Перейти к содержанию

Комп отключается


Рекомендуемые сообщения

Stranniky Если включена автоматическая перезагрузка и отключено дампирование то никакой ошибки и не будет выдавать, точнее ошибка выдаваться будет, но вот увидеть ее редко когда удасется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 64
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • kesha007

    20

  • Omnividente

    11

  • Alexey-smol

    9

  • vit9696

    5

Так в том то и дело,что ошибки не выдаёт...

Это я на всякий...

kesha007, отпишитесь тогда о температуре... У знакомого было подобное, компьютер неожиданно выключался. Когда посмотрел, там был перегрев до критической температуры.

 

Важно. Компьютер отключается или перезагружается? Перезагрузка свидетельствует об ошибке, отключение - о перегреве

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это я на всякий...

kesha007, отпишитесь тогда о температуре... У знакомого было подобное, компьютер неожиданно выключался. Когда посмотрел, там был перегрев до критической температуры.

 

Важно. Компьютер отключается или перезагружается? Перезагрузка свидетельствует об ошибке, отключение - о перегреве

написать температуру чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот если вот это - Диод ГП 76 °C - это в состоянии покоя, то однозначно перегрев видео. Обратите внимание на систему ее охлаждения - не стоит ли кулер, - а если там пассивная - замените на активную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диод ГП 76 °C (169 °F)

скачайте утилиту RivaTuner и установите в настройках (если у Вас активное охлаждение) скорость вращения кулера 100%

 

p.s. так же проверьте не препятствует ли что-нибудь вращению кулера (опять же, если у Вас активное охлаждение).

Изменено пользователем Alexey-smol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диод ГП 76 °C (169 °F)

Вот и причина ваших отключений. при 100 градусах комп выключается без предупреждений (если конечно в настройках не стоит уведомление о перегреве)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и причина ваших отключений. при 100 градусах комп выключается без предупреждений (если конечно в настройках не стоит уведомление о перегреве)

насколько я знаю, для каждой видеокарты свой порог критической температуры, после превышения которого комп отключается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насколько я знаю, для каждой видеокарты свой порог критической температуры, после превышения которого комп отключается...

критический порог температуры выставляется пользователем(предупреждение и отключение), 100 градусов это выключение компа по умолчанию, если пороги не изменены пользователем вручную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
критический порог температуры выставляется пользователем(предупреждение и отключение), 100 градусов это выключение компа по умолчанию, если пороги не изменены пользователем вручную.

честно говоря, впервые слышу, чтобы пороги температур выставлялись пользователем... а если он (пользователь) установит порог в 200 градусов? то что, его железо будет мирно "гореть" несмотря ни на что?

у меня NVidia GeForce 9800GTX+, у нее критический порог - 92 градуса цельсия. и его изменить можно лишь переписав биос карты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
честно говоря, впервые слышу, чтобы пороги температур выставлялись пользователем... а если он (пользователь) установит порог в 200 градусов?

Пользователь может вообще отключить температурный порог. Для проца порог отключения выставляется в biose для видеокарты в настройках драйвераAlexey-smol

 

+ говорю одно думаю о другом. Температурный порог можно изменить для проца)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...