Перейти к содержанию

Операционная система iPhone OS 4.0 представлена официально


Евгений Малинин

Рекомендуемые сообщения

Компания Apple провела первую презентацию возможностей новой операционной системы для своего смартфона iPhone. По данным фирмы, iPhone OS 4.0 привнесет в ее телефоны, плееры и интернет-планшеты более ста новых функций.

 

Безусловно, главное нововведение – это полноценная поддержка многозадачности, позволяющая пользователям запускать несколько сторонних приложений сразу. Впрочем, в свойственном ей ключе Apple ограничила список устройств, для которых будет доступна многозадачность, моделью iPhone 3GS и плеерами iPod Touch, выпущенными в конце 2009 года и позднее.

 

Кроме этого, будет существенно переработан интерфейс. Так, Apple планирует позволить владельцам телефонов создавать папки для приложений, а также представлять электронные письма в виде последовательного обмена сообщениями. Не обделят и желающих приобретать на iBooks электронные книги – соответствующее приложение также станет частью новой ОС.

 

У разработчиков – свои поводы для радости, в числе которых заявление о выпуске более полутора тысяч новых API, а также появление рекламной платформы iAds, позволяющей создателям приложений встраивать в свои программы полноэкранное видео, изображения и интерактивную рекламу без необходимости открывать окно браузера.

 

Официальный релиз iPhone OS 4.0 для смартфонов состоится уже этим летом, а версия для планшета iPad увидит свет осенью. Платные участники программы iPhone Developer Program могут получить бета-версию новой ОС прямо сейчас, через сайт для разработчиков Apple.

 

Кстати, копия этой же прошивки уже лежит на The Pirate Bay, однако в случае ее установки на телефон рядового пользователя он превратится в дорогой пластиковый кирпич вплоть до момента официального запуска ОС, поскольку для активации бета-версии необходимо, чтобы ID телефона значился в базе данных Apple, как номер устройства, которым владеет платный подписчик упомянутой выше программы для разработчиков. Считай, что мы тебя предупредили.

 

© http://www.xakep.ru/post/51730/default.asp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • rustam253
      Автор rustam253
      Всем привет.
      Купил SSD и салазки, чтоб установить его вместо дисковода на ноут.
      Жесткий вынимать не планировал - хочу в дальнейшем использовать его как хранилище данных.
      Прошу подсказать, как мне установить ОС на SSD? Есть ключ от предустановленной windows8.1. 
      Хотел бы установить и windows10 и linux для пробы.
      Нужно ли удалять windows8.1 с жесткого диска перед установкой или нет?
      Всем заранее благодарен.


    • asmonekus
      Автор asmonekus
      В какой-то момент заметила, что в истории поиска Windows начали появляться запросы, иногда даже на английском, которых я не делала, даже если компьютер был выключен. В истории запросов аккаунта Microsoft, который я использую на ПК, ничего подобного нет, плюс я сменила пароль и на всякий случай сделала выход со всех устройств через управление аккаунтом.
       
      Проводила проверку ПК и Kaspersky Virus Removal Tool, и Dr.Web CureIt!, и Kaspersky Premium – ничего не обнаружено. Запускала Avbr – почистил кеш и тоже ничего не обнаружил. Единственное, узнала, что Windows активирован KMSAuto (ПК был куплен в сборке с уже установленным ПО), но, насколько я с ним сталкивалась, он проблем каких-либо не доставлял.

      Никакого другого подозрительного поведения не обнаружила, все сайты как были доступны, так и остались. Лишней нагрузки тоже нет. Но эти рандомные запросы уж очень меня смущают.
      CollectionLog-2025.05.16-22.38.zip
    • EvgeniyEgorov
      Автор EvgeniyEgorov
      Всем привет!
       
      Может у кого-то завалялся образ ksvla-svm_vmware-vsphere_4.0*?
       
      спасибо
    • misska
      Автор misska
      Добрых суток, знатоки!
       
      У меня в системе сидит шпион: знает мои пароли от соц сетей, видит мои вкладки браузера, шпионит за мной в ТГ - знает все мои сообщества в которых состою, чаты. 🤬
       
      По вирусам - чисто. Проверила на логи - чисто.
      Анализ сети антивирусом выдает инфу, что у меня порт 22 открыт - его следует закрыть, хотя при этом, все подключенные устройства к роутеру отображаются только мои! Закрыть не смогла, т.к. не нашла в настройках моего роутера где оное находится. 🤨 Где найти этот порт, чтобы его закрыть?
       
      В ТГ, в настройках безопасности, показывает только мои подключенные устройства! Но сталкер 100% также, как и я, просматривает мой профиль и активность. Как это может быть? 🤔
       
      Какие есть варианты действий? Чему уделить внимание? Винду не меняла, может с нее начать? Что делать, где искать, как выкинуть непрошенного гостя? 🐕 Комп у меня постоянно шуршит, что-то накручивает, шумный, короче.  👾😩🤬
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Тема перемещена из раздела "Компьютерная помощь"
       
    • Pomka.
      Автор Pomka.
      короче простым клубням тут не место ?
×
×
  • Создать...