иначе бы ты ей восстановил файло ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если бы не было первого наезда - то я бы предложил отсканировать и распознать ;)

Ну а так моя тонкая и ранимая душа ;) была шокирована - и я забыл что есть распознавание текста ;). А у меня не спрашивали этот вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы предложил отсканировать и распознать

 

Цену себе набиваешь у глупых секретарш? ;) Я в таких случаях обычно обхожусь портабельной Вack2life. Легкая и шустрая, но если она что-то не смогла восстановить, то как правило не справляются и "тяжеловесы".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну там было все вместе - юзеры самовольно переставили комп

Забыли подсоединить ненужный ящичек (им оказался ИБП ;) ) и задней стенкой упереть в батарею отопления. Гроза не заставила себя ждать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...