Перейти к содержанию

Комп отключается


Рекомендуемые сообщения

Еверест запускали? Когда кулер снимали для чистки назад ставили термопасту нанесли заного? или старая была еще в хорошем состоянии?

Кулер на видео карте имеется?

Запустите Еверест в момент загрузки КС отслеживате изменение температуры Процессора или Температуру Видео Карты.

я куллер не снимал с видеокарты!

 

Видеокарта какая? Либо перегрев у вас или настройки левые стоят. В режимах с электропитанием.

ATI Radeon HD 2400 PRO!

 

температура какая на gpu ?

а gpu что это?

 

kesha007 темепратуру то скажите на видео чипе....

Диод ГП 73 °C (163 °F) Эту?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 64
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • kesha007

    20

  • Omnividente

    11

  • Alexey-smol

    9

  • vit9696

    5

а gpu что это?

графический процессор (проще - видеокарта)

Изменено пользователем Alexey-smol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диод ГП 73 °C (163 °F) Эту?

именно эту. это показания в простое или во время игры?, в любои случае температура высока для контры

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я куллер не снимал с видеокарты!

Я про кулер с процессора.

 

Диод ГП 73 °C (163 °F) Эту?

Высокая температура.

Советую провести профилактику.

Снять видео снять кулер почистить все.

Убрать старую термопасту. Лучше еше проверить как крутиться кулер, если странно, то снимите его, и смажте.

Была такая же фигня. Кулер крутился плохо, разобрал смазал проблем нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для HD 2400 PRO со штатной СО 73 °C под нагрузкой это нормально. А для режима простоя это много.

Но скорее всего проблема не в видяхе, так как обычно при перегреве сначала появляются артефакты на изображении а только потом отключение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но скорее всего проблема не в видяхе, так как обычно при перегреве сначала появляются артефакты на изображении а только потом отключение.

Не всегда. И если холостая температура больше 70 градусов - то проблема у нее явно имеется, даже если и выключению способствует что-то другое. так что первым делом нужно устранить перегрев GPU.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
графический процессор (проще - видеокарта)

Диод ГП 63 °C (145 °F)

 

именно эту. это показания в простое или во время игры?, в любои случае температура высока для контры

это простое!

 

Для HD 2400 PRO со штатной СО 73 °C под нагрузкой это нормально. А для режима простоя это много.

Но скорее всего проблема не в видяхе, так как обычно при перегреве сначала появляются артефакты на изображении а только потом отключение.

что за артефакты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диод ГП 63 °C (145 °F)

Я бы Вам посоветовал снять, прочистить, смазать кулер на видяхе.

 

что за артефакты?

Разноцветные точки, полосы, рябь которая "застыла" на месте и т.д.

Изменено пользователем Kanaduchi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так как обычно при перегреве сначала появляются артефакты на изображении а только потом отключение.
Если при перегреве не разогнанная видяха выдает артефакты то дело плохо. Со штатными частотами такого быть не должно
это простое!

т.е. при нагрузке имеем температуру в районе 100... вот вам и причина перезагрузок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы Вам посоветовал снять, прочистить, смазать кулер на видяхе.

я смотре куллер вроде отлично крутится!

 

Разноцветные точки, полосы, рябь которая "застыла" на месте и т.д.

нет. артефактов нету на экране! чисто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

70 градусов в простое это много для такой карты. А артефакты просто не успевают появлятся, комп уходит в защиту раньше. Как правильно тут советовали, превым делом надо почистить СО видяхи от пыли, и заменить термопасту перед этим аккуратно собрав старую. Снимать и ставить назад радиатор на чип видяхи надо аккуратно чтоб не сколоть сам чип.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
70 градусов в простое это много для такой карты. А артефакты просто не успевают появлятся, комп уходит в защиту раньше. Как правильно тут советовали, превым делом надо почистить СО видяхи от пыли, и заменить термопасту перед этим аккуратно собрав старую. Снимать и ставить назад радиатор на чип видяхи надо аккуратно чтоб не сколоть сам чип.

а у меня пломбы там стоят!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Комп на гарантии что ли?

комп то на гарантии,я его у дяди в магазине купил. он мне разрешил крышку снять почистить а платы сказал не снимать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...